Какой выбрать порох. REX. Сунар,Сокол.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Доцент » 26 дек 2010, 22:12

А.Майер писал(а):Так вот Вам и причина. REX-II не предназначен для навесок больше 32г. Вы получили избыточное давление в патроннике и повышенную деформацию дроби.
Фиочи так заряжает. Просто сунар и сокол были на 35гр дроби вот и рекс зарядил последовав примеру фиочи 1,7 на 34гр.
А.Майер писал(а):Так что сравнение не совсем корректное.
Если продлят на лису и будет мороз можно еще сравнить. Стрелять буду на 35м т.к на 45м попадало всего по 5-6 дробин с выстрела.
А.Майер писал(а):Видимо потому и разброс скоростей у дробин такой заметный.
Он в блины ее превращает.
А.Майер писал(а):У нас REX обходится раза в полтора дешевле Сокола
Соколиный завод далеко :-D
А.Майер писал(а):На пальцах оставался тёмный налёт. Похоже очень щедро отграфитовали.
Добавили графитовую пыль что усилить порох. Теперь думать либо он слаб получился и усилили либо нормальный и еще усилили.
А.Майер писал(а):Вот я и думаю, который порох предсказуемей
Мне рекс не нравится. Тут однозначко крахмалить иначе резкости нет. А вот применить на нем твердую дробь еще не пробовал. Нужно будет его проверить без крахмала но дробь засыплю твердую(не заводскую)
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#42

Сообщение buch1967 » 26 дек 2010, 22:17

А.Майер писал(а):О Сунаре ничего сказать не могу, у нас его нет вообще
Видимо политическая обстановка :-D
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение А.Майер » 26 дек 2010, 23:39

Доцент писал(а):Фиочи так заряжает. Просто сунар и сокол были на 35гр дроби вот и рекс зарядил последовав примеру фиочи 1,7 на 34гр.

Значит Фиоччи использует REX-IV...
Доцент писал(а):Добавили графитовую пыль что усилить порох.
Порох графитуют, чтобы не электризовался и не слипался. Сам графит если даже и сгорит, то на характеристики выстрела вряд ли повлияет.
Доцент писал(а):Мне рекс не нравится. Тут однозначко крахмалить иначе резкости нет.
Я думаю, что резкости не было из-за деформированной дроби. Крахмалить не обязательно, просто не надо увлекаться навесками. :!
buch1967 писал(а):О Сунаре ничего сказать не могу, у нас его нет вообще

Видимо политическая обстановка Very Happy
Она самая, чтоб их всех! Сокол ещё везут, так как народ привык и берёт охотнее REXа, несмотря на разницу в цене. А Сунар для наших джигитов ещё загадочней чем REX.... :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#44

Сообщение hunter » 27 дек 2010, 00:06

Доцент
Порох действительно графитуют для устранения электризации, поскольку порох хороший диэлектрик, а также для увеличения "сыпучести", а вот то, что графита насыпано многовато - говорит о возможном нарушении технологии. Во всяком случае, когда снаряжаешь сам, то разные партии пороха надо предварительно отстреливать, чтобы добиться оптимальных результатов. Возможно, с рексом можно применять уменьшенные навески самолитой твёрдой дроби, чтобы избежать деформации описанной выше.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение А.Майер » 27 дек 2010, 00:32

hunter_1962 писал(а): когда снаряжаешь сам, то разные партии пороха надо предварительно отстреливать
Нам горожанам это не так-то просто сделать... :-( На полицейских лицензии не продают, на политиков тоже... За город выбираться далеко.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#46

Сообщение hunter » 27 дек 2010, 00:43

А.Майер писал(а): Нам горожанам это не так-то просто сделать... :-( На полицейских лицензии не продают, на политиков тоже... За город выбираться далеко.
Переселяйтесь в деревню! :-D
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение А.Майер » 27 дек 2010, 00:50

hunter_1962 писал(а):Переселяйтесь в деревню!
Грехи не пускают... Мне там не прокормиться. :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Доцент » 27 дек 2010, 09:30

А.Майер писал(а):Значит Фиоччи использует REX-IV...
Там точно рекс 2. Сейчас уменьшили до 1,48гр(мало). Видимо дошло о деформации дроби :-D
hunter_1962 писал(а):уменьшенные навески самолитой твёрдой дроби, чтобы избежать деформации описанной выше.
Попробую твердую
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение КМВ » 28 дек 2010, 08:45

Да нет у REX II особенной деформации дробин - при нормальных для этого пороха навесках и заряжании. Так как вы сравниваете, сравнивать разные пороха нельзя. Это делается при равных максимальных давлениях в стволе и с соблюдением нормальных условий горения, хотя бы рекомендованных. Но т.к измерить давления нечем, то и пытаться проводить подобный анализ ни к чему.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение А.Майер » 28 дек 2010, 15:10

КМВ писал(а):т.к измерить давления нечем, то и пытаться проводить подобный анализ ни к чему.
Вот и прошенный комментарий. Спасибо. А всё же кто-нибудь, что-нибудь по последним партиям Сокола может сказать?
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down