БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Александр 59
Продвинутый пользователь
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 06:40
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1941

Сообщение Александр 59 » 15 ноя 2012, 16:31

Привет ВСЕМ. К открытию сезона сделал длиннохвостый на базе GF 190 HP15. Установил на самоделку. По днищу 4м длина, 120 ширина, 40 борт. Общая длина 5,2м. На чистой воде вдвоем в пустой лодке видели 16 .17 км на трех самодельных винтах из 15. На открытие при полном комплекте видели стабильно 14 км пока не порвали винт. Вода упала - при полной загрузке плюс Ветерок 8 нестабильно выходим на глис. клапана звенят Винт 9х.. ? По меляку стабильно 8км. Если не ошибаюсь то по информации Александра 62 на аналогичном моторе с короткой ногой на казанке без булей скорость 28км .Подскажите что можно выжать из этого сооружения?
Глаза боятся.Руки делают.
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1942

Сообщение Семёныч » 15 ноя 2012, 17:41

Vasiliy Ermilov писал(а): Типа чеки сделать, Которая на запястье одевается и в случае падения выдергивается, да?
Да Василий.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1943

Сообщение Семёныч » 15 ноя 2012, 17:44

Александр 59 писал(а):Если не ошибаюсь, то по информации Александра 62, на аналогичном моторе с короткой ногой, на казанке без булей скорость 28 км/ч. Подскажите, что можно выжать из этого сооружения ?
Вы ему в личку написали у него и скайп есть, Василий с ним общался. Он Вам и подскажет что к чему.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
Vasiliy Ermilov
Опытный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1944

Сообщение Vasiliy Ermilov » 15 ноя 2012, 18:41

Итак, вот что у меня получается по верхнему узлу на данный момент:

Изображение
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1945

Сообщение Семёныч » 15 ноя 2012, 19:10

Тогда нужно такИзображениеи и далеть такую же как возле гайки шайбу.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
Vasiliy Ermilov
Опытный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1946

Сообщение Vasiliy Ermilov » 15 ноя 2012, 19:53

Семёныч писал(а):Тогда нужно так и делать такую же как возле гайки шайбу.
Ничего не понял. Втулочка у меня и шкивы зажимает и подшипник на валу по внутренней обойме. А тот ввёртыш с шестигранником зажимает подшипник по внешней обойме в стакане. Если втулку делать монолитом вместе с шайбой шкива то точить её придётся из 80ки кругляка, тоже никчему.
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1947

Сообщение Семёныч » 15 ноя 2012, 20:43

Не делаеться так, вулка должна упираться в шкив ,а не в 2хммилиметровую шайбу.Нехочеш точить ограничительную шайбу для ремня,выточи под размер шайбы фигурную втулку и одень на неё шайбу в притык к шкиву прощитай всё в мм-рах.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
Александр 59
Продвинутый пользователь
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 06:40
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1948

Сообщение Александр 59 » 15 ноя 2012, 22:10

Семёныч писал(а):
Александр 59 писал(а):Если не ошибаюсь, то по информации Александра 62, на аналогичном моторе с короткой ногой, на казанке без булей скорость 28 км/ч. Подскажите, что можно выжать из этого сооружения ?
Вы ему в личку написали у него и скайп есть, Василий с ним общался. Он Вам и подскажет что к чему.
Неудобно тревожить конкретного человека.Может ему и вопрос не интересен Кто ответит по существу вопроса того и будем напрягать.Но может я что то не понял.
Глаза боятся.Руки делают.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1949

Сообщение vabanskiy » 15 ноя 2012, 23:17

Уважаемая местная цензура!

Предлагаю вслед за подписью,(так же молча) произвести "кастрацию" всех моих предыдущих каракуль.
Прошу- (если это не противоречит правилам) объединить в один пост мои рисунки,ссылки на видео
и контактные данные (вдруг кому пригодится), уверяю Вас- это не с целью наживы.
С ув. В. Банаховский.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БОЛОТОХОДЫ

#1950

Сообщение Александр 62 » 16 ноя 2012, 00:54

Александр 59 писал(а):
Семёныч писал(а):
Александр 59 писал(а):Если не ошибаюсь, то по информации Александра 62, на аналогичном моторе с короткой ногой, на казанке без булей скорость 28 км/ч. Подскажите, что можно выжать из этого сооружения ?
Вы ему в личку написали у него и скайп есть, Василий с ним общался. Он Вам и подскажет что к чему.
Неудобно тревожить конкретного человека.Может ему и вопрос не интересен Кто ответит по существу вопроса того и будем напрягать.Но может я что то не понял.


Казанка у меня с булями, скорость 23км. Винт самоделка. Изменить редукцию и винт подобрать. Лодка шустрее бегать будет. Личка и существует для общения.))

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down