Курьёзы и необычные случаи на охоте
Модератор: Орлов Александр
-
Димас
- Опытный пользователь
- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
- Откуда: Ейск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
Парни, вопрос уже решается, созвонился с нашими егерями, сказали всё проверят.
МР-155
Бигль Вэллори
Бигль Вэллори
- sanek1oxot2
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
- Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
Были мы с Женей (Доцентом) На весенней охоте 2015. Дело было уже в обед, сидим в лагере кушаем. В метрах 300-400 пролетела одна стайка гусей потом другая, летит третья, я взял манок и начал манить. И тут от стаи отрывается один гусь и подлетает к нашему лагерю, я ему га-га, он в ответ и так сделал два круга почета над нами на высоте 20-30 метров и улетел. Ну а мы; Жека гусь к нам летит! Да ладно.. Ну короче сидим за столом и смотрим на гуся, а ружья как положено разряженные в чехлах и в машине лежат. Когда опомнились он и улетел.
Проводили мы его 
- Alexander_M
- Опытный пользователь
- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 65 раз
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
sanek1oxot2
С Жекой я уже пересекался, показывал он мне основы как дуть в утиный манок.
Теперь надо напроситься на встречу с тобой, что бы по гусиному манку вразумил.
С Жекой я уже пересекался, показывал он мне основы как дуть в утиный манок.
Теперь надо напроситься на встречу с тобой, что бы по гусиному манку вразумил.
- PlumBum
- Ветеран форума
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 1011 раз
- Контактная информация:
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
Давно когда на охоту ездили на первом автобусе, гуся почти никто не добывал. Те редкие охотники стреляли из под фанерных профилей самопально изготовленных. Утром осенью из скрадка в бурьяне на краю поля с зеленями взял 3-х гусей. Сзади за скрадком глубокая канава без воды. Ну думаю хватит, нужно профиля собрать и на остановку топать. Вылез из скрадка, сел на огромный валун, любуюсь природой, о бренном думаю. Сижу высоко, и совершенно открыто. Ружьё на всякий пожарный в руках держу. Тут справа метров в 2-х очень громкий бьющий по перепонкам выстрел, мысль мелькнула, что моё ружьё случайно выстрелило. Но тут же вижу , что от одного гусиного профиля щепки летят, а рядом лежит местный абориген в фуфайке, вторым целит, видимо боится промахнуться. Пришлось спросить его: " Что, не взлетают?" 
- alex36
- Клубмен
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 643 раза
- Поблагодарили: 550 раз
- Контактная информация:
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
Это сколько же в нём водяры должно было сидеть?PlumBum писал(а):рядом лежит местный абориген в фуфайке, вторым целит
- PlumBum
- Ветеран форума
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 1011 раз
- Контактная информация:
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
Саня, я его и понюхать не успел, бо убегал шустро.alex36 писал(а):Это сколько же в нём водяры должно было сидеть?PlumBum писал(а):рядом лежит местный абориген в фуфайке, вторым целит
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
PlumBum писал(а):Саня, я его и понюхать не успел, бо убегал шустро.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- Stanley
- Опытный пользователь
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
- Откуда: г.Краснодар.
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 561 раз
- Контактная информация:
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
PlumBum писал(а): Пришлось спросить его: " Что, не взлетают?"
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
- PlumBum
- Ветеран форума
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 1011 раз
- Контактная информация:
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
Да если бы так.Stanley писал(а):PlumBum писал(а): Пришлось спросить его: " Что, не взлетают?"![]()
![]()
Представьте, сидит сейчас тот мужик и рассказывает кентам:" Целю я в гуся, а тут голос с небес...... Так вот и завязал я мужики.....!
- Stanley
- Опытный пользователь
- Сообщения: 637
- Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
- Откуда: г.Краснодар.
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 561 раз
- Контактная информация:
Re: Курьёзы и необычные случаи на охоте
Сильно изголодался мужикPlumBum писал(а): Он у меня через несколько дней подраненного гуся спионерил. Были голодные девяностые.
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.


