Страница 2 из 4
Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 25 окт 2016, 12:48
Екатерина Войтенко
У нас радостное событие, наш Балу теперь Юный Чемпион России!
JCAC крайний мы получили в очень серьезной конкуренции. Выставка ранка чемпион РКФ.
Уложились быстро ему еще нет и 10 месяцев

, теперь его главная задача учиться охоте, охотиться, сезон на зайчика уже скоро!
Команда
Михаил, снова в числе победителей!
Ставрополь конкурс "Юный Хендлер", 3 место! Очень сложно конкурировать с девочками по 13 лет, и в этом конкурсе оценивается правильность выполнения элементов.
Краснодар конкурс "Ребёнок и собака"

Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 25 окт 2016, 16:38
babken
Екатерина Войтенко писал(а):
Может показаться, что Балу не бывает в поле, бывает и очень часто, он поднял уже не одного фазана, правда от первого после подъема птицы он отскочил в противоположную сторону, зато второй был взят и собака всё сделала верно!

Не моё дело конечно но всё же.
Бигль это гончая собака. Основная работа гончей это заяц, лиса. Вы поощряете то, за что гончих наказывают.
Вот представьте себе, гончая подняла зайца и как и положено с голосом гонит, до первого наброда фазана
ИМХО
Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 25 окт 2016, 16:45
Юрий В.
Суку снять со следа зайца не получается, она всегда предпочитает его наброды. За четыре осени, ни разу не скололась из-за фазаньих набродов. Что будет с кобелем не знаю, пока зайца не встречали. Просто в местах где выгуливаем собак, фазана как в курятнике

Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 25 окт 2016, 17:03
babken

Вы же не натаскивали суку на фазана, а с кобельком уже с молоду только фазан.
Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 25 окт 2016, 17:14
Юрий В.
Сука выгуливалась в тех же местах, гоняла и фазана и зайца, бывало и до часа ночи ждал... с 9-10 вечера

!
Не специально, просто живем на краю города и место для выгула собак это поля отведенные под строительство, а строительство только в этом году началось, охотиться там уже нельзя но дичи много.

Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 02 ноя 2016, 17:49
Юрий В.
01.11.16 вроде бы, рабочий день но в ОДУ открытие охоты на зайца, а это событие пропустить нам ни как нельзя!!! На охоту ходил с тремя товарищами и конечно Балу. Первого зайца добыли без участия собаки. Заяц был поднят в середине поля, а добыл его "застрельшик" на краю, Балу не видел ни подъема ни места где зайка был добыт. Я подвел собаку к месту где заяц поднялся, Балу крутился с интересом пару минут и затем "пошел" заячим следом до самого "виновника торжества", азарт был виден но "голос он не отдал"...
Следующий заяц поднялся у товарища из под ног, и после выстрела получился "подранок". Балу помчался к раненому зайцу, который медленно пытался скрыться. Но как только собака оказалась в опасной близости к зайцу, тот побежал так, как будто о не был ранен!! Первый метр погони, второй, третий и вот наконец!!! я слышу "заливистый" голос своего гончака

От моей улыбки, наверное просохла половина поля

. Я даже забыл, что нужно добирать подранка, пытаться его как-то обрезать. Но товарищи оказались проворней меня, Заяц петлянул в посадке и Балу его потерял, но Серега уже был на месте и добрал подранка!
Первым "боевым" выходом молодого ( 1.11. ему исполнилось 10 месяцев) гончака, я остался доволен!
Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 09 ноя 2016, 11:13
Юрий В.
Очередной выход в поле. Ездили в "заячье эльдорадо" - Тимашевский р-н, компанией 5 человек. С нами были два курцхаара и Балу первый час охоты пытался с ними играться а не охотиться, на мои "замечания" не обращая особого внимания. Во время прочесывания очередной "пасадки" поднялся зайка "шумовой" и выскочил передо мной в 20 метрах, был добыт первым выстрелом. По намеченному маршруту, возвращаться мне нужно было этой-же "пасадкой", потому решил оставить зайца на дереве и забрать его на обратном пути. Отошли мы с Балу от этого зайца метров 30 и он как-то резко потянул в посадку и побежал в обратном направлении, ну думаю "зараза к стреляному зайцу пошел", а нет 2-3 секунды возни и на расстоянии 15 метров от меня кубарем выкатывается заяц путаясь в зарослях ажины следом за ним кувыркается Балу. Я стрелял по этому зайцу, пытался подранить но не получилось. Как только Былу стал на лапы, сразу "отдал голос" и погнал косого как будто не в первый раз

Но к сожалению гон был не долгим, "правильный" охотник (не из нашей компании), который шел параллельной "пасадкой", стрельнул этого зайца........ Ждал я собаку минут 5-ть не больше, он вернулся четко тем следом которым уходил. Вот так учимся потихоньку

.
На фото заяц шумовой не его но думаю, что Балу заслужил.

Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 09 ноя 2016, 13:18
alex36
Юрий В. писал(а): сразу "отдал голос" и погнал косого
Юра поздравляю, теперь Балу настоящая "гоночная" собака

Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 09 ноя 2016, 14:02
Юрий В.
alex36
Спасибо

радуюсь его успехам как будто, он мой ребенок

Re: Бигль в семье и на охоте!
Добавлено: 09 ноя 2016, 15:57
Игорь П
Юра поздравляю.
Собачке респект и уважуха.
Почаще пиши-интересная порода и его работа в полях.
