Пыжи и их секреты
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
- СКС-07
- Опытный пользователь
- Сообщения: 353
- Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
- Откуда: Россия, г. Белгород
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 34 раза
- Контактная информация:
Пыжи и их секреты
Унас не пороха, не патронов нет, капсюлей тоже, нашел место жевело по 8 рублей, в рыболовном магазине случайно, термоусадку одевать и гильзу заходит только так. Или искусственно сделали не понятно. Такие дела.
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
- Andrew T
- Ветеран форума
- Сообщения: 2070
- Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
- Откуда: Симферополь
- Благодарил (а): 1150 раз
- Поблагодарили: 1921 раз
Пыжи и их секреты
У нас многие придают этому моменту завышенное значение. При выстреле, пока снаряд ещё не начал движение, газы распирают обтюратор как Бог черепаху. Так что нормальная там обтюрация.
Единственный момент, что при хранении может просыпаться несколько порошинок к снаряду. Тоже кстати не смертельно.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
- Василий
- Клубмен
- Сообщения: 1027
- Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
- Откуда: Керчикский, Ростовская область
- Благодарил (а): 82 раза
- Поблагодарили: 149 раз
Пыжи и их секреты
Да вряд ли... Первая причина это СВО. Заводы работают прежде всего туда. Нарезные то пороха в магазинах есть и вроде как по вменяемым ценам. Плюс отсутствие поставок из-за границы, как готовых порошков, так и компонентов для них. Хочется верить что скоро это все закончится и отрасль вернется на круги своя...
RN6L
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Пыжи и их секреты
Прокладки из упаковок, на мой взгляд, не то, что нужно ставить на дробь.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- Василий
- Клубмен
- Сообщения: 1027
- Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
- Откуда: Керчикский, Ростовская область
- Благодарил (а): 82 раза
- Поблагодарили: 149 раз
Пыжи и их секреты
Есть такой блогер из отряда стрелков как Сергей Мальцев. Много стреляет тестируя то да се. Хвалит т.н. "хрустики". Я хотел купить их, но для 20 калибра их в продаже не нашел, только 12. Наверное самое правильное закручивать звездочкой, но пока не стал заморачиваться матрицами для этого процесса.
RN6L
- СКС-07
- Опытный пользователь
- Сообщения: 353
- Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
- Откуда: Россия, г. Белгород
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 34 раза
- Контактная информация:
Пыжи и их секреты
да 1500, лежит Воронеже, но его то нельзя в гладкоствольное я уже на форуме спрашивал, а так банки от 8 и выше , пока доедешь разберут
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
- Andrew T
- Ветеран форума
- Сообщения: 2070
- Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
- Откуда: Симферополь
- Благодарил (а): 1150 раз
- Поблагодарили: 1921 раз
Пыжи и их секреты
Не совсем чтобы НЕЛЬЗЯ. Если очень хочется, то можно. "Нарезной" порох не создаст в гладком стволе никакого опасного давления. Но он так же не создаст и приемлемого давления для выстрела. Так что если хочется например для фейерверка, или для светошумового, то вполне можно.
А вот наоборот, "гладкий" порох в нарезной патрон, это 100% разрыв оружия, и большая вероятность если не смерти, то инвалидности стрелка точно.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
- Василий
- Клубмен
- Сообщения: 1027
- Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
- Откуда: Керчикский, Ростовская область
- Благодарил (а): 82 раза
- Поблагодарили: 149 раз
Пыжи и их секреты
Ну в Воронеже наверняка есть сетевые магазины. Заказать через интернет, оплатить и тогда не разберут, можно забрать в удобное время. Я когда новыми калибрами обзавелся сразу понадобилось много всего. И не все было в наличии в одном месте. Тем не менее собрали из магазинов сети в разных городах и через какое то время забрал все разом.
Да, нынешняя цена не радует. Крайний "поход" по магазинам в Ростове посредством интернета показал цену на "Ирбисы" 8.5тр. Хорошо я в позапрошлом году купил банку по 4.5 и в прошлом по 5.5. Потратил немного конечно, но с учетом относительно экономного 20 калибра, патронов 500 еще зарядить можно, надеюсь хватит до окончания смутных времен.
RN6L
- СКС-07
- Опытный пользователь
- Сообщения: 353
- Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
- Откуда: Россия, г. Белгород
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 34 раза
- Контактная информация:
Пыжи и их секреты
проще тогда серы со спичек накрошить.Andrew T писал(а): ↑20 окт 2024, 07:08 Не совсем чтобы НЕЛЬЗЯ. Если очень хочется, то можно. "Нарезной" порох не создаст в гладком стволе никакого опасного давления. Но он так же не создаст и приемлемого давления для выстрела. Так что если хочется например для фейерверка, или для светошумового, то вполне можно.
А вот наоборот, "гладкий" порох в нарезной патрон, это 100% разрыв оружия, и большая вероятность если не смерти, то инвалидности стрелка точно
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
- СКС-07
- Опытный пользователь
- Сообщения: 353
- Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
- Откуда: Россия, г. Белгород
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 34 раза
- Контактная информация:


