Страница 19 из 20
Добавлено: 17 апр 2012, 16:10
Inspektor
владимир07 писал(а):Сейчас он выполняет команду "ищи" , "рядом" , "сидеть" ,
Начало правильное! good. Одновременно с подачей команды "сидеть" и "лежать" подается жест рукой. Команду "сидеть" необходимо отрабатывать с постепенным отходом от собаки метров на 15. Собака должна оставаться на месте.
Re: Совет новичку
Добавлено: 22 окт 2012, 18:54
Александр и Светлана
Подскажите пожалуйста!!!ЗСЛ 1год 2месяца кобель стал вести себя по другому:появилась волчья рысца,упал хвост как у волка,уши разъехались в стороны (домиком становятся если что то уллышал,а так кажется что он каждым ухом слушает в разные стороны),изменился хаактер (стал не свойственно спокойным для лайки),по долгу стоит на одном месте и исподлобья смотрит в одну точку,при ходьбе всё тело извивается как у змеи и при этом нос всегда к земле.Что происходит с собакой???
Re: Совет новичку
Добавлено: 13 янв 2013, 21:32
123dimon
Не охота вас расстраивать заранее, но если не трудно скиньте родословную вашей собы и обязательно фото с трех сторон, попробую разобраться!
Некоторые моменты для лайки не приемлемо.
Re: Совет новичку
Добавлено: 13 янв 2013, 21:44
Александр и Светлана
Спасибо за отзыв на наш вопрос, но кобель стал себя вести по прежнему после того как свозили на притравку на енота и кабана
Re: Совет новичку
Добавлено: 13 янв 2013, 22:15
123dimon
Александр и Светлана писал(а):Спасибо за отзыв на наш вопрос, но кобель стал себя вести по прежнему после того как свозили на притравку на енота и кабана
Не имеет значения сколько вы их возите, а как часто, вот вопрос, собаку как говорят можно перетравить и алес......Но это не тот случай скорее всего, что то в самой породе, я так думаю, пока не увижу собаку, ничего сказать не могу, только предположения!
Re: Совет новичку
Добавлено: 14 янв 2013, 17:53
санек23
Ребята, я думаю, нечего гадать на кофейной гуще, поскольку реально-адекватную оценку экстерьерных качеств собаке может дать только эксперт. И уж если экстерьер Вашей собаки вызывает какие либо сомнения или нарекания, есть только один способ-это привезти собу на выставку и выставить под хорошим экспертом (о таких в народе достаточно хорошо знают). В конце концов, приедете на Краснодарскую краевую или Ростовскую областную и уж точно эксперты все рассавят по полкам. А вообще, по сути, своя соба всегда красивее всех остальных как и жена

Re: Совет новичку
Добавлено: 14 янв 2013, 18:35
Александр и Светлана

Спасибо! Вопрос был о поведении кобеля, а по экстерьерным качествам мы уже Юные Чемпионы России

Re: Совет новичку
Добавлено: 15 янв 2013, 23:47
123dimon
санек23 писал(а):Ребята, я думаю, нечего гадать на кофейной гуще, поскольку реально-адекватную оценку экстерьерных качеств собаке может дать только эксперт. И уж если экстерьер Вашей собаки вызывает какие либо сомнения или нарекания, есть только один способ-это привезти собу на выставку и выставить под хорошим экспертом (о таких в народе достаточно хорошо знают). В конце концов, приедете на Краснодарскую краевую или Ростовскую областную и уж точно эксперты все рассавят по полкам. А вообще, по сути, своя соба всегда красивее всех остальных как и жена

Саша в принципе сказал все, даже более чем, добавлять что то не вижу смысла, да и вы сами все понимаете!!!! :компания: :компания: :компания:
Re: Совет новичку
Добавлено: 16 янв 2013, 05:30
Александр и Светлана
Спасибо! Вопрос был о поведении кобеля, а по экстерьерным качествам мы уже Юные Чемпионы России ,если бы были изъяны в породе мы б чемпионом не стали! Разговор сами завели ("не хочу расстраивать") ,а теперь и сказать нечего как про чемпионство узнали! И причём кинолог с экстерьером если кобель вел себя не так как обычно (поведение), такое впечатление что Вы не читали полностью наш вопрос. Извините за резкость.
Re: Совет новичку
Добавлено: 17 ноя 2013, 09:42
CORECTOR
Подскажите, кроме как длиной шерсти, дратхаар от курцхаара чем отличается?