Сука товарища!
О правильном питании собак. Кто чем кормит?
Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы
- Жак
- Опытный пользователь
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
- Откуда: Каменск (Подростовье)
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Это она не морковку с маслом, а масло с морковкой употребляет))) Нерафинированное, конечно, полезней. А рафинированное для жарки хорошо. А вообще, если любит какие-то продукты, в том числе и овощи или фрукты, пусть ест на здоровье. Иной раз в поле и травку какую жует. Но это совсем не значит, что ей надо перетертое в муку сено давать.Bastard писал(а): Но с удовольствием ежедневно употребляет (морковку) в перетертом виде с нерафинированым подсолнечным маслом. Можно конечно с любым растительным, но я делаю именно с нерафинированым.
Многие витамины в организме млекопитающих синтезируются без прихода из вне. Человек же их получает только с пищей. Поэтому авитаминозов у собак почти не бывает. Бывает только превышение расхода над синтезом, при тяжелой болезни, например. Но это временное явление при нормальном кормлении..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
- Жак
- Опытный пользователь
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
- Откуда: Каменск (Подростовье)
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Насчет синтеза я прав. Поскольку речь шла о витамине А, то как Вы объясните, что самое высокое содержание витамина А в рыбьем жире. А классическим примером гипервитаминоза А у человека является употребление в пищу печени белого медведя. Или они вместе с тюленями едят тоннами морковку? Ответ очевиден - витамин А синтезируется в организме животных. Аналогии с алкоголем совершенно неуместны. Если это шутка - есть смайлы.Bastard писал(а): Насчет синтеза эко Вы загнули! Так в таком случае любой организм и алкоголь синтезирует.
Многие другие витамины тоже вырабатываются в животных организмах. Приматы и человек в этом самые ущербные)) Но это уже другая история..
Мылом тоже легко отмыть жирную посуду, но никто бутерброд с мылом не ест. В организме достаточно физиологических эмульгаторов, а в морковке каротин уже с чем-то связан (растворен), не шприцем же его туда ввели. Да и просто жир, поступая в организм, ни в чем не растворен, но все же усваивается..
Пардон за офф-топ.
Но все же вдруг основы физиологии пищеварения помогут нашим собаководам правильно сформировать рацион и не делать ошибок и лишних перестраховок..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
- Stalker_95619
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:11
- Откуда: Краснодар - Копанская
- Контактная информация:
- Евгений Ч
- Администратор
- Сообщения: 7691
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
- Откуда: г.Шахты
- Благодарил (а): 1528 раз
- Поблагодарили: 3031 раз
- Контактная информация:
yandex.ru/yandsearch?text=royal+canin+HE+%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9&lr=39
Клубный корм, идет в фасовке по 20 кг, в отличие от других рояловских. Если я не ошибаюсь его делают специально для заводчиков. Раньше его не было в сети продажи, теперь есть. По крайне мере у нас, да и на севере..
Клубный корм, идет в фасовке по 20 кг, в отличие от других рояловских. Если я не ошибаюсь его делают специально для заводчиков. Раньше его не было в сети продажи, теперь есть. По крайне мере у нас, да и на севере..
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Vногие мои знакомые, как обычные владельцы, так и профессиональные собаководы кормят своих собак сухими кормами на протяжении всей жизни собаки. Никаких негативных последствий не наблюдалось. Конечно бывают редкие случаи, когда сухой корм не подходит собаке. Но это чаще как исключение, связанное с патологией в работе пищеварительной системы конкретной собаки. Многие против сухого корма, не мало тех кто за. Это уже неоднократно обсуждалось в этой теме. По этому Вам самому решать, чем кормить свою собаку.
Неплохо едят корм "Наша марка". Отзывы хорошие.
Неплохо едят корм "Наша марка". Отзывы хорошие.
- Diva
- Новичок
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:17
- Откуда: Калмыкия г. Элиста
- Контактная информация:
Конечно сухой корм упрощает кормление, не надо варить, подбирать рацион и т.д.., но у меня например цвергшнауцер буреет от сушки, а должен оставаться черным.., на роял канин ее высыпало, перепробовали очень много кормов супер премиум класса, но результат один- шерсть бурая, в итоге перевела на натуралку, разница огромная, шерсть стала темнеть, сейчас снова черная, немного на украшалках бурая осталась. Многие говорят что это от овощей в корме. Еще у нас ВЕО, ч/п, решив опять таки не мучаться, заказала корм Арден Грэйндж, гипоаллергенный, без овощей, прошло меньше месяца и та же история, блестящая черная шерсть стала буреть, пришлось перевести.
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Никто не сталкивался с такой проблемой?


