О правильном питании собак. Кто чем кормит?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#191

Сообщение A.V.X.1960 » 28 окт 2010, 17:22

Азарий писал(а):подскажите, а сахарные кости, вроде так их называют, варить и давать собаке можно?
еще вопрос, в 3-х мес возрасте у него( курцхаар) была блестящая шерсть, а теперь она потускнела, стала светлей ( 5 мес.) так должно быть?
Сахарные кости лучше щенку давать сырыми,взрослым кости лучше не давать(говорят что зубы стачиваются,у старых собак при разгрызании костей может "заболеть " зуб,и вскочить флюс-сам в этом убедился)
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Азарий
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:34
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

#192

Сообщение Азарий » 28 окт 2010, 18:48

A.V.X.1960
понял, спасибо, а на счет яркости окраса, что можете сказать?
ИЖ-27ЕМ; ИЖ-58М; ИЖ-58-20; ТОЗ-БМ; ТОЗ-БМ(Ш), курцхаар,
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#193

Сообщение А.М.Б. » 28 окт 2010, 18:53

Азарий писал(а):счет яркости окраса, что можете сказать?
Причины могут быть разные,но напрашивается вывод о проблемах с печенью,имхо.Уберите всё жирное из пищи,в корм добавляйте порошок расторопши(чайную ложку) или настой семян льня,продается в человеческой аптеке.Вреда, по крайней мере, никакого не будет :/
Аватара пользователя
Азарий
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:34
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

#194

Сообщение Азарий » 28 окт 2010, 19:04

А.М.Б.
спасибо большое
ИЖ-27ЕМ; ИЖ-58М; ИЖ-58-20; ТОЗ-БМ; ТОЗ-БМ(Ш), курцхаар,
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#195

Сообщение Vano-rs » 28 окт 2010, 20:15

Азарий писал(а):понял, спасибо, а на счет яркости окраса, что можете сказать?
Такое бывает от свинины,ее даже в виде косточки нельзя...
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#196

Сообщение Лаврентич » 28 окт 2010, 22:16

Кормлю только сухим. 2 раза в неделю творог, кефир. 2 яйца варёных.
Раз в неделю сырой неочищенный говяжий рубец. По сезону яблоки, кабачки.
Ни хлеба, ни каш.
На дрессировку махонькие кусочки сыра.
Витаминки и рыбий жир.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Азарий
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:34
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

#197

Сообщение Азарий » 28 окт 2010, 23:01

Vano-rs
Лаврентич
будем лечить!!!!!!
ИЖ-27ЕМ; ИЖ-58М; ИЖ-58-20; ТОЗ-БМ; ТОЗ-БМ(Ш), курцхаар,
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#198

Сообщение Соло » 01 янв 2011, 22:12

Сухими кормами своих собак практически не кормлю. Держу их только как аварийный вариант. При этом использую корма средней ценовой категории (Эканюба, Роял Канин, Пурина и пр.). Дешевые сухие корма просто опасны для здоровья.
А ежедневный рацион моих собак (всех пород) выглядит примерно так:
утром - творог с кефиром, днем (если 3 разовое кормление, например, молодая собака) - каша с мясными консервами или с кусочками свежей морской рыбы (навага, молоки лосося и т.п.), вечером - чистое сырое мясо (говяжьи или страусиные образи, рубец, куриные головы или говяжьи калтыки\трахеи).
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#199

Сообщение A.V.X.1960 » 01 янв 2011, 23:18

Соло писал(а):А ежедневный рацион моих собак (всех пород) выглядит примерно так:
утром - творог с кефиром, днем (если 3 разовое кормление, например, молодая собака) - каша с мясными консервами или с кусочками свежей морской рыбы (навага, молоки лосося и т.п.), вечером - чистое сырое мясо (говяжьи или страусиные образи, рубец, куриные головы или говяжьи калтыки\трахеи).
"Нормальный рацион".
Я где то читал следующее-щенка надо кормить мясом ,потом можно кормить чем угодно,желудок собаки приспосабливается и привыкает к любому корму.Я в этом убедился.Собакам варю индюшиные и куриные головы,дробленую пшеницу,витамины,добавки-собаки здоровы,летом едят все что падает с деревьев-абрикосы,вишня, яблоки,тутовник,все что не успела жена отдать кошкам с нашего стола,сухой корм,который кошки не успели съесть положенный женой кошкам! :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#200

Сообщение Соло » 02 янв 2011, 00:32

А чем он ненормален?
Он не так дорог, кстати, как может показаться. Сухой корм, даже самый дешевый, выходит дороже.
Обрези мясные, рубец и головы - 20-25 р\кг. А сырого продукта собаке надо в 2-3 раза меньше, чем вареного. Сырое мясо или рыба усваиваются практически полностью, а вареная пища - только наполовину, остальное, простите, уходит в кал. Проверено на собственном многолетнем опыте. Да и в литературе об этом пишут.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down