БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Александр23
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:14
Откуда: ст.Привольная Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#1231

Сообщение Александр23 » 06 мар 2012, 12:06

ivanx писал(а):А винт 9*5?
Стандартный винт 9х6
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1232

Сообщение Александр 62 » 09 мар 2012, 08:05

Вопросик такой, на лодке ПВХ стоит болтик 13 сильный аллигатор, видео, наверное, все видели. Но, я не видел глисса, получается болтик 13 сильный не вытаскивает на глиссирование??????
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1233

Сообщение Алдан14 » 09 мар 2012, 09:38

Что то не так, значит.

Пусть из 13 честных 10лс

1 лс на 25-35кг веса

250кг должно глиссировать смело, 350 с натягом.
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1234

Сообщение Александр 62 » 09 мар 2012, 09:49

Наверное, видео с малым моторчиком снято, но ни одну ПВХ не видел на глиссе.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1235

Сообщение АЛ Ш » 09 мар 2012, 19:27

Против течения 23-24 км на казанке-М
глис полный

[youtube]4YNqnAHBn4k[/youtube]

по течению от 24 до 29 км/ч

[youtube]U_99WdUe9cE[/youtube]
Аватара пользователя
Александр23
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:14
Откуда: ст.Привольная Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#1236

Сообщение Александр23 » 09 мар 2012, 20:22

АЛ Ш писал(а):Против течения 23-24 км на казанке-М
глис полный
youtube.com/watch?v=4YNqnAHBn4k
по течению от 24 до 29 км/ч
youtube.com/watch?v=U_99WdUe9cE&list=UUTBy6o9171QuJ0SOYCm7raA&index=4&feature=plcp
Хорошие показатели good.
Я не в полный газ , двигатель новый, потихоньку обкатываю.
Наездил всего-то около четырех мото часов.
Хочу на казанку 6М перекинуть на ней попробовать, она то полегче будет.
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1237

Сообщение Александр 62 » 10 мар 2012, 01:46

АЛ Ш писал(а):Против течения 23-24 км на казанке-М
глис полный
youtube.com/watch?v=4YNqnAHBn4k
по течению от 24 до 29 км/ч
youtube.com/watch?v=U_99WdUe9cE&list=UUTBy6o9171QuJ0SOYCm7raA&index=4&feature=plcp

Казанку осень приобрел, ремонт, покраска. И новый болтик начну делать, думаю на такие же показатели выйти. Где лодку спускаешь на воду, слышно как птички чирикают, так лето захотелось. Порыбачить, поохотится.Видел как казанки разукрашивают с накидками. Есть же умельцы. И такой вопрос у тебя газ на болтики по заводскому или снял ограничитель.???
Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:48
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

#1238

Сообщение Владимир Алексеевич » 10 мар 2012, 07:30

Завхоз писал(а):Владимир Алексеевич
Ваш выход это нога от двигателя "Салют" 2 л.с (ну или нога от вашей иномарки), и голова четырёхтактника с вертикальным валом (для газонокосилок). Если хотите ещё легче, то голова от триммера полторы-две лошади.Убьёте двух зайцев:и вес нормальный,и охлаждение правильное. А бурьян с винта можно и снять.
А вот скажите уважаемые форумчане, наверняка у кого то есть эта нога с редуктором, может и не нужна совсем, я бы купил ее, но есть ли такие добрые люди, которые согласятся переслать мне ее? Конечно понимаю занятость в нашей жизни, да и возни много. Но все же?
Мц 20 01,Тоз 63, Stoeger, Fabarm XLR5,TLK 61, Suzuki Samurai,TLK Prado
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1239

Сообщение Александр 62 » 10 мар 2012, 09:26

Кто какие подшипники ставит в этот узел. Один, пару???


Изображение
Аватара пользователя
Завхоз
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
Контактная информация:

#1240

Сообщение Завхоз » 10 мар 2012, 10:58

Александр 62
На движке мощностью 6.5 лошадей стоит один 180305. На тринадцати-сильном тот-же 305, тоже один, один сезон по крайней мере отходил нормально. Вам думаю сюда 306 надо ставить, если он на Жигулёвской полуоси работает по двадцать лет, то здесь точно в грязь лицом не ударит. А то что ему кроме радиальной ещё и осевую нагрузку придётся испытывать, ничего страшного, уверен что выдержит. В ближайшем будущем хочу собрать движок на базе 25-сильного мотора, хочу ставить тот-же 306. Николай Николаевич, к Вам вопрос, выдержит или нет? Что сами ставили?
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down