Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собаки.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 2319 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#131

Сообщение Влад Владыч » 23 апр 2015, 12:10

Александр Гапон писал(а):Влад Владыч, я то представляю во что выходит вязка суки, а вот другие...? Несмотря, что Вы зарабатываете на основной работе, а тратить то выходит из бюджета семьи? Наглядный пример как раз будет в связи с вязкой Вашей суки, по этому хотелось бы, что бы Вы поделились информацией для других.
Ок, до копеечки посчитаю и поделюсь информацией для других. :hi:
Могу и хоть сейчас выложить расклад на "декоративную" породу, но там совсем другая песня ибо "белая банда" все вместе зжирают за день меньше чем равный по возрасту щенок курцхара.:hi:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#132

Сообщение mbolshoi » 24 апр 2015, 08:23

Влад Владыч писал(а): я представляю, поэтому и не занимаюсь
Поэтому и считаю, что если у тебя одна легавая собака для охоты, то это должен быть кобель. Кто заводит сук оправдывают их приобретение - мол послушней, преданней, легче обучаются, а то что у нее течки в самый охот сезон попадают, да щенки в сезон охоты - молчат!
А молчат потому, что владельцами сук становятся те, кто за счет щенков (их продажи) хотят "отбить" затраты на содержание собаки (приобретение щенка+ветеринария+питание+профессиональная натаска+участие в выставках и испытаниях, состязания - собственно что и составляет начальную стоимость собаки), вот такое мое мнение
ты извини, но все что написано в цитате это БРЕД!
А с остальным соглашусь! :peace:
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#133

Сообщение Игорь Урзуф » 24 апр 2015, 09:05

mbolshoi писал(а):
Влад Владыч писал(а): я представляю, поэтому и не занимаюсь
Поэтому и считаю, что если у тебя одна легавая собака для охоты, то это должен быть кобель. Кто заводит сук оправдывают их приобретение - мол послушней, преданней, легче обучаются, а то что у нее течки в самый охот сезон попадают, да щенки в сезон охоты - молчат!
А молчат потому, что владельцами сук становятся те, кто за счет щенков (их продажи) хотят "отбить" затраты на содержание собаки (приобретение щенка+ветеринария+питание+профессиональная натаска+участие в выставках и испытаниях, состязания - собственно что и составляет начальную стоимость собаки), вот такое мое мнение
ты извини, но все что написано в цитате это БРЕД!
А с остальным соглашусь! :peace:
1.Если суке дать хорошую нагрузку(в охот.период)она не потечет.
2.Нормальные планируют вязку и вяжут зимой - ран.весной.К сезону сука восстанавливается,а щенков можно знакомить с полем.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#134

Сообщение mbolshoi » 24 апр 2015, 09:30

Игорь Урзуф писал(а):1.Если суке дать хорошую нагрузку(в охот.период)она не потечет.
Сука течет 2 раза в год, у каждой свой цикл, У моей Дели цикл, конец апреля -отября, по рождению можно примерно рассчитать этот цикл(1 течка у сук начинается от 8-10 месяцев), и хозяин уже будет понимать когда у его собаки течка. С течной собакой тоже можно охотиться, главное чтоб кобеля рядом не было, собрался один или с другом и поехали.
Игорь Урзуф писал(а):2.Нормальные планируют вязку и вяжут зимой - ран.весной.К сезону сука восстанавливается,а щенков можно знакомить с полем.
Да ладно, Вы хоть не врите! 26 июня 2014 у Дели родились щенки, 7 сентября 2014 сука взяла Д II-по перепелу в Адыгее! А вот после щенения сука поменялась - это факт, стала лучше работать.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#135

Сообщение Игорь Урзуф » 24 апр 2015, 13:10

mbolshoi писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):1.Если суке дать хорошую нагрузку(в охот.период)она не потечет.
Сука течет 2 раза в год, у каждой свой цикл, У моей Дели цикл, конец апреля -отября, по рождению можно примерно рассчитать этот цикл(1 течка у сук начинается от 8-10 месяцев), и хозяин уже будет понимать когда у его собаки течка. С течной собакой тоже можно охотиться, главное чтоб кобеля рядом не было, собрался один или с другом и поехали.
Игорь Урзуф писал(а):2.Нормальные планируют вязку и вяжут зимой - ран.весной.К сезону сука восстанавливается,а щенков можно знакомить с полем.
Да ладно, Вы хоть не врите! 26 июня 2014 у Дели родились щенки, 7 сентября 2014 сука взяла Д II-по перепелу в Адыгее! А вот после щенения сука поменялась - это факт, стала лучше работать.
Вы судите по одной - своей ?
Не слышали,что бывает и раз в год,и не разу,и при хорошей нагрузке течка отодвигается?
И при чем диплом!? Если суку сосали 2 мес. и в поле,Вы соски ее видели?
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 2319 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#136

Сообщение Влад Владыч » 24 апр 2015, 20:25

mbolshoi писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):1.Если суке дать хорошую нагрузку(в охот.период)она не потечет.
Сука течет 2 раза в год, у каждой свой цикл, У моей Дели цикл, конец апреля -отября, по рождению можно примерно рассчитать этот цикл(1 течка у сук начинается от 8-10 месяцев), и хозяин уже будет понимать когда у его собаки течка. С течной собакой тоже можно охотиться, главное чтоб кобеля рядом не было, собрался один или с другом и поехали.
Игорь Урзуф писал(а):2.Нормальные планируют вязку и вяжут зимой - ран.весной.К сезону сука восстанавливается,а щенков можно знакомить с полем.
Да ладно, Вы хоть не врите! 26 июня 2014 у Дели родились щенки, 7 сентября 2014 сука взяла Д II-по перепелу в Адыгее! А вот после щенения сука поменялась - это факт, стала лучше работать.
МИша, я вот гад такой задолбал Мотильду охотами и испытаниями /состязаниями и она не течет с октября 13г. Сейчас она вообще не трогается , спит, есть холится лилеется, может быть реабилитируется...
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#137

Сообщение mbolshoi » 25 апр 2015, 01:11

Игорь Урзуф писал(а):Не слышали,что бывает и раз в год
Слышал!
Игорь Урзуф писал(а):и не разу,
Ну да если пропадать в командировках месяцами, не то что течку у собаки не увидешь, так и дети на Вас похожи не будут! :hahaha:
Игорь Урзуф писал(а):и при хорошей нагрузке течка отодвигается
Чет нагружаю а сдвигов нет, как по расписанию!
Игорь Урзуф писал(а):Если суку сосали 2 мес. и в поле,Вы соски ее видели?
Видел, как у молодой! :jokingly:
Влад Владыч писал(а): я вот гад такой задолбал Мотильду охотами и испытаниями /состязаниями и она не течет с октября 13г.
А ты тампэкс пробовал вытаскивать после первого раза, иногда помогает! :-D
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
diver2112
Клубмен
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2348 раз
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#138

Сообщение diver2112 » 25 апр 2015, 08:13

mbolshoi писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):Если суку сосали 2 мес. и в поле,Вы соски ее видели?
Видел, как у молодой! :jokingly:
Подтверждаю, видел на "Кубке Адыгеи" твою суку после щенения, восстановилась полностью, сначала даже не поверил, что у нее щенки недавно были.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#139

Сообщение Игорь Урзуф » 25 апр 2015, 09:22

diver2112 писал(а):
mbolshoi писал(а):
Игорь Урзуф писал(а):Если суку сосали 2 мес. и в поле,Вы соски ее видели?
Видел, как у молодой! :jokingly:
Подтверждаю, видел на "Кубке Адыгеи" твою суку после щенения, восстановилась полностью, сначала даже не поверил, что у нее щенки недавно были.
полностью восстановились за 10 дней ?
хорошая легавая(не щенившаяся)травмирует соски. :smile:
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак

#140

Сообщение mbolshoi » 25 апр 2015, 11:54

Игорь Урзуф писал(а):полностью восстановились за 10 дней ?
Нет не за 10, так Вы посчитайте, калькулятор Вам в подмогу! :-D
Игорь Урзуф писал(а):хорошая легавая(не щенившаяся)травмирует соски
Конечно травмирует если её по камышу все время гонять! :hahaha:
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down