А тот нижний убрать и упорный буртик по короче .Но тогда надо плотно посадить втулку между шкивом и подшипником Сальник то на ней будет,чтоб масло не протекало.В случае износа втулки сальником можно поменять еёSteam писал(а):Василий, у Вас на лицо прогресс в видение узлов . Есть вопрос по гайке, которая зажимает подшипник. Её затяжка должна быть фиксированная , значит гайку надо как то контрить. В этой гайке так же можно выполнить проточку для установки сальника для варианта жидкой смазкой верхнего подшипника.Vasiliy Ermilov писал(а):Ну вот что в масштабе вырисовывается:
![]()
БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- Семёныч
- Опытный пользователь
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
- Откуда: М.О.Солнечногорск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
- Семёныч
- Опытный пользователь
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
- Откуда: М.О.Солнечногорск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
А винт с чего взяли или заказывали.Как высоко поднимаеться приводной вал если чё намотает?Троса не волокут траву за лодкой и как по мелякам идёт?Ювенальевич писал(а):
Это тоже болотоход, за эту осень уже прошел по черням астраханской дельты более 150км
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Кроме низкого центра тяжести больше не вижу никаких плюсов, В эксплуатации это изделие будет сплошным гемором.Ювенальевич писал(а):
Это тоже болотоход, за эту осень уже прошел по черням астраханской дельты более 150км
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- optikor
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
- Откуда: Оренбург
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
optikor писал(а):vabanskiy » 11-11-2012, 23:18
Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух с верхним шарикоподшипником и нижней втулкой с винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки. Смазка этого узла производится под давлением из масленки. Масло упаковано в тубу и предназначено для пополнения емкости масленки с течением времени
-Вы этот текст переводили с оригинала??? Тогда объясните пожалуйста, что это значит (винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки)
И ещё, Просветите пожалуйста чем отличается маслёнка от тавотницы и лубрикатор от маслёнки?
По моему GO-Devil не единственный и тем более, не самый лучший болотоход ,чтобы цитировать плохо переведённые выдержки из его описания .
При всём уважении к Вам, как к старшему товарищу.
vabanskiy Единствено о чем было написано ,что применяется МАСЛО( без УОЗ ),а не консистентная смазка
И не Вам судить лучший или худший GO-Devil .Сколько лет они на рынке? До этого уровня дорасти надо.
При всём уважении к Вам, как к младшему товарищу.
Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух с верхним шарикоподшипником и нижней втулкой с винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки. Смазка этого узла производится под давлением из масленки. Масло упаковано в тубу и предназначено для пополнения емкости масленки с течением времени
-Вы этот текст переводили с оригинала??? Тогда объясните пожалуйста, что это значит (винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки)
И ещё, Просветите пожалуйста чем отличается маслёнка от тавотницы и лубрикатор от маслёнки?
По моему GO-Devil не единственный и тем более, не самый лучший болотоход ,чтобы цитировать плохо переведённые выдержки из его описания .
При всём уважении к Вам, как к старшему товарищу.
vabanskiy Единствено о чем было написано ,что применяется МАСЛО( без УОЗ ),а не консистентная смазка
И не Вам судить лучший или худший GO-Devil .Сколько лет они на рынке? До этого уровня дорасти надо.
При всём уважении к Вам, как к младшему товарищу.
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Пишете про прогресс и тут же в дебри опять загоняете.Steam писал(а):Vasiliy Ermilov писал(а):
Василий, у Вас на лицо прогресс в видение узлов . Есть вопрос по гайке, которая зажимает подшипник. Её затяжка должна быть фиксированная , значит гайку надо как то контрить. В этой гайке так же можно выполнить проточку для установки сальника для варианта жидкой смазкой верхнего подшипника.
1. Нахрена эту гайку контрить???
Учитывая направление вращения вала, шаг резьбы и площадь контакта с подшипником, лучше придете с советом, когда он её отворачивать будет. Если бы разговор шел про контровку винта или гайки вала- я бы молча согласился, а так- ИЗВИНИТЕ!
2. Нахрена закрытому подшипнику жидкая смазка???
При опущенном дв-ле подшипник вместо жидкой смазки - получит масленое голодание от советской власти.
Или присоветуете залить валопровод маслом по "горлышко"??? Тогда рассказывайте, как згондобить сапун и расширительный бачок, или знаете какое заклинание, после которого в самодельных болотоходах масло начнет сжиматься?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Steam
- Опытный пользователь
- Сообщения: 334
- Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
- Откуда: Респ. Коми
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
1.Можно и не контрить, но если в полёте произойдёт самозатяжка гайки и выход из строя подшипника, то, находясь далеко от помощи возникнет желание задуматься об этих "дебрях".vabanskiy писал(а): Пишете про прогресс и тут же в дебри опять загоняете.
1. Нахрена эту гайку контрить???
Учитывая направление вращения вала, шаг резьбы и площадь контакта с подшипником,
2. Нахрена закрытому подшипнику жидкая смазка???
При опущенном дв-ле подшипник вместо жидкой смазки - получит масленое голодание от советской власти.
Или присоветуете залить валопровод маслом по "горлышко"??? Тогда рассказывайте, как згондобить сапун и расширительный бачок, или знаете какое заклинание, после которого в самодельных болотоходах масло начнет сжиматься?
2.жёлтым по зелёному написал, что в случае (а не как правило) применения жидкой смазки. Читая форум, Вы не могли не заметить , что уже есть прецеденты такой смазки и кстати с сапуном и с поддавливанием.
Утро вечера бодунее
- Ювенальевич
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:17
- Откуда: Ассадулаево Астраханская обл
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
А винт с чего взяли или заказывали.Как высоко поднимаеться приводной вал если чё намотает?Троса не волокут траву за лодкой и как по мелякам идёт?[/quote]
винт сделан по шаговой горке изготовленной по ГОДЕВИЛОВСКОМУ 6*4. Вал до 30 градусов в любую сторону.троса управления и трос ограничивающий заглубление винта траву не мотали ,но в последней версии(фото выложу позднее) заменили на румпель-реакция винта при езде по песку заставила.По мелякам идет отлично. Двигатель 7 л/с .передача 1:1.Скорость 2 чел плюс экипировка 13 км час.длинна куласа 4.5м
винт сделан по шаговой горке изготовленной по ГОДЕВИЛОВСКОМУ 6*4. Вал до 30 градусов в любую сторону.троса управления и трос ограничивающий заглубление винта траву не мотали ,но в последней версии(фото выложу позднее) заменили на румпель-реакция винта при езде по песку заставила.По мелякам идет отлично. Двигатель 7 л/с .передача 1:1.Скорость 2 чел плюс экипировка 13 км час.длинна куласа 4.5м
- Vasiliy Ermilov
- Опытный пользователь
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Сам тоже думал о такой конструкции, чтобы корму разгрузить, движок в центр сдвинуть. Только не совсем понятно как шарнир в корме устроить и как герметизировать. Нет ли у вас фоток в разобраном виде? А если в астраханской области живёте, я б даже и приехать посмотреть не отказалсяЮвенальевич писал(а):Вал до 30 градусов в любую сторону.троса управления и трос ограничивающий заглубление винта траву не мотали ,но в последней версии(фото выложу позднее) заменили на румпель...
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
optikor писал(а):vabanskiy » 11-11-2012, 23:18
Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух с верхним шарикоподшипником и нижней втулкой с винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки. Смазка этого узла производится под давлением из масленки. Масло упаковано в тубу и предназначено для пополнения емкости масленки с течением времени
-Вы этот текст переводили с оригинала??? Тогда объясните пожалуйста, что это значит (винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки)
И ещё, Просветите пожалуйста чем отличается маслёнка от тавотницы и лубрикатор от маслёнки?
По моему GO-Devil не единственный и тем более, не самый лучший болотоход ,чтобы цитировать плохо переведённые выдержки из его описания .
При всём уважении к Вам, как к старшему товарищу.
vabanskiy Единствено о чем было написано ,что применяется МАСЛО( без УОЗ ),а не консистентная смазка
И не Вам судить лучший или худший GO-Devil .Сколько лет они на рынке? До этого уровня дорасти надо.
При всём уважении к Вам, как к младшему товарищу.
Хотел промолчать... Но мы же здесь, как в бане- равны.
Вы не ответили ни на один вопрос.
То,что не Вы это перевели заметит даже слепой.
Но Вы даже не удосужились внимательно прочитать- то, куда тычете меня носом-
(винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки)-Ваш перевод
(винтовой нарезкой для гидродинамической ПОДАЧИ смазки)- мой перевод
Разницу ощущаете??? Перевод дерьмовый??? (а это всего лишь случайные три строчки)
Про маслёнки тоже не от балды спрашивал: Вобщем-то для того, чтобы просто трепаться- разницы никакой.
Но... маслёнка от слова- масло, тавотница от слова- тавот, лубрикатор от слова- LUBE(смазка по английски),
OIL(масло-тоже по английски) Лубрикатором обычно называют автоматические системы смазки (как жидкой, так и консистентной)- благодаря тому же английскому.
Процитировали три строчки галиматьи непонятного розлива(масло,смазка,гидродинамическая герметизация в перемешку)
и упорно доказываете,что "Единствено о чем было написано ,что применяется МАСЛО( без УОЗ )"-
оказалось, что читать я должен был Ваши мысли.
По каким признакам Вы это определяете???: "И не Вам судить лучший или худший GO-Devil"
Как раз таки мне и судить- я их потенциальный покупатель, а мне пытаются за 200 тысяч сунуть кривую заготовку,
(кто присматривался к этому чуду- поймёт) в которой всё,кроме двигателя на уровне строительной тачки, ещё и свой буклет на РУССКИЙ язык эти умельцы не соизволили перевести. Что же по Вашему мнению именно в GO-Devil такого сверхтехнологичного,
что до этого уровня Вы предлагаете дорастать??? "Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух"-Это???
Многие из сидящих здесь этот уровень перерасти успели. Заметьте- с"жопорукими", неумеренно пьющими токарями, которые наразбитых станках умудряются (за пузырь) не "выпасть" из допусков и посадок, в которых Вы , как оказалось, самый компетентный.
Да, до Вашего крика души все как дураки "без допусков и посадок",с мотором и на вёслах. Помянули профессиональную гордость, а в национальную нагадили до краёв (Вы не засланные к нам???).
Когда я что-то здесь советую, у меня есть аргумент (опыт постройки и эксплуатации).Никому ничего не навязываю, просто
пытаюсь убрать грабли на которые сам наступал. Если задаю вопрос, хотелось бы получить на него ответ, а не бестолково
переведённый текст. Когда чего-то не знаю (или тема не интересна) не тычу в клавиатуру.(к чему и Вас призываю)
Если в таком восторге от"пряморуких" специалистов GO-Devil- копите деньги, покупайте- наслаждайтесь!
Умеете чертить"правильные"чертежи- чертите!
Умеете лучше точить-принимайте заказы!
На восьмой странице Технолог вывешивал ссылки на сайты основных производителей грязевых моторов.
Специально для Вас вернулся и нашел.Вам достаточно просто посмотреть картинки, чтобы рассуждать о видах привода,видах смазки и тем более- (гидродинамической герметизации).
Хух- осилил. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух с верхним шарикоподшипником и нижней втулкой с винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки. Смазка этого узла производится под давлением из масленки. Масло упаковано в тубу и предназначено для пополнения емкости масленки с течением времени
-Вы этот текст переводили с оригинала??? Тогда объясните пожалуйста, что это значит (винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки)
И ещё, Просветите пожалуйста чем отличается маслёнка от тавотницы и лубрикатор от маслёнки?
По моему GO-Devil не единственный и тем более, не самый лучший болотоход ,чтобы цитировать плохо переведённые выдержки из его описания .
При всём уважении к Вам, как к старшему товарищу.
vabanskiy Единствено о чем было написано ,что применяется МАСЛО( без УОЗ ),а не консистентная смазка
И не Вам судить лучший или худший GO-Devil .Сколько лет они на рынке? До этого уровня дорасти надо.
При всём уважении к Вам, как к младшему товарищу.
Хотел промолчать... Но мы же здесь, как в бане- равны.
Вы не ответили ни на один вопрос.
То,что не Вы это перевели заметит даже слепой.
Но Вы даже не удосужились внимательно прочитать- то, куда тычете меня носом-
(винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки)-Ваш перевод
(винтовой нарезкой для гидродинамической ПОДАЧИ смазки)- мой перевод
Разницу ощущаете??? Перевод дерьмовый??? (а это всего лишь случайные три строчки)
Про маслёнки тоже не от балды спрашивал: Вобщем-то для того, чтобы просто трепаться- разницы никакой.
Но... маслёнка от слова- масло, тавотница от слова- тавот, лубрикатор от слова- LUBE(смазка по английски),
OIL(масло-тоже по английски) Лубрикатором обычно называют автоматические системы смазки (как жидкой, так и консистентной)- благодаря тому же английскому.
Процитировали три строчки галиматьи непонятного розлива(масло,смазка,гидродинамическая герметизация в перемешку)
и упорно доказываете,что "Единствено о чем было написано ,что применяется МАСЛО( без УОЗ )"-
оказалось, что читать я должен был Ваши мысли.
По каким признакам Вы это определяете???: "И не Вам судить лучший или худший GO-Devil"
Как раз таки мне и судить- я их потенциальный покупатель, а мне пытаются за 200 тысяч сунуть кривую заготовку,
(кто присматривался к этому чуду- поймёт) в которой всё,кроме двигателя на уровне строительной тачки, ещё и свой буклет на РУССКИЙ язык эти умельцы не соизволили перевести. Что же по Вашему мнению именно в GO-Devil такого сверхтехнологичного,
что до этого уровня Вы предлагаете дорастать??? "Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух"-Это???
Многие из сидящих здесь этот уровень перерасти успели. Заметьте- с"жопорукими", неумеренно пьющими токарями, которые наразбитых станках умудряются (за пузырь) не "выпасть" из допусков и посадок, в которых Вы , как оказалось, самый компетентный.
Да, до Вашего крика души все как дураки "без допусков и посадок",с мотором и на вёслах. Помянули профессиональную гордость, а в национальную нагадили до краёв (Вы не засланные к нам???).
Когда я что-то здесь советую, у меня есть аргумент (опыт постройки и эксплуатации).Никому ничего не навязываю, просто
пытаюсь убрать грабли на которые сам наступал. Если задаю вопрос, хотелось бы получить на него ответ, а не бестолково
переведённый текст. Когда чего-то не знаю (или тема не интересна) не тычу в клавиатуру.(к чему и Вас призываю)
Если в таком восторге от"пряморуких" специалистов GO-Devil- копите деньги, покупайте- наслаждайтесь!
Умеете чертить"правильные"чертежи- чертите!
Умеете лучше точить-принимайте заказы!
На восьмой странице Технолог вывешивал ссылки на сайты основных производителей грязевых моторов.
Специально для Вас вернулся и нашел.Вам достаточно просто посмотреть картинки, чтобы рассуждать о видах привода,видах смазки и тем более- (гидродинамической герметизации).
Хух- осилил. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>




