COVID-19 что, где, как?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
БорисВикторович
Ветеран форума
Благодарил (а): 807 раз

COVID-19 что, где, как?

Сообщение БорисВикторович » 23 май 2020, 22:40

Алексей Т писал(а):
23 май 2020, 21:38
Нет разницу понимаю. Я пунктуально парирую ваше заявление, о том, что время было потрачено на подготовку больниц, оборудование и средства защиты. Так вот, отвечаю, ни чего подобного сделано не было. Невозможно. Вам сказать на это нечего - вы игнорите.
Где не было сделано, в целом по большинству регионов России или там, где все это почти проигнорировали? Т.е в Дагестане?
Алексей Т писал(а):
23 май 2020, 21:38
С беларуссами вообще шикарно. Оказалось, что все таки можно БЕЗ самоизоляции, а секрет в советском прошлом.
Не только. Прочтите предложение до конца. А какова ваша версия по поводу разницы ковид - ситуации в Дагестане и Белоруссии?
Последний раз редактировалось БорисВикторович 23 май 2020, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Давайте жить пока мы живы!
БорисВикторович
Ветеран форума

COVID-19 что, где, как?

Сообщение БорисВикторович » 23 май 2020, 22:43

aleks0462 писал(а):
23 май 2020, 21:49
Есть факты, что у отдельных категорий гражданн вирус передаётся через социальные сети.
Намек понятен. Пошел лечиться к телевизору. Так сказать, клин - клином вышибать:wink:
Алексей Т
Опытный пользователь
Благодарил (а): 236 раз

COVID-19 что, где, как?

Сообщение Алексей Т » 24 май 2020, 06:29

БорисВикторович писал(а):
23 май 2020, 22:40
Не только. Прочтите предложение до конца. А какова ваша версия по поводу разницы ковид - ситуации в Дагестане и Белоруссии?
Предложение прочёл до конца сразу. Я думал что нет смысла разжовывать, что если какая-то малая часть населения беларусов самоизолировалась, то это не внесло какого то ощутимого вклада в не распространение вируса. Потому что основная масса людей как ходила в школу, работу, отдых,, вообще перемещалась, так и продолжала это делать. Почему то думал, что такие очевидные вещи вы понимаете сами.
Разница между беларусами и дагестанцами в том, что последние болели и при этом не получали ни какой помощи, просто выздоравливали, или нет, а если люди получали помощь, то выживало большее число людей. Из вашего видео информация, что болели семьями, переболело 60% населения Дагестана.
Трудно оперировать цыфрами, непонятно где правдивые, но даже если заболели 60% населения, при этом подчеркиваю ни кого не лечили, то смертность от этого вируса ни как нельзя отнести к эпидемии. Говорят, что с марта по май всего умерло 700 -800 человек, вычитаем число умерших с марта по май в прошлом году и получаем сколько погибло только от влияния ковита. Считаем процент смертности от выруса. Учитываем, что при этом медицинская помощь не оказывалась. Получаем процент гибели только от вредоносного влияния ковита.
Вот здесь основной момент нашего спора. Это несоответствие принимаемых мер угрозе. Вернее мер приводящих к реальной защите людей практически нет, а меры которые применялись непонятно зачем, и то как они применялись необьясняет как они противостоят угрозе.
Если хотите узнать мое мнение, то пожалуйста
Я не говорю, что вируса нет, но особенно хочу подчеркнуть, что он был использован для достижения определённых финансовых целей. Его масштаб преувеличен, прогнозы по смертности подтасованны. Все вместе осуществлялось, как информационная война по заказу из единого центра(подумайте что такоеВОЗ) и почему эта организация имеет такое влияние на страны, имеющие армии для своей защиты. Делается это с целью разорения экономик, глобального передела собственности, списания долгов, принятия законов, ограничивающих свободу выбора.
БорисВикторович
Ветеран форума

COVID-19 что, где, как?

Сообщение БорисВикторович » 24 май 2020, 10:24

По поводу картины заражений и статистики в Белоруссии в видео, которое сегодня утром мне прислали из Бреста. Посмотрите половину ролика и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте комментарии самих белорусов.

По поводу якобы заниженной статистики в других регионах можно сориентироваться с помощью этой информации:

Я считаю, что человеческие жизни не пирожки, и, разницы между сотнями и тысячами я не устанавливаю. Поэтому, лучше принять больше мер (перебдеть), а заодно и хорошо потренироваться (типа провести полномасштабные учения, а не просто так стрелять по воробьям или пустым бочкам в океане), чем потерять больше людей, чем можно.

Теорий мирового заговора много. Одной из последних является адренохромная. ttps://zen.yandex.ru/media/outthere/adrenohrom-na-chto-radi-nego-gotova-mirovaia-elita-5b6dbf7201d26900aaf7be96. У этой теории тоже много сторонников. Но со всем этим лучше обратиться, например, к актеру Н. Михалкову.
Алексей Т
Опытный пользователь
Благодарил (а): 236 раз

COVID-19 что, где, как?

Сообщение Алексей Т » 24 май 2020, 11:24

Консперология- дословно теория заговора. Объявление концепции оппонента теорией заговора часто используется в полемеке как средство дискредитации данной концепции в глазах слушателей.
Да называйте как хотите. Достаточно оглянуться вокруг. Чего стоят и как квалифицировать хотябы одни речи грефа об образовании и сокращении численности. Уж не буду называть фамилии с кем он связан и уровень их могущества.
БорисВикторович
Ветеран форума

COVID-19 что, где, как?

Сообщение БорисВикторович » 24 май 2020, 12:43

А давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны. По сравнению с Европой и США в России самый низкий уровень смертности от вируса. (Причины я уже называл). Этот факт страшно бесит некие темные силы и они всеми способами, включая газеты, соц. сети и прочая пытаются увеличить этот показатель, вбрасывая негативную информацию, в том числе и связанную с мнимой опасностью короновируса, всеобщей чипизацией и т.д. Естественно, многие умы и умишки реагируют на нее, но по-разному. Одни верят и начинают пренебрегать мерами безопасности, тем самым способствуют дальнейшему распространению вируса, дополнительной смертности, продлению периода самоизоляции и соответствующим экономическим потерям. (Именно этого и добиваются злодеи). Другие не верят этой пурге и, по возможности, всеми способами помогают быстрее победить пандемию. Кто-то идет в волонтеры, студенты-медики идут в санитары, лично я занимаюсь агитацией в пользу самоизоляции. Вы выбрали первый путь. Это ваше право и флаг вам в руки. Что же касается высказываний Грефа, то это немного другая тема, но тоже связанная с работой темных сил по ослаблению России. И, это направление еще разрушительнее чем все эпидемии за всю историю человечества.

Как человек, всю жизнь проработавший в системе образования, занимаю такую позицию:

Изображение
aleks0462
Ветеран форума
Благодарил (а): 534 раза
Контактная информация:

COVID-19 что, где, как?

Сообщение aleks0462 » 24 май 2020, 13:17

24 май 2020, 12:43
Как человек, всю жизнь проработавший в системе образования, занимаю такую позицию:

Изображение
У молодого ли только!)))
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
seregaad
Опытный пользователь
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 609 раз
Контактная информация:

COVID-19 что, где, как?

Сообщение seregaad » 25 май 2020, 07:04

aleks0462 писал(а):
24 май 2020, 13:17

Изображение
У молодого ли только!)))
Я бы сказал большая чать наших проблем - это мое поколение, выросшее в 90-е и поколение моих родителей - 80% идиотов, которое кроме как воровать в основной своей массе ни чему так и не научилось.
Алексей Семенович
Опытный пользователь
Благодарил (а): 320 раз
Контактная информация:

COVID-19 что, где, как?

Сообщение Алексей Семенович » 25 май 2020, 07:41

seregaad писал(а):
25 май 2020, 07:04
aleks0462 писал(а):
24 май 2020, 13:17

Изображение
У молодого ли только!)))
Я бы сказал большая чать наших проблем - это мое поколение, выросшее в 90-е и поколение моих родителей - 80% идиотов, которое кроме как воровать в основной своей массе ни чему так и не научилось.
:hi: О как! seregaad, уважаемый мной до этого высказывания, как представитель поколения Ваших родителей я бы попросил убрать Ваше сообщение, либо прошу убрать сие модераторов. :twisted:
aleks0462
Ветеран форума
Благодарил (а): 534 раза
Контактная информация:

COVID-19 что, где, как?

Сообщение aleks0462 » 25 май 2020, 07:55

Алексей Семенович писал(а):
25 май 2020, 07:41
:hi: О как! seregaad, уважаемый мной до этого высказывания, как представитель поколения Ваших родителей я бы попросил убрать Ваше сообщение, либо прошу убрать сие модераторов. :twisted:
С другой сторон, пусть и повесит это "глубокомысленное" заключение яркого представителя поколения 90-х. Самокритичен же всё-таки. По себе и судит наверное.))
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования