Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 25 фев 2017, 15:43
Вот как раз и получается, что сей час в системе РОРС -это привилегия "избранных". А цену будет формировать рынок, чем больше достойных питомников тем больше конкуренции. Да и потом, скидки и т.п. никто не отменяет. Надежным, достойным владельцам бывает и бесплатно. Да и питомники могут иметь разную направленность, которую будет выбирать потребитель. Ну а сарафанное радио будет делать имя этому питомнику либо все будет отлично либо загнется. Но про нищету Вы правы! Но вот еще, здесь говорили, что нельзя заработать на собаках, ну в принципе да, если это нормальное разведение с нормальным выращиванием, отбором подбором пары и выбраковкой щенков. Но вот как раз на 5-10 тысячных и можно заработать(понятие заработка у всех разное) ну сходил на выставку и состязания, получил все доки, откормила сука месяц и раздал щенков. В Скандинавии ранее 4-х месяцев запрещено раздавать щенков, и цена лимитирована клубом, вот подумав не каждый будет этим заниматься, еще и налоги т.п. А у нас падки на цену, а не на качество, а потом задумываются когда видят, как глисты лезут из ушей, рахиты и т.п. Поверьте, выращивание на первых месяцах напрямую зависит будет ли у вас хорошая охотничья собака. Конечно это к ответственности заводчика.Алексей Т писал(а):Если разведение охот. собак будет привилегией избранных пусть и особенно разбирающихся в собаководстве - вот тогда мы получим разгул ценообразования. Да еще к этому запретить охоту с безродными.. вообще сказка. Проблема не в том, что дорого . В том, что мы в нищите.diver2112 писал(а):Вот Лена правильно сказала.
LenaIRWS писал(а):
... пока у нас в разведение будет колхоз, а не каждый заводчик будет фанатом, знающим, понимающим, жестким, имеющим возможности, как финансовые так сопутствующие , чтобы ездить смотреть, сравнивать, наблюдать. Пока те самые эксперты кинолохи уберут свои замыленные взгляды, а то и хуже, продвигающие свои посредственные линии, выдающие их за абсолют, бракующие все, что лучше их. Все будет по старому.
Родословная для собаки нужна - это информация, как никак. Все остальное субъективно, сформирует потребитель. Я видела, как пометы разбираются заблаговременно от собак не имеющих рабочие дипломы(разные причины могут быть), а потомки из них становятся выдающимися.
