Пыжи и их секреты

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
СКС-07
Опытный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
Откуда: Россия, г. Белгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1441

Сообщение СКС-07 » 19 окт 2024, 13:55

Унас не пороха, не патронов нет, капсюлей тоже, нашел место жевело по 8 рублей, в рыболовном магазине случайно, термоусадку одевать и гильзу заходит только так. Или искусственно сделали не понятно. Такие дела.
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Пыжи и их секреты

#1442

Сообщение Andrew T » 19 окт 2024, 15:05

Василий писал(а): 19 окт 2024, 12:55 Пробую свои обтюраторы и хвостовики пуль, тоже как хрен в проруби болтаются, т.е. обтюрация там никакая.
У нас многие придают этому моменту завышенное значение. При выстреле, пока снаряд ещё не начал движение, газы распирают обтюратор как Бог черепаху. Так что нормальная там обтюрация.
Единственный момент, что при хранении может просыпаться несколько порошинок к снаряду. Тоже кстати не смертельно. :wink:
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Пыжи и их секреты

#1443

Сообщение Василий » 19 окт 2024, 15:08

СКС-07 писал(а): 19 окт 2024, 13:55 Или искусственно сделали не понятно.
Да вряд ли... Первая причина это СВО. Заводы работают прежде всего туда. Нарезные то пороха в магазинах есть и вроде как по вменяемым ценам. Плюс отсутствие поставок из-за границы, как готовых порошков, так и компонентов для них. Хочется верить что скоро это все закончится и отрасль вернется на круги своя...
RN6L
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Пыжи и их секреты

#1444

Сообщение aleks0462 » 19 окт 2024, 18:29

Василий писал(а): 19 окт 2024, 10:55 Картонные прокладки на порох и дробь режу из тетрапака,
Прокладки из упаковок, на мой взгляд, не то, что нужно ставить на дробь.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Пыжи и их секреты

#1445

Сообщение Василий » 19 окт 2024, 19:38

aleks0462 писал(а): 19 окт 2024, 18:29 на мой взгляд, не то, что нужно ставить на дробь.
Есть такой блогер из отряда стрелков как Сергей Мальцев. Много стреляет тестируя то да се. Хвалит т.н. "хрустики". Я хотел купить их, но для 20 калибра их в продаже не нашел, только 12. Наверное самое правильное закручивать звездочкой, но пока не стал заморачиваться матрицами для этого процесса.
RN6L
Аватара пользователя
СКС-07
Опытный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
Откуда: Россия, г. Белгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1446

Сообщение СКС-07 » 20 окт 2024, 00:59

Василий писал(а): 19 окт 2024, 15:08 Нарезные то пороха в магазинах есть и вроде как по вменяемым ценам
да 1500, лежит Воронеже, но его то нельзя в гладкоствольное я уже на форуме спрашивал, а так банки от 8 и выше , пока доедешь разберут
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1150 раз
Поблагодарили: 1921 раз

Пыжи и их секреты

#1447

Сообщение Andrew T » 20 окт 2024, 07:08

СКС-07 писал(а): 20 окт 2024, 00:59 но его то нельзя в гладкоствольное я уже на форуме спрашивал,
Не совсем чтобы НЕЛЬЗЯ. Если очень хочется, то можно. "Нарезной" порох не создаст в гладком стволе никакого опасного давления. Но он так же не создаст и приемлемого давления для выстрела. Так что если хочется например для фейерверка, или для светошумового, то вполне можно.
А вот наоборот, "гладкий" порох в нарезной патрон, это 100% разрыв оружия, и большая вероятность если не смерти, то инвалидности стрелка точно.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Пыжи и их секреты

#1448

Сообщение Василий » 20 окт 2024, 09:30

СКС-07 писал(а): 20 окт 2024, 00:59 а так банки от 8 и выше , пока доедешь разберут
Ну в Воронеже наверняка есть сетевые магазины. Заказать через интернет, оплатить и тогда не разберут, можно забрать в удобное время. Я когда новыми калибрами обзавелся сразу понадобилось много всего. И не все было в наличии в одном месте. Тем не менее собрали из магазинов сети в разных городах и через какое то время забрал все разом.
Да, нынешняя цена не радует. Крайний "поход" по магазинам в Ростове посредством интернета показал цену на "Ирбисы" 8.5тр. Хорошо я в позапрошлом году купил банку по 4.5 и в прошлом по 5.5. Потратил немного конечно, но с учетом относительно экономного 20 калибра, патронов 500 еще зарядить можно, надеюсь хватит до окончания смутных времен.
RN6L
Аватара пользователя
СКС-07
Опытный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
Откуда: Россия, г. Белгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1449

Сообщение СКС-07 » 20 окт 2024, 10:40

Andrew T писал(а): 20 окт 2024, 07:08 Не совсем чтобы НЕЛЬЗЯ. Если очень хочется, то можно. "Нарезной" порох не создаст в гладком стволе никакого опасного давления. Но он так же не создаст и приемлемого давления для выстрела. Так что если хочется например для фейерверка, или для светошумового, то вполне можно.
А вот наоборот, "гладкий" порох в нарезной патрон, это 100% разрыв оружия, и большая вероятность если не смерти, то инвалидности стрелка точно
проще тогда серы со спичек накрошить. 🤣
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
Аватара пользователя
СКС-07
Опытный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
Откуда: Россия, г. Белгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Пыжи и их секреты

#1450

Сообщение СКС-07 » 20 окт 2024, 10:41

Василий писал(а): 20 окт 2024, 09:30 Ну в Воронеже наверняка есть сетевые магазины. Заказать через интернет, оплатить и тогда не разберут,
я так и сделал капсюля, и патроны, но порох это лотерея.
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down