Страница 2 из 4

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 25 окт 2016, 12:48
Екатерина Войтенко
У нас радостное событие, наш Балу теперь Юный Чемпион России!

JCAC крайний мы получили в очень серьезной конкуренции. Выставка ранка чемпион РКФ.

Уложились быстро ему еще нет и 10 месяцев :yahoo: , теперь его главная задача учиться охоте, охотиться, сезон на зайчика уже скоро!

Команда

Изображение

Михаил, снова в числе победителей!

Ставрополь конкурс "Юный Хендлер", 3 место! Очень сложно конкурировать с девочками по 13 лет, и в этом конкурсе оценивается правильность выполнения элементов.

Изображение

Краснодар конкурс "Ребёнок и собака"

Изображение

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 25 окт 2016, 16:38
babken
Екатерина Войтенко писал(а): Может показаться, что Балу не бывает в поле, бывает и очень часто, он поднял уже не одного фазана, правда от первого после подъема птицы он отскочил в противоположную сторону, зато второй был взят и собака всё сделала верно!
:hi: Не моё дело конечно но всё же.
Бигль это гончая собака. Основная работа гончей это заяц, лиса. Вы поощряете то, за что гончих наказывают.
Вот представьте себе, гончая подняла зайца и как и положено с голосом гонит, до первого наброда фазана :suicide:
ИМХО

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 25 окт 2016, 16:45
Юрий В.
Суку снять со следа зайца не получается, она всегда предпочитает его наброды. За четыре осени, ни разу не скололась из-за фазаньих набродов. Что будет с кобелем не знаю, пока зайца не встречали. Просто в местах где выгуливаем собак, фазана как в курятнике :hi:

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 25 окт 2016, 17:03
babken
:hi: Вы же не натаскивали суку на фазана, а с кобельком уже с молоду только фазан.

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 25 окт 2016, 17:14
Юрий В.
Сука выгуливалась в тех же местах, гоняла и фазана и зайца, бывало и до часа ночи ждал... с 9-10 вечера :hi: !

Не специально, просто живем на краю города и место для выгула собак это поля отведенные под строительство, а строительство только в этом году началось, охотиться там уже нельзя но дичи много. :hi:

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 02 ноя 2016, 17:49
Юрий В.
01.11.16 вроде бы, рабочий день но в ОДУ открытие охоты на зайца, а это событие пропустить нам ни как нельзя!!! На охоту ходил с тремя товарищами и конечно Балу. Первого зайца добыли без участия собаки. Заяц был поднят в середине поля, а добыл его "застрельшик" на краю, Балу не видел ни подъема ни места где зайка был добыт. Я подвел собаку к месту где заяц поднялся, Балу крутился с интересом пару минут и затем "пошел" заячим следом до самого "виновника торжества", азарт был виден но "голос он не отдал"... :sorry:

Изображение

Следующий заяц поднялся у товарища из под ног, и после выстрела получился "подранок". Балу помчался к раненому зайцу, который медленно пытался скрыться. Но как только собака оказалась в опасной близости к зайцу, тот побежал так, как будто о не был ранен!! Первый метр погони, второй, третий и вот наконец!!! я слышу "заливистый" голос своего гончака :yahoo: От моей улыбки, наверное просохла половина поля :smile: . Я даже забыл, что нужно добирать подранка, пытаться его как-то обрезать. Но товарищи оказались проворней меня, Заяц петлянул в посадке и Балу его потерял, но Серега уже был на месте и добрал подранка!

Изображение

Первым "боевым" выходом молодого ( 1.11. ему исполнилось 10 месяцев) гончака, я остался доволен!

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 09 ноя 2016, 11:13
Юрий В.
Очередной выход в поле. Ездили в "заячье эльдорадо" - Тимашевский р-н, компанией 5 человек. С нами были два курцхаара и Балу первый час охоты пытался с ними играться а не охотиться, на мои "замечания" не обращая особого внимания. Во время прочесывания очередной "пасадки" поднялся зайка "шумовой" и выскочил передо мной в 20 метрах, был добыт первым выстрелом. По намеченному маршруту, возвращаться мне нужно было этой-же "пасадкой", потому решил оставить зайца на дереве и забрать его на обратном пути. Отошли мы с Балу от этого зайца метров 30 и он как-то резко потянул в посадку и побежал в обратном направлении, ну думаю "зараза к стреляному зайцу пошел", а нет 2-3 секунды возни и на расстоянии 15 метров от меня кубарем выкатывается заяц путаясь в зарослях ажины следом за ним кувыркается Балу. Я стрелял по этому зайцу, пытался подранить но не получилось. Как только Былу стал на лапы, сразу "отдал голос" и погнал косого как будто не в первый раз :yahoo: :yahoo: :yahoo: Но к сожалению гон был не долгим, "правильный" охотник (не из нашей компании), который шел параллельной "пасадкой", стрельнул этого зайца........ Ждал я собаку минут 5-ть не больше, он вернулся четко тем следом которым уходил. Вот так учимся потихоньку :hi: .

На фото заяц шумовой не его но думаю, что Балу заслужил.


Изображение

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 09 ноя 2016, 13:18
alex36
Юрий В. писал(а): сразу "отдал голос" и погнал косого
Юра поздравляю, теперь Балу настоящая "гоночная" собака :peace:

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 09 ноя 2016, 14:02
Юрий В.
alex36
Спасибо :drinks: радуюсь его успехам как будто, он мой ребенок :-D

Re: Бигль в семье и на охоте!

Добавлено: 09 ноя 2016, 15:57
Игорь П
Юра поздравляю.

Собачке респект и уважуха.
Почаще пиши-интересная порода и его работа в полях. :good: