Сахарные кости лучше щенку давать сырыми,взрослым кости лучше не давать(говорят что зубы стачиваются,у старых собак при разгрызании костей может "заболеть " зуб,и вскочить флюс-сам в этом убедился)Азарий писал(а):подскажите, а сахарные кости, вроде так их называют, варить и давать собаке можно?
еще вопрос, в 3-х мес возрасте у него( курцхаар) была блестящая шерсть, а теперь она потускнела, стала светлей ( 5 мес.) так должно быть?
О правильном питании собак. Кто чем кормит?
Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы
- A.V.X.1960
- Ветеран форума
- Сообщения: 2126
- Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
- Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
- А.М.Б.
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Причины могут быть разные,но напрашивается вывод о проблемах с печенью,имхо.Уберите всё жирное из пищи,в корм добавляйте порошок расторопши(чайную ложку) или настой семян льня,продается в человеческой аптеке.Вреда, по крайней мере, никакого не будет :/Азарий писал(а):счет яркости окраса, что можете сказать?
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Кормлю только сухим. 2 раза в неделю творог, кефир. 2 яйца варёных.
Раз в неделю сырой неочищенный говяжий рубец. По сезону яблоки, кабачки.
Ни хлеба, ни каш.
На дрессировку махонькие кусочки сыра.
Витаминки и рыбий жир.
Раз в неделю сырой неочищенный говяжий рубец. По сезону яблоки, кабачки.
Ни хлеба, ни каш.
На дрессировку махонькие кусочки сыра.
Витаминки и рыбий жир.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- Соло
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
- Откуда: 0
- Контактная информация:
Сухими кормами своих собак практически не кормлю. Держу их только как аварийный вариант. При этом использую корма средней ценовой категории (Эканюба, Роял Канин, Пурина и пр.). Дешевые сухие корма просто опасны для здоровья.
А ежедневный рацион моих собак (всех пород) выглядит примерно так:
утром - творог с кефиром, днем (если 3 разовое кормление, например, молодая собака) - каша с мясными консервами или с кусочками свежей морской рыбы (навага, молоки лосося и т.п.), вечером - чистое сырое мясо (говяжьи или страусиные образи, рубец, куриные головы или говяжьи калтыки\трахеи).
А ежедневный рацион моих собак (всех пород) выглядит примерно так:
утром - творог с кефиром, днем (если 3 разовое кормление, например, молодая собака) - каша с мясными консервами или с кусочками свежей морской рыбы (навага, молоки лосося и т.п.), вечером - чистое сырое мясо (говяжьи или страусиные образи, рубец, куриные головы или говяжьи калтыки\трахеи).
- A.V.X.1960
- Ветеран форума
- Сообщения: 2126
- Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
- Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
"Нормальный рацион".Соло писал(а):А ежедневный рацион моих собак (всех пород) выглядит примерно так:
утром - творог с кефиром, днем (если 3 разовое кормление, например, молодая собака) - каша с мясными консервами или с кусочками свежей морской рыбы (навага, молоки лосося и т.п.), вечером - чистое сырое мясо (говяжьи или страусиные образи, рубец, куриные головы или говяжьи калтыки\трахеи).
Я где то читал следующее-щенка надо кормить мясом ,потом можно кормить чем угодно,желудок собаки приспосабливается и привыкает к любому корму.Я в этом убедился.Собакам варю индюшиные и куриные головы,дробленую пшеницу,витамины,добавки-собаки здоровы,летом едят все что падает с деревьев-абрикосы,вишня, яблоки,тутовник,все что не успела жена отдать кошкам с нашего стола,сухой корм,который кошки не успели съесть положенный женой кошкам!
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
- Соло
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
- Откуда: 0
- Контактная информация:
А чем он ненормален?
Он не так дорог, кстати, как может показаться. Сухой корм, даже самый дешевый, выходит дороже.
Обрези мясные, рубец и головы - 20-25 р\кг. А сырого продукта собаке надо в 2-3 раза меньше, чем вареного. Сырое мясо или рыба усваиваются практически полностью, а вареная пища - только наполовину, остальное, простите, уходит в кал. Проверено на собственном многолетнем опыте. Да и в литературе об этом пишут.
Он не так дорог, кстати, как может показаться. Сухой корм, даже самый дешевый, выходит дороже.
Обрези мясные, рубец и головы - 20-25 р\кг. А сырого продукта собаке надо в 2-3 раза меньше, чем вареного. Сырое мясо или рыба усваиваются практически полностью, а вареная пища - только наполовину, остальное, простите, уходит в кал. Проверено на собственном многолетнем опыте. Да и в литературе об этом пишут.


