АндрюхаСилютин писал(а):водку не берём Вот это будет охота...
Критические ситуации на охоте
Модератор: Орлов Александр
- Алексей Семенович
- Ветеран форума
- Сообщения: 1272
- Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
- Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
- Благодарил (а): 655 раз
- Поблагодарили: 1200 раз
- Контактная информация:
- Игорь П
- Ветеран форума
- Сообщения: 4249
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
- Откуда: г.Таганрог
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 1201 раз
Сегодня на охоте приключилась такая беда.
Идя по балке с собакой-делали загон на лису. Собака в прогале между камышом и посадкой- попала в петлю. Хорошо что я вовремя это увидел.Видно было хорошо-открытое место. Если бы не видел неизвестен был конец истории. Подбежав впопыхах начал освобождать петлю с горла собаки. Хорошо, что это был не тросик, а отожжёная проволока. Высвободив собаку, посрывал эту петлю с корнем, пройдя полсотни метров нашёл в другой петле зайца с выеденными внутренностями, который был удушен тоже проволокой. Товарищ, идя чуть дальше, тоже снял петлю и в ней ещё один заяц, с расклёванным или поеденным задом. Итог-уроды ставят петли, за собакой нужен глаз да глаз. В кармане нужно носить мультитул или небольшие кусачики.
Финал-лису не взяли, но две обглоданные туши зайцев забрали с собой.
Мораль-найти бы этих уродов и посадить в петлю на ночь в мороз.
Идя по балке с собакой-делали загон на лису. Собака в прогале между камышом и посадкой- попала в петлю. Хорошо что я вовремя это увидел.Видно было хорошо-открытое место. Если бы не видел неизвестен был конец истории. Подбежав впопыхах начал освобождать петлю с горла собаки. Хорошо, что это был не тросик, а отожжёная проволока. Высвободив собаку, посрывал эту петлю с корнем, пройдя полсотни метров нашёл в другой петле зайца с выеденными внутренностями, который был удушен тоже проволокой. Товарищ, идя чуть дальше, тоже снял петлю и в ней ещё один заяц, с расклёванным или поеденным задом. Итог-уроды ставят петли, за собакой нужен глаз да глаз. В кармане нужно носить мультитул или небольшие кусачики.
Финал-лису не взяли, но две обглоданные туши зайцев забрали с собой.
Мораль-найти бы этих уродов и посадить в петлю на ночь в мороз.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
"Дина"-дратхаар.
- Inspektor
- Почетный клубмен
- Сообщения: 7701
- Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
- Откуда: Ставропольский край с. Александровское
- Благодарил (а): 586 раз
- Поблагодарили: 706 раз
- Контактная информация:
А еще лучше, на кое-что петлю надеть и в задницу дробью №10.Игорь П писал(а):Мораль-найти бы этих уродов и посадить в петлю на ночь в мороз.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Георгий Иванович, от десятки то "булки" оторвет, а дернется и хозяйство тожеInspektor писал(а): на кое-что петлю надеть и в задницу дробью №10.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
-
Димас
- Опытный пользователь
- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
- Откуда: Ейск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 42 раза
У меня похожая ситуация произошла на днях. Я со своими пёсиками ходил гулять на море. На пляже есть заросший участок с камышом, собачки там очень любят лазить. И вот слышу, кобель орёт (как в последний раз), подбегаю, смотрю у него лапа попала в петлю. Проволока тонкая, как струна, так может и сухожилья перерезать.
Прошел по тропинке, ещё несколько штук снял.
Что можно ловить в черте города - непонятно. Скорей всего дебилам заняться нечем.
Прошел по тропинке, ещё несколько штук снял.
Что можно ловить в черте города - непонятно. Скорей всего дебилам заняться нечем.
МР-155
Бигль Вэллори
Бигль Вэллори


