Я наращивал румпель и садился на среднюю лавку на надувной лодке 3,2 м и нос не задирало.
Когда садишься на заднюю лавку, то как на матрасе, мотор вниз, нос вверх и как трактор толкает волну
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
Да тут скорее вопрос - влияет ли угол наклона дейдвуда на величину задирания носа. На ПЛМ Ямаха 2 л.с. такого выраженного эффекта нет, хотя скорость похожая.
Неужели картинки не видели про "дифферент"G_A писал(а): ↑27 сен 2021, 08:47влияет ли угол наклона дейдвуда на величину задирания носа
Есть пробелы, конечно же! Потому и у вас, специалистов, консультируюсь. На воду могу только по воскресеньям выходить и то не каждый раз. Вот постепенно постигаю теорию, а по воскресеньям практика. Моя практика - это мотор ямаха 2 л.с., которому абсолютно пофигу на все факторы, а тут вот тонкие материи.Turist писал(а): ↑27 сен 2021, 10:37Неужели картинки не видели про "дифферент"G_A писал(а): ↑27 сен 2021, 08:47влияет ли угол наклона дейдвуда на величину задирания носа??? Он от "наклона"подвесного мотора зависит.
,- а я подумал судя по постам с "винтами",что уж в "теориях" вы на все 100% подкованы.
Практику надо подтянуть,так как "сухая теория" вас погубит!
Да нет там ничего сложного,- на мой взгляд ,вы усложняете себе жизнь "лишними телодвижениями" с винтами и мотором.Можно горазда проще ваш комплект (жалко,что тайский винт изуродовали!)довести до ума ,но рекордов не будет,а вот 12-14 км. в водоизмещенке, мотор должен выдать. Кронштейн на транец с площадкой под мотор сварить и "гибкий вал" переделать на "прямой",- и тогда про влияние "наклона дейдвуда" на дифферент и скорость -ЗАБУДЕТЕ.Уменя были две площадки под разные моторы и еще проставка под Тоху 2,5 на тот же кронштейн .G_A писал(а): ↑27 сен 2021, 10:57 а тут вот тонкие материи.
Ну как же я это всё переделаю, когда двигатель это под вертикальное расположение. Потом с кронштейном проблем-то нет. Вопрос именно в подборе винта под двигатель малой мощности. Вопрос пока-то лишь в том, что бы дать возможность вращаться двигателю на своих номинальных оборотах, в котором он и будет развивать свои 5 лошадок и трансформировать эту мощность в упор. Всё же просто - мощность это есть момент, помноженный на обороты в единицу времени.Turist писал(а): ↑27 сен 2021, 14:25Да нет там ничего сложного,- на мой взгляд ,вы усложняете себе жизнь "лишними телодвижениями" с винтами и мотором.Можно горазда проще ваш комплект (жалко,что тайский винт изуродовали!)довести до ума ,но рекордов не будет,а вот 12-14 км. в водоизмещенке, мотор должен выдать. Кронштейн на транец с площадкой под мотор сварить и "гибкий вал" переделать на "прямой",- и тогда про влияние "наклона дейдвуда" на дифферент и скорость -ЗАБУДЕТЕ.Уменя были две площадки под разные моторы и еще проставка под Тоху 2,5 на тот же кронштейн .G_A писал(а): ↑27 сен 2021, 10:57 а тут вот тонкие материи.
https://disk.yandex.ru/i/UHgcMUxNJQlL3w
https://disk.yandex.ru/i/2DruPFxtxhW-Pg
https://disk.yandex.ru/i/UUsFAdjNqTZqmw
https://disk.yandex.ru/i/iL3cB9GYCz3R8g
Совет свой снимаю!G_A писал(а): ↑27 сен 2021, 15:58Ну как же я это всё переделаю, когда двигатель это под вертикальное расположение.