Как я стал охотником

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение Пётр » 30 апр 2007, 13:04

расскажу свою историю. охотников в роду небыло, если не считать конечно очень дальних. тесть заядлый охотник, в прошлом военный, по стране поездил много и охотился соответственно в разных местах. лет 5 он пытался меня затащить на охоту. закончилось тем что он купил по случаю мне день рождения ружьё 16 кал. горизонталка иж-43. это было 22 января. ни путёвки ни билета ни разрешения и последние выходные- всё закрытие охоты. он мне говорит пойдём так. ружьё брали с рук, как идти с чужим ружьём вопрос. чтобы иметь хоть что-то старый хозяин выписывает на меня доверенность. егеря смеялись долго. потому что как и бывает по закону подлости нас как говорится повязали. ружьё отобрали. вопрос решили конечно с минимальными затратами. всё потом оформил. ружьё уже поменял, хотя сейчас жалею что продал, история осталась частенько вспоминаем. да зайца я всётаки завалить успел. честно.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Михаил_РнД » 30 апр 2007, 23:25

У меня с этим вопросом всё очень банально :) - отец охотник с детства. Я сам первый раз на охоту попал лет в 6. Дед по отцовской линии тоже иногда постреливал, но особо охотником не был - просто в деревне многие имели ружьшко и зайчишек брали иногда . Ружьё у него было иж-18 одностволка, он потом её продал зачем-то а себе купил иж-43(1988г), которое сейчас моё .
Аватара пользователя
aletov1
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#13

Сообщение aletov1 » 18 июн 2008, 19:27

Отец был охотником заядлым и рыболовом. Так что я по его стопам. Для меня это нормальное состояние души и тела. Только на охоте и рыбалке душа и тело воссоединяются в действительно одно целое, действуют сообща и в радость. Сейчас зятя пытаюсь привлечь к этому занятию, так как сына нет, а две дочки.
МР-153
МЦ-21-12
Тойота-Спасио
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение ИРБИС » 18 июн 2008, 21:22

aletov1 писал(а):Отец был охотником заядлым и рыболовом. Так что я по его стопам. Для меня это нормальное состояние души и тела. Только на охоте и рыбалке душа и тело воссоединяются в действительно одно целое, действуют сообща и в радость. Сейчас зятя пытаюсь привлечь к этому занятию, так как сына нет, а две дочки.
А я первый охотник в роду, думал с меня начнется,но у меня тоже дочурка.
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Forsag » 18 июн 2008, 21:38

Я тоже в роду первый охотник, продолжение надеюсь будет. Сын тянется к охоте не по детски :радость:
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение OLLE » 18 июн 2008, 22:29

Меня в роду к охоте никто не приучал. Хотя дядька мой по матери был заядлый охотник, но когда я начал охотиться, он уже умер. Из детских воспоминаний остались только кучи битой птицы, которую палили на бабушкином дворе...
А меня самого на охоту впервые завлекли друзья. Первые охоты были тяжёлыми и безрезультатными (зима), но мне неожиданно понравилось, и понеслось... :СУПЕР: Теперь уже я в своём первом коллективе считаюсь одним из самых авторитетных и заядлых blush . А всё благодаря тому. что я одновременно вхожу в четыре не связанных друг с другом охотничьих компании, и успеваю поохотиться с каждой :охота: Ну и соответственно - опыт и трофеи good.
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Бэгинс » 19 июн 2008, 07:34

Меня отец в 6 лет на рыбалку и в горы. С тех пор чокнутый. Сам батя охоту не очень принимает, но в 14 на гай кабасиков :СУПЕР:
Все что мог показал. Теперь детьмам передаю. Только больно и грустно. Там где с отцом с удочкой в горной речке... Заиливание и обмеление. Лес порубали. Горные реки экосистема тонкая.
Степняки с комариками и неторопливой ухой.
Уточка легшая на крыло или косой по полю...
Турчата наивные и любопытные (напарник ледорубом кидался, охамели, близко подошли) пока самки малолеток уводят, по склонам ущелья стоят, а во главе на скале пахан контролирует :хрен:
Не увидят - будут бедные. Не финансово, а реально нищими.
Не прочувствоать влажный, умытый, сырой лес после дождя, когда на глазах грибочки лезут. Горные озера, в которых отражается ВСЕ. Неторопливость и успокоенность лиманов, с мерными волнами покачивающегося камыша. Ёх, тут не в добыче дело.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение Санёк » 19 июн 2008, 10:44

эх. я тоже в роду первый охотник. второй рыболов. а сын когда подрастет буду обязательно приучать к природе. и главное правило вдалбливать что "не улов главное а единение с природой"
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение astraxanez » 19 июн 2008, 12:13

А меня сосед и товарищ пристрастил , позвал с собой на вечерку пару лет назад , а там уток было так много что хоть камнями сбивай, ну я и не долго думая (человек импульсивный и спонтанный ) в разрешиловку благо что друзья везде , потом в магазин, увидел там зенитку и взял.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение Михаил_РнД » 19 июн 2008, 14:41

Я на охоте с отцом бывал лет с 7ми наверно.

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down