БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1561

Сообщение АЛ Ш » 03 сен 2012, 12:26

optikor
Приццип прост:
-габариты
-большая ударная нагрузка
п.с. хотя не исключаю, нужно пробывать, Игорь-Истра тоже горит желанием по шарикоподшипнику.
Аватара пользователя
optikor
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1562

Сообщение optikor » 03 сен 2012, 12:45

3-4 часа у меня на маленьком подшипнике 25*37*7 в бронзовой втулке длинной 35мм

Изображение
Аватара пользователя
андрей 96
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:43
Откуда: Свердловская обл. г. Кушва
Контактная информация:

#1563

Сообщение андрей 96 » 03 сен 2012, 13:07

Можно поставить два подшипника. На другом конце вала у меня стоит два 205 закрытых.

Изночально болтик преднозначен для ила и травы, а мы из него делаем

бревнакамнеход.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1564

Сообщение АЛ Ш » 03 сен 2012, 13:12

андрей 96 писал(а):....а мы из него делаем бревнакамнеход.
А что делать? жизнь заставляет :wink:
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

#1565

Сообщение N.N. » 04 сен 2012, 23:15

Здравствуйте Товарищи!!!
Позвольте два слова в тему !!
Если винты гнёт на перекатах, а ехать хочется --- а что если сделать винт из 8-ми миллиметровой вязкой нержавейки и пусть попробует сломать этот винт. Конечно качество винта будет не то, но двигать лодку будет это точно. А бронз. втулка выдержит тем более!!

У Нас такой проблемы нет - сплошная грязь. Но что такое каменистые перекаты - я знаю.
С уважением Николай!
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сальниковая набивка

#1566

Сообщение Steam » 05 сен 2012, 04:38

Старый мельник писал(а):Уважаемые болотоходчики!
У моего отца когда-то был водомет , так вот на водометах вместо сальников на турбине использовали сальниковую набивку. Интересно в болотоходах сальниковую набивку никто не пробовал?
Какие будут мнения ???
Сальниковая набивка широко применяется до сих пор в стационарах в дейдвудах на лодках. Там обороты примерно те же что и на б\ходах.
Тут водномоторники обсуждают этот вопрос:
forum.katera.ru/index.php?/topic/38835-varianti-deidvudnih-salnikov/
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1567

Сообщение Александр 62 » 05 сен 2012, 13:33

Винт конечно хочется крепкий, что бы ударов не боялся, да же по лиману хожу и то камни попадаются, удары сильные бывают, не говоря о перекатах.
Мини болтик сделали в нашей стороне. Для рыбалки и охоты пойдет, не веслами махать.
Движка 2,5л.с на одном клиновом ремне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Завхоз
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
Контактная информация:

#1568

Сообщение Завхоз » 05 сен 2012, 15:01

То ли у меня с глазомером не порядок, то ли винт совсем не 2,5 сильный. И ещё, что мешало поставить ремень с "восьмёрки"? Он вполне соответствовал бы размерам.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1569

Сообщение Александр 62 » 05 сен 2012, 16:19

Искажение наверно фото, шаг у винта маленький, но вообще он тяжеловат немного. Но немного.
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

#1570

Сообщение zyama » 06 сен 2012, 21:07

Приветствую всех! Вот немного видео

[youtube]selh9kwlo8Q[/youtube]

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down