Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#611

Сообщение Иванов Михаил » 16 сен 2010, 11:39

vetdoc писал(а):
Иванов Михаил писал(а):Изображение
А вот так я стреляю на 100м
Уважаемый Иванов Михаил, честно говоря я запутался какой пулей вы стреляете. На данном снимке вверху надпись Тандем 100м. Вы описываете свою пулю, но параметры пули не указываете. Схем и чертежей, снимков и способов снаряжения патрона нет.
Те же снимки мишеней что и на этом форуме, вы представляли и в феврале на ганзе - talks.guns.ru/forum_light_message/171/576209-m14239156.html
, но там вы показываете результаты отстрелов разными пулями, а о пуле нечего не рассказываете подробно. Прошу, объяснить данные расхождения, и всё таки рассказать подробно с реальными фотографиями, если возможно, о вашей чудо-пуле. Обещаю, без вашего согласия пули не изготавливать, а при изготовлении соблюдать авторские права. :тост:
Уважаемый etdoc.Я готов ответить на любые вопросы. Тандем на мишени я писал для себя и здесь речь идет не о пуле Тандем а об оптической системе системе тандем. Т.Е. ставится коллиматор, а рядом с ним увеличитель и получается оптический прицел. Американский спецназ любит такие прибамбасы и я тоже. Сейчас попробую отыскать фото тандема. А стрелял своей пулей. Пули конкурентов я давно отстрелял и из соображений этики стараюсь их не публиковать.
Уважаемый Дядя Паша можно подробнее рассказать?
Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#612

Сообщение Иванов Михаил » 16 сен 2010, 11:55

Изображение

Речь шла о таком тандеме. Кратность увеличителя 3,5
При загонной охоте я просто увеличитель снимаю легким движением руки.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#613

Сообщение Дядя Паша » 16 сен 2010, 12:24

Иванов Михаил писал(а):Уважаемый Дядя Паша можно подробнее рассказать?
... :-D ... А почему бы и нет...
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#614

Сообщение Александр_Д » 16 сен 2010, 13:29

:/
Будь я молодой, начинающий охотник, я бы перепробовал все. А сегодня останусь ка я при своих пулях, которые заряжаю сам, в них все выверено, и которые мне не надо ни у кого покупать. :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#615

Сообщение vetdoc » 16 сен 2010, 14:52

Иванов Михаил, спасибо за объяснения. Ну а про пулю и способ заряжания патронов в п\э гильзу с этой пулей расскажите. Очень интересно.
:-D
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#616

Сообщение Юра Т » 16 сен 2010, 20:15

Александр_Д писал(а):
Юра Т писал(а):
Александр_Д писал(а):(подскажите, как удалять сообщения)
В верхнем правом углу кнопка edit -можно или исправить или удалить полностью.Эта кнопка только над вашими сообщениями.
Когда вы вошли в режим редактирования под вашим сообщением поставте галочку напротив УАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ(самая нижняя)
Странно... На самом последнем моем сообщении, кнопка удалить - есть. На предыдущих сообщениях - ее нет, и не появляется. Это глюк?
Просто надо заново войти на форум-ввести логин и пароль. :тост:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#617

Сообщение А.Майер » 16 сен 2010, 21:37

Александр_Д писал(а):Со ссылкой не получиться, это была книга из библиотеки, когда интернета нынешнем виде еще не было. Но, к слову, надо будет сейчас поискать - возможно, эти материалы уже в сети есть
Cо ссылками та же проблема. Информация древняя, из каких-то журнальных статей. Но разницу между пулей Минье и литтихскими штуцерами я помню хорошо. Вначеле в них использовали пули с пояском, потом с ушками. А пули Минье впоследствии без изменений использовали в унитарных патронах для шестилинейных казнозазядных винтовок((Снайдера и др.). В Русской армии вплоть до введения Берданок.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#618

Сообщение Иванов Михаил » 17 сен 2010, 10:37

Дядя Паша писал(а):
Иванов Михаил писал(а):Уважаемый Дядя Паша можно подробнее рассказать?
... :-D ... А почему бы и нет...
Предлагаемый пулевой снаряд12к, является двухкомпонентным, относится к подкалиберным и состоит из стальной пули ( пуля покрыта цинком ) и оболочки изготовленной из полиэтилена высокого давления ( 158 ).
Вес пули 32г, вес оболочки 2г. Пулевой снаряд предназначен для пулевой стрельбы из гладкоствольных ружей 12к, парадоксов и стволов со сверловкой сюпра.
При стрельбе на дистанции до 50м с гладкого ствола и парадокса разницы в кучности нет и она соответствует 40-50мм.
Преимущества парадоксак ощущаются когда дальность стрельбы более 50м, например 75-100м.
На предлагаемый пулевой снаряд получен патент и сертификаты . Все отстрелы для получения сертификатов были произведены на баллистических стволах в ГИС ( Климовс ).
При зарядах:
магнум :
V=470м/сек, P=1050 бар ( не более )
обычные 410м/сек, P =700бар ( не более )
Пуля предназначена для охоты в жестких условиях ( трава, кусты,мелкий лес )
Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#619

Сообщение Иванов Михаил » 17 сен 2010, 10:40

Аватара пользователя
Иванов Михаил
Начинающий пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#620

Сообщение Иванов Михаил » 17 сен 2010, 10:40

Изображение

Лунка в головной части значительно усиливает останавливающий эффект и снижает ( существенно ) гемотомы

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования