Страница 1 из 5

Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 06 ноя 2011, 12:14
Шелест
Купил этим летом две банки пороха Baschieri & Pellagri F2-32. Рекомендуемая навеска пороха 1,7 на 32-35. Заряжаю патроны на прессе LEE, мерку подрезал до ~ 1,65-1,69 - (весы показывают такой разброс), дроби пресс сыпет 31-32гр. До 40 м. такой патрон бьет стабильно дальше чистый бой 50/50.
Подскажите - можно ли увеличить навеску пороха для охоты зимой, и поделитесь информацией по снаряжению патронов этим порохом.

Добавлено: 06 ноя 2011, 12:50
Доцент
talks.guns.ru/forummessage/11/626957.html

Добавлено: 06 ноя 2011, 19:59
Шелест
Заряжал 5 патронов пулей Полева-2 и 5 патронов пулей три шара, везде пороха 1,65. Обе пули постоянно летят вниз - Три шара 600мм, а Полева 360мм вниз и 190мм влево, увеличить навеску пороха боюсь поскольку выстрел пулей при такой навеске по ощущениям жесткий.

Re: Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 06 дек 2012, 17:01
darsateb68
А где приобрели. Я беру порох с Главпатронов. Снаряжаю 3 года, опыт огромный.

Re: Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 06 дек 2012, 22:40
buch1967
Использую порох M92S от Baschieri & Pellagri, замечательный порох !( тоже приобрел пару килограмм ) Даже сунар ему не ровня, к сожалению.
С навесками не экспериментирую, заряжаю по наставлению с сайта (baschieri-pellagri.com/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=217&lang=en)
И резкость и кучность замечательные.

Re: Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 26 янв 2013, 19:43
Mike735
Может кто подможет 1 кг M92S ?

Re: Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 01 фев 2013, 16:37
Сахалинец
А кто подскажет, какой у него срок хранения? :компания:

Re: Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 03 фев 2013, 18:02
Шелест
У меня порох F2x32 с датой изготовления 15 сен. 2010 срок годности до 2019.

Re: Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 03 фев 2013, 23:07
Сахалинец
Шелест
Спасибо.Я поискал на просторах интернета.Пишут что можно хранить в герметичной, свето непроницаемой таре до 20 лет.Думаю исползую его до этого времени. :компания:

Re: Порох Baschieri & Pellagri

Добавлено: 09 авг 2013, 15:01
DUM
Сахалинец писал(а):Шелест
Спасибо.Я поискал на просторах интернета.Пишут что можно хранить в герметичной, свето непроницаемой таре до 20 лет.Думаю исползую его до этого времени. :компания:
Средний срок хранения их порохов 12 лет

Шелест : по ружьям в твоем профайле , подбери для себя комфортную навеску и будет все ок !