Страница 100 из 112
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 07:31
Влад Владыч
Макс Дн писал(а):А Вы ("элитные заводчики") что сделали? Вогнали в говно Российское собаководство
Макс а вот это уже перебор
Истина — это категория бога, человеком, по определению, недостижимая. Любая наука и её развитие плодит не меньше заблуждений чем их развеивает. Никогда не надо впадать в иллюзию что ты знаешь истину, ты её никогда не унзаеш. Ты будешь знать правду, одну из.. потому что правд много. У каждого из нас своя правда. Правда одних чуть ближе к истине, правда других чуть дальше но при это ни одна не будет являться истиной.
А по поводу заводчиков - есть разные! Есть и честные , которые болеют за породу, а есть и те которые хотят только наживы. ВЕзде так и в России и в Европе и "за океаном".
В своё время я отказал в продаже двух щенков человеку ( покупатель из США был) только по тому что была информация что этот человек держит питомник только для собственного обогащения и ничего хорошего собакам попавшим к нему не светит. Хотя при этом я потерял 25тыс руб

Охотничьи собаки с документами и без
Добавлено: 26 фев 2017, 09:06
Алексей Т
.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 09:28
diver2112
Алексей Т писал(а):Читая эту тему я неоднократно слышу, что наши заводчики умудряются испортить не только свои породы, но и собак привезенных. Видимо существуют примеры.
Алексей, ну не поймите превратно, Вот повязав однажды свою суку, Вы автоматически попадаете в страшную, так не любимую, "простыми охотниками", категорию заводчиков. И несете полную ответственность за то что Вы выпускаете в свет.
Алексей Т писал(а):Она проявляет слабый интерес к охоте в 6 месяцев. Почему так? Ее братья и сестры уже охотятся. Может поздяя?
А с какого возраста интересно, братья и сестры охотиться начали?

Охотничьи собаки с документами и без
Добавлено: 26 фев 2017, 09:47
Алексей Т
.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 09:59
PavelPVX
Макс Дн писал(а):nord414 писал(а):А все эти истории про не доразвитого кинолога и дурака эксперта знаю сам целую кучу.
Ну конечно это для вас не аргумент, вывалил человек 15шку за собаку из под таких чудо заводчиков, кинологов и экспертов, получил хрен знает что, а не собаку, которая не то что не работает, а птицы боится, и сидит улыбается, зато у неё паспорт есть, и может он им только подтерется в уборной, а на его притензии к заводчику почему собака не работает, один ответ, это ты её загубил и всё.
nord414 писал(а):Так охотник, а что ты сделал для Охотничьего Собаководства.
А Вы ("элитные заводчики") что сделали? Вогнали в говно Российское собаководство, да так что половина ваших собак выстрела боятся, конечно это лучше. Был я на испытаниях спаниелей, так там все жаловались что перепела на поле нет, а 4 охотника, случайно зашедших на поле где проводились испытания, самотопом за 20 минут подняли больше перепела чем все выступающие в этот день собаки вместе взятые. Зато они с паспортом. Да и на испытаниях легавых я то же присутствовал, и видал как заводчик, что бы его собаке д3 дали бегал в месте с ней челноком по полю, и что само интересно ему эти д3 дали, зато с паспортом.
Ой ребята.... как же с вами интересно! Пол года читаешь отчеты об охотах, три месяца тишины, а потом с брызгами у рта все доказывают свою правоту - одни твердят,что заводчики наживаются на щенках, другие парируют - мол, давай, попробуй наживись. И вот новый третий тип появился - теперь под раздачу попали владельцы редких пород легавых собак. Ой мужики держись, сейчас первые щва против нас объединяться!
Только Вы не учитаваете ряд моментов. Я не говорю про выбор и т.д. Вы для начала попробуйте с собакой, принадлежащей к малочисленным группам, приехать хоть раз на состязания. И просто прогуливаясь по лагерю слышать в спину - о гляди, ща диванные всех рвать будут! Или ну чего он сюда приехал с декорашкой, в таких условиях и наши то не всегда работают. А от экспертов в поле, ты пока только к ним идешь и слышишь - ой, а он у тебя хоть птичку знает? Тут не поколется, а то шкурка не красивая будет. И не смотря на это - ты все равно приезжаешь и участвуешь! И люди это не пишут - они это при тебе говорят! А вечером ты просто стоишь среди этих людей, со своей же собакой и выходишь получать заработанную ТРЕХУ, когда они без дипломов вообще остались. Ну да, у нас пока 6 трех по перепелу, все под разными судьями, все состязательные.
Так что не стоит считать, что владельцы малочисленных групп собак легавых пород в шоколаде валяются. Нам каждый раз доказывать нужно, что моя собака не "диванная"!
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 10:12
diver2112
Макс Дн писал(а):Да и на испытаниях легавых я то же присутствовал, и видал как заводчик, что бы его собаке д3 дали бегал в месте с ней челноком по полю, и что само интересно ему эти д3 дали, зато с паспортом.
Макс, а почему ты думаешь, что это "заводчик" бегал. А не "простой охотник", у которого тямы не хватило поставить собаку.
PavelPVX писал(а):А вечером ты просто стоишь среди этих людей, со своей же собакой и выходишь получать заработанную ТРЕХУ, когда они без дипломов вообще остались.
А если в стаю сбиваются, то и кубки у дратхааров отбирают.

Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 11:10
полковник.ру
Алексей Т писал(а):Читая эту тему я неоднократно слышу, что наши заводчики умудряются испортить не только свои породы, но и собак привезенных. Видимо существуют примеры. Не знаю как к этому относится. Потому что бывая на кинологических мероприятиях и однажды смотря по телеку испытания собак эксперты говорят, что в общем уровень собачек подрос. Стало больше хороших собак и людей увлеченных собаками. Указывают на положительные сдвиги в собаководстве. Об этом тоже не стоит забывать. Переходя на личности скажу про себя. У меня нет блата ни с кинологами ни с экспертами. Барыга из меня ни какой. Хотелось конечно получить за свой труд какое то вознаграждение. Но получил только кучу навоза в качестве премии, да замечательных щенков. Плюс у меня появились новые знакомые - хозяины собачек. Из 7 щенков 3 было мохнатые, 3 среде мохнатости, а 1 сученка вообще без оброслости на морде. Вылитый курцхаар. Я парня который ее покупал предупредил сразу, что это фактически племенной брак и в племя ее не допустят не смотря на наличие щенячки. Конечно интересовался почему выскочил такой щенок. Насколько я понял у дратов такое бывает часто т. к. порода молодая и появляются щенки от тех пород из которых лепили драта(может ошибаюсь, не знаю). Со всеми владельцами поддерживаю связь. Все очень довольны. Из Славянска паренек еще просит щенков, наверное друзьям

. Я так понял, что есть проблеммы только у парня, который взял ту курцхаристую сученку. Как он говорит послушание и дрессировка на твердую хорошо, выстрела не боится. Она проявляет слабый интерес к охоте в 6 месяцев. Почему так? Ее братья и сестры уже охотятся. Может поздяя?
Или потому, что у нас колхоз и я испортил породу?
Алексей вот и возникает вопрос ? Почему эксперт или кинолог проводящий осмотр щенков сразу не забраковал курцхаристую сучонку. Тем более это племенной брак. И этому щенку выдали щенячку. Меня самого этот вопрос очень и очень интересует,т.к. взял кобелька драта, 2 месяца, на спинке шерсть более менее, а на мордочке и голове бархотка,коротенькая, правда на бороде ежик кой какой есть. И что дальше будет не знаю. Сам выбирал. Сучонки были две хорошенькие,но забронированные. Ляг на душу этот кобелек, теперь нянчим. Но.... Есть у меня в кладовке крылья фазана, куропатки, уток. Недавно привязал к коротенькой удочке и давай малого дразнить. Сразу хвать крыло и тикать. А вчера стал становиться на крыло в подобие стойки, щенку 2 месяца. Надо сфоткать этот момент. Опускаю крыло на пол, он принюхивается, замирает в стойке, и начинает потихоньку подходить. Может толк и будет. Но одна мысля в голове крутится, а не будет ли у меня курцхаристый дратхаар.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 11:18
Макс Дн
Влад Владыч писал(а):Макс а можно вопрос в лоб? Почему ты не получил диплом по рабочим качествам для своей собаки ?
Владыч не поверишь но в какой то степени третий и четвёртый пункт.
Влад Владыч писал(а):Макс а вот это уже перебор
Согласен, психнул чутка вчера на эмоциях загнав всех под одну гребёнку, за это прошу прощения.
Влад Владыч писал(а):А по поводу заводчиков - есть разные! Есть и честные , которые болеют за породу, а есть и те которые хотят только наживы. ВЕзде так и в России и в Европе и "за океаном".
Согласен на все 100%, жаль что вторых гораздо больше чем первых, вот они то и тянут собаководство на дно.
diver2112 писал(а):Макс, а почему ты думаешь, что это "заводчик" бегал. А не "простой охотник", у которого тямы не хватило поставить собаку.
Приехав посмотреть на испытания и увидев это я задал вопрос компетентным людям, чего этот человек вместе с собакой по полю бегает? Разве на охоте кто то так бегает? На что получил ответ дак это же заводчик (по моему он был с Новоросийска но точно не помню и на 100% утверждать этого не могу), ему лиж бы трёшку получить, на этого щенка у него уже покупатель есть.
Охотничьи собаки с документами и без
Добавлено: 26 фев 2017, 11:20
Алексей Т
.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 11:27
sanek1oxot2
nord414 писал(а): А давайте кому нибудь у кого псы без документов щенка продам за 5 тысяч. Дратхаар, на выбор кобель или сука, у родителей полный набор тройки , двойки у отца даже единица есть, вторая вязка, в первой 4 классных потомка. Условие только одно - выставки не ниже краевой во всех возрастных группах и пару дипломов со стойкой, плюс один дополнительный, любой. Так вот жду предложений от Вас хозяев отличных собак без документов.
Классное предложение, достойно настоящего ценителя породы! Но видимо желающих нет.