Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- Alexandr
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:47
- Откуда: Сочи
- Контактная информация:
Наконец-то забрал лицензию на покупку!!!
В разрешиловке все работают через палку, выставляют какие-то условия, типа поставь сигнализацию, решетку на окна... Пришлось поругаться немного.
Почитал посты - все склоняют к полуавтоматам-автоматам. Повертел в руках, посмотрел, пострелял - не то это! - нет чувства охотничьего ружья. Я из автомата в армии настрелялся. Охота самому снаряжать патроны, учиться стрелять метко. Видел как перепелку из полуавтоматов "расстреливают" (других слов не нахожу) 3-4 патрона на такую питичку!! :охота:
Решил твердо брать 12-й вертикалку. ИЖ-27 или ТОЗ-34. Последнее привлекает больше. И еще в разрешиловке с мужиком говорил - он сказал что у него турок какой-то - и очень хорошо показал себя, да еще за такие деньги. Тоже попробую.
Вопрос не в тему - есть много латунных гильз 12/70, а все ружья 12/76 - можно ли гильзы 70-ки использовать в 76-м патроннике. Или дайте ссылку где почитать.
В разрешиловке все работают через палку, выставляют какие-то условия, типа поставь сигнализацию, решетку на окна... Пришлось поругаться немного.
Почитал посты - все склоняют к полуавтоматам-автоматам. Повертел в руках, посмотрел, пострелял - не то это! - нет чувства охотничьего ружья. Я из автомата в армии настрелялся. Охота самому снаряжать патроны, учиться стрелять метко. Видел как перепелку из полуавтоматов "расстреливают" (других слов не нахожу) 3-4 патрона на такую питичку!! :охота:
Решил твердо брать 12-й вертикалку. ИЖ-27 или ТОЗ-34. Последнее привлекает больше. И еще в разрешиловке с мужиком говорил - он сказал что у него турок какой-то - и очень хорошо показал себя, да еще за такие деньги. Тоже попробую.
Вопрос не в тему - есть много латунных гильз 12/70, а все ружья 12/76 - можно ли гильзы 70-ки использовать в 76-м патроннике. Или дайте ссылку где почитать.
- --Shark--
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:01
- Откуда: Волгодонск
- Контактная информация:
Alexandr
По поводу 70-х гильз в 76-м патроннике, можно, сам ими стреляю. По поводу полуавтомата, нельзя говорить так однозначно. Полуавтомат более универсален в применении, часто легче двудулки, но бывают ситуации когда один свол проигрывает двум (иногда необходимо иметь разные номера дроби в стволах). Если есть желание иметь только два выстрела, кто мешает зарядить только два патрона?! Так что кол. выстрелов это не аргумент. Латунью из п/а стрелять нельзя. В любом случае первое ружье самое любимое, и если вам нравятся двудулки то тут даже и думать ненадо, берите.
По поводу 70-х гильз в 76-м патроннике, можно, сам ими стреляю. По поводу полуавтомата, нельзя говорить так однозначно. Полуавтомат более универсален в применении, часто легче двудулки, но бывают ситуации когда один свол проигрывает двум (иногда необходимо иметь разные номера дроби в стволах). Если есть желание иметь только два выстрела, кто мешает зарядить только два патрона?! Так что кол. выстрелов это не аргумент. Латунью из п/а стрелять нельзя. В любом случае первое ружье самое любимое, и если вам нравятся двудулки то тут даже и думать ненадо, берите.
- JohnV
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:05
- Откуда: Ставрополь
- Контактная информация:
взял всетаки МР-153 в пластике. Она мне леворукому както больше всех удобна показалась. Именно пластик, деревяха уже совсем неудобная. Жду теперь разрешение 4-го и вперед, отстреливать надо. 50шт магнума сказали выпалить для приработки механизмов. бедное плечо, вспоминаю как 7.62 мне его отбивал поначалу...
Отбахал сегодня за 20 минут 45 патронов. По мне так ствол ровный, куда послал, туда и прилетело. стрелял с цилиндра, чоки/получоки позже проверю, мурка моя и так на 40 метров двумя нулями полтораху пивную сделала решетом. Правда, магнум это был, хоть и феттер.. Жене интересно было, но после десятка выстрелов, убежала в укрытие, и поклялась на охоте ей нечерта делать Плечо не так уж и разбил, ожидал худшего. Держись зубами за воздух, манычьская утка
Отбахал сегодня за 20 минут 45 патронов. По мне так ствол ровный, куда послал, туда и прилетело. стрелял с цилиндра, чоки/получоки позже проверю, мурка моя и так на 40 метров двумя нулями полтораху пивную сделала решетом. Правда, магнум это был, хоть и феттер.. Жене интересно было, но после десятка выстрелов, убежала в укрытие, и поклялась на охоте ей нечерта делать Плечо не так уж и разбил, ожидал худшего. Держись зубами за воздух, манычьская утка
Утро вечера дряннее...
- Danilamaster
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
- Откуда: Сочи Лазаревское
- Контактная информация:
- НикС
- Ветеран форума
- Сообщения: 5013
- Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
- Откуда: Солнечная Адыгея
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Вот я начал задумываться (не о первом) но о новом ружье. Так теперь, после слов Гранаткина я и подумал... а надо ли "вваливать" свои кровные в импорт? Может всё же подойти разборчивее к нашему производителю?
Кто и что посоветует из полуавтоматов нашего производства?
Кто и что посоветует из полуавтоматов нашего производства?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.


