О правильном питании собак. Кто чем кормит?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

#221

Сообщение Inspektor » 08 янв 2011, 22:33

vetdoc писал(а):лучше всё же кости убирать из корма. Меньше разливать будут и не подавятся.
Каша густая, жидкую не даю, иначе весь двор в поносе. Кости в основном от говяжьей головы, остальное-обрезки мяса говядины. Костью невозможно подавиться, они слишком большого размера. И собаки периодически меняются костями.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#222

Сообщение vetdoc » 09 янв 2011, 06:26

Жидкую и не надо давать, поносить так и будут. Если случается, добавляйте в пищу по 1 таблетке панкреатина (мезим, фестал). Снимете нагрузку с поджелудочной железы и печени.
А про кости я мелкие писал. Если крупные кости, и не разгрызают, то можно.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#223

Сообщение Лаврентич » 09 янв 2011, 11:31

vetdoc писал(а):кости убирать из корма
Кости всегда даю отдельно. Это собакам и развлечение и зубы точат о кости, деревья стоят необгрызанные.
:-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
viktor7611
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:37
Откуда: г.Анапа
Контактная информация:

#224

Сообщение viktor7611 » 18 янв 2011, 23:11

щенок 3 месяца воду совсем не пьет , может ему хватает так как каши разбавляю бульоном :-( :-(
ТОЗ-63, Stoeger 2000 , Курцхаар Грета
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#225

Сообщение Р.Р.В. » 19 янв 2011, 00:49

viktor7611
Конечно хватает! Только кашами не закармливайте, нужно разнообразие. Я своего если с утра кашей тыквенной или супом покормлю, так до вечера к воде не подходит, только после сухого корма или интенсивной прогулки.
Аватара пользователя
viktor7611
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:37
Откуда: г.Анапа
Контактная информация:

#226

Сообщение viktor7611 » 19 янв 2011, 01:02

Р.Р.В.
Само собой, пищу даю разнообразную. Мне просто стало интересно, почему не пьет воду, хотя лужи делает как тихий океан :-D
ТОЗ-63, Stoeger 2000 , Курцхаар Грета
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#227

Сообщение Лаврентич » 19 янв 2011, 15:15

viktor7611 писал(а):воду совсем не пьет
Живёт в квартире? Может быть мало двигается.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
viktor7611
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:37
Откуда: г.Анапа
Контактная информация:

#228

Сообщение viktor7611 » 19 янв 2011, 15:18

Живет в вольере и в доме, движения хватает
ТОЗ-63, Stoeger 2000 , Курцхаар Грета
Аватара пользователя
Алексей1966
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:59
Откуда: Алтай
Контактная информация:

#229

Сообщение Алексей1966 » 19 янв 2011, 17:40

А возьми его на руки и скажи пись-пись :-D
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#230

Сообщение Юра Т » 09 апр 2011, 09:41

Р.Р.В. писал(а):



Я, к примеру, своему от каждой убитой дичи сразу довал голову, как бы в благодарность за его работу. Просто выходя с ним на охоту, когда ему 6 месяцев было, не знал как научить работать по дичи, один охотник подсказал, он таким способом свою учил. Так мой спаник, когда я ему в первые дал голову фазана, сразу результат появился, в последствии только прогресировал.
Я тоже заметил что после того как отдали голову утки,интерес к ним увеличился,меньше отвлекается на птичек,и летящую утку проводит взглядом,переодически смотрит на меня,с удивлением-почему не стреляю,но если высоко ,значит не наше.Возможно давая головы уток собака будет хватать дичь именно за шею и избавит от добивания охотника.Главное сразу пресекать попытку трепать дичь,а голову давать после охоты уже в вольере как поощрение,а на охоте ни какого поедания голов или лапок и тем более целой битой дичи.Ну а там выбор у каждого свой.
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down