"Старая" тема - Все о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1377 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#371

Сообщение Кадет » 18 дек 2012, 22:32

Дмитрий Волков писал(а):сможет ли она после модернизации, оснащенная оптикой, выполнить задачу - голубь вяхирь 50 м, без улетающих подранков?
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12426
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#372

Сообщение Орлов Александр » 19 дек 2012, 05:57

Анечка писал(а):Подскажите пожалуйста мастера или умельца какого, кто в порядок её привести сможет
В оружейных магазина производят ремонт пневматики :mad:
Обратитесь туда.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#373

Сообщение Дмитрий Волков » 19 дек 2012, 17:53

Кадет писал(а):для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
Забыл уточнить. Именно для этого...
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Пневматическое оружие

#374

Сообщение vadimaz3 » 19 дек 2012, 18:35

Дмитрий Волков писал(а):
2. В поршне просверлено отверстие. Легко ли его исправить новичку или лучше поискать специалиста с опытом.
Запаяй её или заклей эпоксидкой и т.д. На ганзе полно подобной инфо.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#375

Сообщение 123dimon » 08 янв 2013, 10:23

Доброго всем времени суток! Скажу сразу что очень внимательно эту тему не читал, так, бегло, но сильно уж меня распирает спросить, подарили мне на новый год пневматику STOEGER x-50 cal 4.5 /177 с оптикой NORIN 3-9х40 пружину, та что была в комплекте заменили сразу, машинка лупит аж жуть. Кто, что, может интересного про него рассказать???????????? Заранее благодарен! :охота: :компания:


Изображение
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12426
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#376

Сообщение Орлов Александр » 08 янв 2013, 12:48

Вот Дима видео, но по Испански Аглицки я нихт шпрехен :-D :-D :-D :компания:

[youtube]3C2c-1FdnEU[/youtube]

[youtube]Azoxp-rjKCA[/youtube]

[youtube]TUO9bQK6-ko[/youtube]


[youtube]AEFhQ_7tejU[/youtube]


Серьёзная хрень good.
Винтовка из класса магнум good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#377

Сообщение 123dimon » 08 янв 2013, 13:37

Спасибо за видео, хо и я нихт шпрекен и дую дую но не очень, понятно и без перевода что игрушка не для детей, я и сам обалдел когда с двух метров, доска 25ка насквозь,,,, и чо с ней делать, охотиться все равно по нашему закону нельзя, а жаль!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#378

Сообщение KAI » 09 янв 2013, 10:36

123dimon писал(а):игрушка не для детей
Машинка класс! good. :hi
123dimon писал(а):и чо с ней делать, охотиться все равно по нашему закону нельзя
Борьба со вредителями!!!(вороны и т.д.) :-D И практика и польза!!! :mad:
P.S. Наверно и сам знаешь, что не всякий прицел выдержит такую машинку без подготовки... blush
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#379

Сообщение 123dimon » 09 янв 2013, 11:39

KAI
P.S. Наверно и сам знаешь, что не всякий прицел выдержит такую машинку без подготовки...
Вот с прицелами я не знаком, расскажите!
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#380

Сообщение KAI » 09 янв 2013, 12:06

123dimon писал(а):Вот с прицелами я не знаком, расскажите!
Дело в том, что сам очень много перечитал по пневме, сначала у нас, потом - ганзу, сайты производителей и форумы как они себя назавают "пневманутых". Вообщем все приходят к выводу что - Пневматика серии Магнум -
"настоящая убийца прицелов. Все дело в безоткатном механизме - блок ствол-цилиндр и поршень срываются навстречу друг другу в момент выстрела, что обеспечивает неподвижность их центра масс (ложа). В какой-то момент они сталкиваются друг с другом, и этот сильный удар (направленный, прошу заметить, вперед), сотрясает оптику. Оптика для огнестрельного оружия, как правило, не рассчитана на такие ударные нагрузки, да еще направленные в противоположную сторону - отсюда большинство прицелов разваливается уже через несколько сотен выстрелов."
Взял с первой страницы этой темы. http://yurok-club.ru/topic116.html
Лучше сам не напишу blush
И думаю Вам лучше самому посмотреть характеристики Вашего прицела и отзывы о нем на пневматике и необходимо ли далее с ним работать (проклейка и укрепление линз или он и так выдержит...) :hi
Удачных выстрелов!!! :hi :hi :hi

Вернуться в «Пневматическое оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down