БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- Семёныч
- Опытный пользователь
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
- Откуда: М.О.Солнечногорск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Есть, Василий. Расточить, чтобы место под шпонку не видно было, ну и ёщё на пару мм. Получиться гдето Ф-30мм, потом сделать вставыш. А его или прихватиь на сварку, или тожё на шпонку.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ

При расточке внутреннего диаметра сложно "взять" звёздочку точно, не исключено последующее биение, поэтому делаю так. Втулку сажаю на "горячую", шпоночный паз сверлю простым сверлом предварительно вставив внутрь вставку. Одну сторону шпонки соответственно приходится закруглить.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- Vasiliy Ermilov
- Опытный пользователь
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
- Vasiliy Ermilov
- Опытный пользователь
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:36
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 7 раз
- Контактная информация:
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Нет, зубчатые колёса не аллюминиевые, просто они так красиво блестят, можешь проверить магнитиком.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Vasiliy Ermilov » А есть способ посадить шкив 22мм на 20мм вал?
Из вышесказанного понятно, что есть. Но при внутреннем диаметре подшипника-25мм- зачем ??? - Вот это не понятно.
Из вышесказанного понятно, что есть. Но при внутреннем диаметре подшипника-25мм- зачем ??? - Вот это не понятно.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Ювенальевич
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:17
- Откуда: Ассадулаево Астраханская обл
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
есть опыт эксплуатации болотохода с самодельным подшипником гудрича, аналогичный применяю на катере (12 м) более 10 лет.набирается из отрезков l-35мм клинового ремня профиль А. Смазка -вода.
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Vasiliy Ermilov писал(а):Ну вот что в масштабе вырисовывается:
Гайка с шестигранником- хорошо, но придется к пустяковой детальке ещё и фрезеровщика привлекать, проще 2-4 отверстия- как в гайке на болгарке.
Не забываем, что выше должен стоять дв-ль у которого, вылет вала ограничен 60 миллиметрами ,вопрос- какой толщины короб???
Если 100мм -то вместо 83 мм должно быть- 93 по обрез шайбы, прижимающей з/колеса, а если место крепления ступицы не усиливать 6мм- ым металлом-
то 90 мм. А тут уже крепление з/колес придется делать не гайкой,а болтом-в потай, чтобы можно было снимать и ставить ремни не отсоединяя валопровод.
В отношении вала в месте посадки з/к- рекомендую оставить 22мм и не заниматься ерундой.
(Добавил дерьма в кашу ??? :hi )
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Семёныч
- Опытный пользователь
- Сообщения: 408
- Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
- Откуда: М.О.Солнечногорск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
[quote="vabanskiy"]Гайка с шестигранником- хорошо, но придется к пустяковой детальке ещё и фрезеровщика привлекать, проще 2-4 отверстия- как в гайке на болгарке. Согласен с тобой, больше гемору только потом надо типа спец ключ сделать
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ
Ювенальевич »есть опыт эксплуатации болотохода с самодельным подшипником гудрича, аналогичный применяю на катере (12 м) более 10 лет.набирается из отрезков l-35мм клинового ремня профиль А. Смазка -вода.
Кирдык валу! Слово БОЛОТОХОД не навевает ни каких мыслей?
Кирдык валу! Слово БОЛОТОХОД не навевает ни каких мыслей?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>



