Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

seregaad
Опытный пользователь
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 600 раз
Контактная информация:

Сообщение seregaad » 03 дек 2019, 14:51

aleks0462 писал(а):
03 дек 2019, 14:11
seregaad писал(а):
03 дек 2019, 12:50
- на данный закон непосрественно в статье, по этому уместно точно.
Непосредственно в какой позволю себе уточнить?
Госохотнадзор в принципе не является ведомственной охраной. Создавать ведомственную охрану наделены конкретные органы государственной власти, в число которых Минприроды РФ не входит.
Порядок применения физической силы, специальных средств и оружия уполномоченными осуществлять госохотнадзор лицами, я думаю, определён какими-то другими документами. Какими, и не скажу слёту, но точно не ФЗ-77. Аналогия порядка применения вполне может иметь место быть, но это не значит, что ФЗ-77 определяет порядок применения для госохотнадзора.
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 40. Федеральный государственный охотничий надзор
5. Государственные инспектора в области охраны окружающей среды имеют право на ношение, хранение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного оружия гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия в порядке, установленном Федеральным законом от 14 апреля 1999 года N 77-ФЗ "О ведомственной охране".

так что точно в нем :drinks:
aleks0462
Ветеран форума
Благодарил (а): 509 раз
Контактная информация:

Сообщение aleks0462 » 03 дек 2019, 15:07

seregaad писал(а):
03 дек 2019, 14:51
5. Государственные инспектора в области охраны окружающей среды имеют право на ношение, хранение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного оружия гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия в порядке, установленном Федеральным законом от 14 апреля 1999 года N 77-ФЗ "О ведомственной охране".
так что точно в нем :drinks:
Вот благодарю!
А можно было и сразу, без интриги. А то я тут память напрягаю и вспомнить не могу.
Принято. Снимаю данное конкретное замечание. :drinks:
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!

Вернуться в «Разное»

Up

Down