Ваши отзывы о ТОЗ-Б, БМ, 63, 66

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#211

Сообщение fkamash » 11 май 2012, 13:28

Строитель
Если бы у Вас была бескурковка или полуавтомат, Вы бы на охоте непосредственно, скажем по фазану - ходили бы с ружьем поставленным на предохранитель? Думаю вряд ли. Тогда в чем разница?

Лак сдерите - это зло! По ремонту и прочему - и сами справитесь. Пишите в личку, если есть вопросы - все восстанавливается без лишних проблем и денег. Сначала купите большой набор самых лучших плоских отверток, что позволяют Вам средства. :wink:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#212

Сообщение Строитель » 11 май 2012, 13:34

У ружья несколько проблем: небольшой люфт ствола, дерево в лаке (по вашим слова), воронение износилось и покрытие коробки))) работает отменно в общем)))) никогда не подводило))) Забыл, еще довольно много раковин, но это уже неисправимо((((
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#213

Сообщение fkamash » 11 май 2012, 13:50

Строитель
Шлицы на болтах целые?

Если да, то все разберите, искупайте в бензине чистом - до чистоты. Высушите. Купите в строймаге уничтожитель ржы - ортофосфорную кислоту. Все обезжиренные детали, включая колодку в банку и залейте кислотой. Вся ржа исчезнет, металл приоритет серый чистый цвет. Слейте кислоту - обратно в бутылку. Размешайте соды и залейте детали. Погасите кислоту. Затем высушите принудительно - феном, компрессором от машины и проч. Это первое, что нужно сделать. Так Вы получите чистые поверхности с их реальными размерами. Потом подгонка, устранение шатов.

По стволам: их нужно также обезжирить - только очень хорошо. Затем пройтись мелкой хорошей наждачкой (400-ка пойдет) чтобы снять выступающие части ржи. Ту что в раковинах можно превратить в очень твердое цинковое соединение. Для этого есть Цинкарь - это тоже кислота. В автомагазинах продается. Только внешнюю вороненную поверхность стволов лучше сохранить. Переворонить будет сложненько. Поэтому в ствол пробку и налевайте этот цинкарь на часика полтора, но так, чтобы не попал на внешнюю поверхность.

Потом пишите... :normal:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#214

Сообщение Строитель » 11 май 2012, 13:59

Спасибо))) но это когда будет)) студент я ))))
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#215

Сообщение fkamash » 11 май 2012, 14:09

Все, что я перечислил делается за один вечер. :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#216

Сообщение Строитель » 11 май 2012, 14:22

Все хорошо, но на этот вечер нужно забросить учебу и уехать на Родину))))
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#217

Сообщение fkamash » 11 май 2012, 14:44

Строитель
:normal:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#218

Сообщение Николаич » 11 май 2012, 18:43

Строитель писал(а):забыть о ТБ и ходить со взведенными, но только с максимальной бдительностью
fkamash писал(а):ходили бы с ружьем поставленным на предохранитель? Думаю вряд ли.
Рано вам с ружьями ходить, пару лет так с палками .... а там видно будет :hi
Аватара пользователя
Строитель
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:28
Откуда: п.Целина Ростовская область
Контактная информация:

#219

Сообщение Строитель » 11 май 2012, 18:48

В самый раз) голова есть на плечах...
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#220

Сообщение fkamash » 11 май 2012, 20:08

Николаич
Очень остроумно :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down