Все о надувных лодках

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Федор В
Начинающий пользователь
Контактная информация:

Сообщение Федор В » 03 мар 2011, 21:18

Привет всем . Ну дайте совет. Я вообще не разбираюсь в лодках. Мне сказали что лучше Уфимский или Ярасловский лодки. Дядя говорит купи такую РЕЗИНА , ТКАН И ЕЩО РАЗ Резина 3 слоя. Ну помогитит приобрести и в выборе.
Федор В
Начинающий пользователь
Контактная информация:

Сообщение Федор В » 03 мар 2011, 21:23

Как панят армированый ? ПВХ - тоже как панят ? Я первый раз слушу. Если можна обесните.
Steam
Опытный пользователь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Steam » 04 мар 2011, 02:33

Поливинилхлорид (ПВХ) это очень тонкий слой материала, который по своей прочности немного выше обычных полиэтиленовых пакетов из магазина. Для того, чтобы увеличить его прочность, производится так называемое армирование — на достаточно жесткую сетку из переплетенных между собою полимерных нитей с двух сторон приклеивают по слою ПВХ. Склейка происходит с помощью высокоадгезивного связующего (адгезия — свойство частиц одного материала проникать в другой) которое обеспечивает связку ПВХ и жесткого корда на молекулярном уровне, то есть, по сути, делает их единым целым. Полученная таким образом многослойная ткань отличается высокой степенью прочности на разрыв, порез, прокол и истирание. Есть еще китайские гребные лодки из неармированного ПВХ, но рассматривать их как серьезное плавсредство нельзя ни при каких обстоятельствах.
Срок службы ткани ПВХ 20 лет, не боится хранения в мокром, грязном, замасленном и заплёванном виде. На морозе можно хранить в спущенном виде, только не кантовать. Лодки ПВХ надо беречь от мышей -очень им нравится вкус ПВХ.
Утро вечера бодунее
Федор В
Начинающий пользователь
Контактная информация:

Сообщение Федор В » 04 мар 2011, 20:29

Steаm Здоров. За объяснение , большое спосибо. Тебя спрасить какую лодку купить ? ПВХ . На сумму 10 тыс руб
Steam
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Steam » 05 мар 2011, 01:00

Фёдор набери в любом поисковике "Лодки ПВХ". Откроются куча инетмагазинов. Полазай по их сайтам. Там лодок ПВХ очень много бодберёшь по цене. Качество ткани и качество изготовления практически у всех одинаковое. Разница в весе, в форме лодки.
Я уже давал ссылку где идёт обсуждение по выбору таких лодок. У всех вкусы разные.Одним нравятся пошире, другим поуже .
Лично мне из гребных 2-х местных нравятся лодки в форме каяка вытянутые, потому что легки и быстры на вёслах. Тузик-2 или Скиф-2 и ценау них примерно 9 тыс. руб.
Утро вечера бодунее
Федор В
Начинающий пользователь
Контактная информация:

Сообщение Федор В » 08 мар 2011, 10:52

Привет. Я набрал лодку Хантер 250 . Пасматри сам тоже , как лодка. Хочу узнать твое мнение. Мне нужен лодка , чтобы дно тверднее была, чтобы камыш не пацарапал снизу. И тоже при выстреле лодка не повернулась, эта самое главное . Дай ещо совет.
Steam
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Steam » 08 мар 2011, 23:50

Посмотрел в Инете эту лодку. Живьём не щупал. Судя по плотности 750гр\см2 у лодки ПВХ армированный. Т.е достаточно прочный для лазания по камышам.Про дно я так и не понял какое оно у лодки. Бывает вклеянное надувное дно низкого давления НДНД -на нём стоять можно , но это уже дороже. Но, если лодка имеет простое мягкое дно, то просо выпиливают из фанеры 6-8мм дно и вставляют внутрь лодки. Достаточно на то место где будешь стоять.
Кстати ремонт лодки ПВХ простой. Продаётся в тюбиках Момент-Кристалл. Он для ПВХ. В Инете набери "Ремонт лодки ПВХ" - там написана технология ремонта лодки.
Утро вечера бодунее
Федор В
Начинающий пользователь
Контактная информация:

Сообщение Федор В » 09 мар 2011, 09:53

Привет. За мнение спасибо . Я пасматрию как ты сказал .
Alex81
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Alex81 » 13 апр 2011, 22:54

Подскажите кто что знает о лодках Фортуна 3.2.2 или 3.2 Стоит ли ее брать или как
фирма ДНТ краснодар.
Прежде чем продолжить общение на Форуме Клуба ЮРОК
заполните полностью свой профайл. Вставьте фотографию.
Модератор BuruS
Alex81
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Alex81 » 19 апр 2011, 09:45

Извините, но аву вставить не получается. Фото у меньшил до 49 кб !? :застрелиться:

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования