Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

#1201

Сообщение Вятич » 24 июн 2013, 20:11

Смык писал(а):
Andrey_AS писал(а):
Смык писал(а): С 308 на медведя на трезвую я бы не рискнул пойти!
Я ходил и добывал. Да и в правилах охоты не запрещено.
Смык писал(а): К примеру патроны у нас хорошего производителя RWS 9,3/62 стоят дешевле ...
Как я помню речь шла о 7,62х54, я предложил близкие аналоги...
Если Вы считаете нормальным стрелять сурка 9-ой, то ОЙ...
Зачем сурка стрелять в голову таким дорогим патроном 308 если есть более дешёвая девятка?
Хотя мне больше нравится 8/57 он также в Тайгере на 50 руб дешевле 308W...Я рассматриваю только производителя RWS качественный патрон с их новой пулей.
Господа!
Мы уже не раз с Вами обсуждали "идеи" новичков. Пусть купит. Патрон 54-й старый и га-нно. Новосибириск "ложит! как попало! Я с вепря с одной пачки на сотку так путёвого ничего и не собрал, хотя сжег их жуть! Но там хоть на 308-й можно подобрать было недорого. Выстрелов через 500-600 плеваться начнёт, ну и спишет...

Все остальные уже определились давно! Молодёж, так для понта спросит, уже всё решил, а мы ...Пусть старые посты почитает!

С Ув. к Молодёжи!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
sosed111
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1202

Сообщение sosed111 » 25 июн 2013, 20:42

Молодец - "Вятич" всех за пояс заткнул!!!!!!!!!!!! 100 % каждое Ваше слово поддерживаю!
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1203

Сообщение npodburtnyj » 25 июн 2013, 21:29

Andrey_AS всегда дает совет в десятку, золотые слова, 308win, добываю все, не охотился только на мишку и на лося, ну не попадались они мне на Украине, а к бандерам ехать это себе очень ну в тягость убьют собаки
вот оцени эту конфетку
Изображение
чем не карабин, у меня создалось мнение, что Вы сами не знаете чего хотите
Николай
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1204

Сообщение Николаич » 25 июн 2013, 22:02

sosed111 писал(а): "Вятич" всех за пояс заткнул!!!!!!!
позвольте поинтересоваться: "....каким аргументом" :wink:
npodburtnyj писал(а): у меня создалось мнение, что Вы сами не знаете чего хотите
это уже прошло, сейчас он определился, только не в нашу "тему" :-D , ...... а для каких целей две тряпочки на Вашей "конфетке" :hi
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1205

Сообщение Лаврентич » 25 июн 2013, 23:00

Николаич писал(а):а для каких целей две тряпочки на Вашей "конфетке
Ага! :mad: У меня тоже сразу появился такой вопрос.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1206

Сообщение Николаич » 25 июн 2013, 23:10

Та что в клеточку, наверное от паучка :стоп: .... но это только предположение :wink:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1207

Сообщение Лаврентич » 25 июн 2013, 23:13

А под той, что на прикладе - спрятана заначка от жены. :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1208

Сообщение Николаич » 25 июн 2013, 23:16

А-а-а поэтому и конфетка-а :shock:
Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1209

Сообщение npodburtnyj » 26 июн 2013, 06:49

Ага издеваетесь, ну я Вам это все вспомню, а на самом деле все намного проще, на прикладе, чтобы ладонь не потела и рисунок не загрязнялся, а на стволе просто для того, когда ставлю в сейф, чтобы не царапался ствол, так что товарищи свою конфетку берегу. :hi
Николай
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

#1210

Сообщение Евгений Ч » 26 июн 2013, 09:05

npodburtnyj
Николай, обещали мне статью скинуть.., так и жду уже 2-й месяц.

Если не затруднит, вот ящик: john_chek@mail.ru
:hi

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down