Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#451

Сообщение М.Г.А. » 27 апр 2010, 20:20

vetdoc писал(а):Не будет ли расценено нахождение в охотугодьях, не в сезон, с охотничьим ножом, как незаконная охота, т.е. браконьерство или попытка.
vetdoc писал(а):Но исключительно от себя рекомендую носить с собой (в том числе в целях самообороны) только ножи с сертификатом, т.е. не являющиеся холодным оружием. Это убережёт тебя от массы проблем в любой ситуации.
Аватара пользователя
alexander_wheel
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#452

Сообщение alexander_wheel » 28 апр 2010, 08:10

Был вчера в магазине - вписали нож в охотбилет, но упирались страшно. Печать магазина так и НЕ поставили. Знакомые работники в УВД сказали не париться - типа все это не важно. Еще раз спасибо всем.
PS я немного не понял последнее сообщения М.Г.А. - в виде цитат...
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#453

Сообщение М.Г.А. » 28 апр 2010, 08:37

alexander_wheel писал(а):PS я немного не понял последнее сообщения М.Г.А. - в виде цитат...
Поясню-чтобы Вас не терзали никакие сомнения по-поводу легальности ношения хол.оружия,и в дальнейшем,чтобы избежать каких либо споров и разногласий с представителями закона по этому поводу,лучше свой выбор остановить на ноже не относящемся к холодному оружию,имеющим сертификат о принадлежности его к хозяйственно бытовым или разделочным ножам.Тем более,сейчас 80% выпускаемых ножей не являются холодным оружием,а по своей функциональности ничем не уступают ножам относящимся к х.о.
Аватара пользователя
alexander_wheel
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#454

Сообщение alexander_wheel » 28 апр 2010, 08:41

Я понял Вас, спасибо, но мне понравился именно этот нож (Ka-Bar) и еще парочка дагестанских охоткинжалов - просто сказка..что ж мне теперь - имея все разрешительные документы не иметь то, ради чего я их получал? Это нонсенс...
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#455

Сообщение Rekrut » 28 апр 2010, 09:43

alexander_wheel писал(а):так что получается? Есть разрешение на оружие...есть охотбилет...а я не могу поехать в горы просто побахать из ружья в мишеньку??? :shock:
смотрите личку
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#456

Сообщение Юра Т » 28 апр 2010, 18:16

Подскажите кто нибудь пользовал специальный шкуродер?Он больше на костет с лезвием похож,тонкий с односторонней заточкой,полностью металический.
Помоему пальцы отвалятся после такого инструмента.
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#457

Сообщение A.V.X.1960 » 28 апр 2010, 20:03

Юра Т писал(а):Подскажите кто нибудь пользовал специальный шкуродер?Он больше на костет с лезвием похож,тонкий с односторонней заточкой,полностью металический.
Помоему пальцы отвалятся после такого инструмента.
А что такое "специальный шкуродер"?Есть ножи,оптимизированные для съёмки шкур ,называют их скинер.Лезвие у этих ножей обычно не очень длинное,рукоятка должна быть достаточно удобная.По крайней мере такие ножи обычно называют скинерами,у него может быть шкуродерный крюк,для надреза шкуры.ИзображениеИзображениефото красивого ножика позаимствованно с Ганзы,работа,если не ошибаюсь "Анатолича"."Страшный" нож был приобретен мной в Сочи ,в ларьке на автовокзале за 300р,за эту сумму он себя оправдывает.Лично я считаю что форма красивого ножика-как раз то,что нужно для большинства охот.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#458

Сообщение Юра Т » 28 апр 2010, 21:00

К сожалению фото нет,видел у товарища один раз,как уже говорил похож на костет(два отверстия для пальцев и металическая рукоятка).Лезвие в виде полумесяца,полностью из железа.Может он ошибался ,что это шкурадер?
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
kok74
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#459

Сообщение kok74 » 29 апр 2010, 00:30

Юра Т
Нет он не ошибался это точно скинер, просто они разные бывают, чуть позже если найду фотки скину. У меня скинеры классической формы с крючками для вспарывания, смотри в этой теме стр 31. Видел такой про который ты говориш , в руки взял, что то он мне как то не лёг да и на мой взгляд не очень универсальный и не практичный он да и дырки для пальцев под себя надо изначально заказывать, размер пальцев же у всех разный.
Altay Akkar 12x76, Diana 31 Panther Proffecional, Gamo 3x9x40 Mildot
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#460

Сообщение Юра Т » 29 апр 2010, 07:59

kok74 писал(а):Юра Т
Нет он не ошибался это точно скинер, просто они разные бывают, чуть позже если найду фотки скину. У меня скинеры классической формы с крючками для вспарывания, смотри в этой теме стр 31. Видел такой про который ты говориш , в руки взял, что то он мне как то не лёг да и на мой взгляд не очень универсальный и не практичный он да и дырки для пальцев под себя надо изначально заказывать, размер пальцев же у всех разный.
Спасиюо за информацию.
№4 класный!
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования