Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1251

Сообщение Михаил С » 18 май 2013, 12:05

Rekrut
Мои поздравления! Удачных выстрелов! :компания:
Аватара пользователя
sin23serj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 00:37
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1252

Сообщение sin23serj » 18 май 2013, 19:02

Rekrut писал(а):Купил я себе Pegasus. Фото выкладывать смысла не вижу, ружье рядовое. Купил в пластике с одним стволом, пять чоков, четыре прокладки для изменения наклона приклада. Покупал осознанно. Изначально хотел Хатсан МРА, но «подержать в руках» так и не нашел. В бригаде товарищ купил себе крылатого, попробовал я его и вот тут я впервые понял что значит прикладистое ружье. В добавок ко всему и легкое!!! В итоге выбор пал в его сторону. Сегодня получил разрешение и поехал на «отстрел». Изначально вкрутил цилиндр и несколько разочаровался, значительно влево от точки легли пули. Ну да ладно, пострелял еще всяко разно и решил вкрутить 0.25. и о чудо все три пули (гуаланди 28) легли в круг меньше 10 см с дистанции примерно в 35-40 метров (шагами мерял). Ну и далее имитировал «перепелку» методом приатачивания к мишени кусочка фанерки примерно размером с перепелку. И в «перепелке» хорошо и вокруг тоже не плохо! В общем доволен!

Поздравляю :| , я тоже стреляю с 0,25.
ТОЗ 78-01М, Pegasus-12 карбон, английский сеттер Альма
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1253

Сообщение Vostochny » 19 май 2013, 11:53

Роман М. писал(а):Vostochny Поздравляю!!! :компания: А на покупку такого ружья достаточно розовой или зелёнка ещё нужна до кучи? :/
:hi Привет, Роман! Здесь" играет '' главную скрипку - только "розовая" , а всё остальное " приходящее " , а охота -вечное ! :-D . Всё записывается в разрешение автоматически , т.е. достаточно розовой . :opus
Вот, как-то так ! :es



Изображение
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1254

Сообщение Витёк » 27 май 2013, 22:18

Анатолий Иванович, поздравляю с обновкой! Пусть служит надежно долгие годы и радует хозяина отличными трофеями! :компания: good.
Аватара пользователя
MDI
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 05:07
Откуда: Забайкальский край, г.Чита
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1255

Сообщение MDI » 28 май 2013, 09:05

Делюсь новостью о своем приобретении - ИЖ-43 97-го года выпуска.
Чтоб не флудить вот ссылка на обзор http://yurok-club.ru/topic5170-90.html#p321676
ИЖ-43 12/70 725 мм.
Аватара пользователя
Юрий Утов
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:16
Откуда: СКФО 07 регион г.Прохладный
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1256

Сообщение Юрий Утов » 05 июн 2013, 19:03

Наконец-то сегодня вырвался с товарищем в оружейный магазин и купил своё второе ружьё..., а именно МР-155. Конечно-же, радовался ! Потом отстреляли несколько патронов магнум, как и рекомендовалось. В настроении приехали домой, и я приступил к чистке мурки... и... честно говоря, расстроился. Снял ствол, почистил его, посмотрел в просвет, а там в том месте, где с внешней стороны к стволу припаяна планка, внутри ствола по его внутренней окружности имеется пара как-бы полосок-трещин... в смысле, видимо во время варки ствол лопнул чтоли...((((((((( Что это, друзья, подскажите. Может это не страшно... или пока не поздно вернуть ружьё в магазин ?
ТОЗ-63 20 кал. (1965) и МР-155 Делай что должен, и будь что будет !!!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1257

Сообщение Евгений Ч » 05 июн 2013, 19:15

Юрий Утов
По поводу полосок, дырочек, если я правильно понял описание, так это газоотводные отверстия, они должны быть примерно посередине ствола снизу, в сторону цевья.
Как же без них в полуавтомате с газоотводным механизмом перезаряжения?
Если помимо этих есть еще, тогда в магазин!
Аватара пользователя
Юрий Утов
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:16
Откуда: СКФО 07 регион г.Прохладный
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1258

Сообщение Юрий Утов » 05 июн 2013, 22:18

Евгений Ч писал(а):Юрий Утов


По поводу полосок, дырочек, если я правильно понял описание, так это газоотводные отверстия, они должны быть примерно посередине ствола снизу, в сторону цевья.
Как же без них в полуавтомате с газоотводным механизмом перезаряжения?
Если помимо этих есть еще, тогда в магазин!
Да-да, Евгений ! Именно полоски посредине ствола, и в сторону цевья )))) Ну слава Богу, а то я по незнанию перемохал, думал, что брак ! Спасибо за подсказку, ну и предупреждение тоже... :компания: )) Исправлюсь...
ТОЗ-63 20 кал. (1965) и МР-155 Делай что должен, и будь что будет !!!
Аватара пользователя
Miron 1968
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:46
Откуда: КБР г.Прохладный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1259

Сообщение Miron 1968 » 06 июн 2013, 06:49

Привет земляк! Поздравляю с обновкой! Пусть радует на охотах!!!
ТОЗ-34 ЕР. ATA NEO 12. Рено Дастер, Джессика-спаниель. Курцхаар- Белла, курцхаар - Ральф.
Аватара пользователя
Юрий Утов
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:16
Откуда: СКФО 07 регион г.Прохладный
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#1260

Сообщение Юрий Утов » 06 июн 2013, 23:37

Miron 1968 писал(а):Привет земляк! Поздравляю с обновкой! Пусть радует на охотах!!!
Привет ! Очень приятно видеть своих тут ! Спасибо за добрые слова !!! :компания:
ТОЗ-63 20 кал. (1965) и МР-155 Делай что должен, и будь что будет !!!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down