Испытания в Георгиевском р-не по фазану 25 ноября

О прошедших и планируемых мероприятиях. Оценки и комментарии.

Модератор: diver2112

Ответить
Охотник DX
Опытный пользователь
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Охотник DX » 26 ноя 2018, 12:00

Вчера в пос.Нижнезольском прошли испытания по фазану.Эксперты-Слюсарь С.П. (Всероссийская категория),Артюхов Р.А. (3-я категория).Заявлено 9 номеров.5 дратхааров,2 курцхаара,1 англ.сеттер и 1 веймаранер.Птица в это время уже настеганная,бежит как угорелая и забивается в непролазные крепи.Драты,конечно,блеснули-1 Д1,2 Д2,и 1 Д3.Дратхааристы уже в курсе :good: Хочется поздравить владельцев Критинина И. и Аракеляна И. с новым классным потомком.9-ти месячный Айк (вл.Свяцкий С. г.Пятигорск) в весьма непростых условиях заработал диплом 3-й степени 67баллов,одна встреча с птицей.Малыш до этого не видел камышей (только в поле перепелочка) и абсолютно не знаком с фазаном,все 40 мин.работал на хорошей скорости (7 баллов)...А опыт работы в крепях придет со временем.У Азарта-Д2,третью птицу не удалось поднять-непролазная стена камыша с подрослью ежевики-птица не встала на крыло,ушла низом.Как ни старался,разбил в кровь глаза и морду...
Изображение 677.jpg
Изображение 675.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель, хортые-Багира,Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Охотник DX
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Охотник DX » 26 ноя 2018, 12:07

Извиняюсь,у дратхааров ДВА диплома Д3
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель, хортые-Багира,Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Охотник DX
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Охотник DX » 10 дек 2018, 11:59

Вчера прошли полевые испытания в том же месте по фазану.Заявлено было 9 собак,двух дратхааров привез из Дагестана Рамазан Гаджиев.Испытания прошли под председательством Чалдиной Татьяны Алексеевны,второй эксперт Слюсарь С.П.Птица из-за погоды предпочитала уходить низом,долго кружа в крепях после подводки,и часто взлетала перед носом у собак,провоцируя на погонку.У дратхаара Александра Журавлева Д2 (ну ОЧЕНЬ трудовой диплом,почти 40 мин. и глаза в кровь),у гостей из Дагестана 2 Д3 (собачки отработали ровно-баллы один в один-по 69).У Азарта -Д2,младшему брату Айку маленько не повезло...Малыш уже бойко и смело атаковал крепи камыша,прихватив запах крутил курицу,(это второй фазан в его жизни)та стала перед носом,выстрел и пес сорвался...Ну ничего,к следующему сезону наберется "могучести",подтянет послушание и все будет норм.Эти испытания,конечно,не такие "урожайные" по дипломам,как предыдущие,были и обидные срывы у очень опытных собак,что поделать,Фортуна-дама капризная...
Охотник DX
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Охотник DX » 16 янв 2019, 12:37

В воскресенье 20-го января планируются полевые испытания по фазану в Нижнезольском-если кто собирается,отпишитесь в теме.Место сбора-на выезде из Георгиевска в сторону Новопавловска около СТО,к 7-ми часам утра.
Арсений
Новичок

Сообщение Арсений » 16 янв 2019, 13:43

Кто будет судить? И сколько будет стоить?
Охотник DX
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Охотник DX » 16 янв 2019, 14:52

Судить будет Слюсарь С.П.(Всероссийская категория).Стоимость-было 1500(могу ошибиться-забыл...)
Арсений
Новичок

Сообщение Арсений » 16 янв 2019, 15:26

Спасибо.
Охотник DX
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Охотник DX » Сегодня, 00:50

Вчера прошли испытания по фазану.Ребята из Красногвардейского привезли двух молодых дратхааров.Перед испытаниями провели выводку молодняка-собачки получили максимальную оценку экстерьера.В поле показали прекрасную постановку и послушание,красивый челнок,ложились четко по свистку...Но т.к фазан уже перешел с рыси на галоп-не все подводки кончались подьемом птицы (кружил низом,уводил собак за собой в крепи и т. д...).Дратики получили по Д3 с хорошими баллами.У Азарта на трех птиц ушло менее 15-ти минут,одна работа в зачет не вошла по моей вине-петух увел кобеля к черту на кулички по крепям,кобель долго стоял по нему (надо было дать команду на подьем хотя б свистком),потом поднял его на крыло и остался на месте без команды...В результате 18 8 7 4 5 7 4 5 4 7 7-76б.-Д2.
Птицы было более чем в достатке,даже пара стай куропаток крутится на склоне (кто бывал-знает).

Вернуться в «Состязания, испытания, выставки»

Up

Down