А почему ? Чем объясняют бывалые ??polk писал(а):С нижнего плавника убрал все отверстия, по рекомендациям бывалых,
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- N.N.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1023
- Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
- Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 182 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
- polk
- Опытный пользователь
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 90 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Когда говорят, что лопасть 4 мм на болотоходных винтах лучше и я мерю американский, тоже 4 мм это убедительно. Когда говорят, что отверстия на плавнике будет создавать сопротивление и завихрение воды, тоже убедительно.N.N. писал(а): А почему ? Чем объясняют бывалые ??
А когда говорят, что это неправильно потому, что так никто не делает, это не убедительно.
Вчера перепроектировал угловой редуктор. Если его технология сборки и разборки будет удовлетворять меня, то опять вернусь к складному болотоходу. На первых образцах очень сложно было его отрегулировать на правильное зацепление зубчатой пары.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
- акваланг
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:18
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 11 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Помню я этот совет на соседнем форуме, если бы этот совет звучал из уст действительно бывалого, то Федор вряд ли бы его услышал, но так как советующий в прошлом, как и Федор занимался мотокроссом, то естественно безграничное доверие коллеги сделало свое дело, отверстия пропали.N.N. писал(а):А почему ? Чем объясняют бывалые ??polk писал(а):С нижнего плавника убрал все отверстия, по рекомендациям бывалых,
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Это не Ваша персональная тема и убеждать Вас в ней, никто уже, давно не старается. Разговор в теме ведётся параллельно, чтобы те кто хочет пересесть на болотоход, могли почитать и определиться: строить самостоятельно, купить готовый (рабочий), или взять одну из Ваших недоделок и через пару месяцев, искать другого дурака по объявлению.polk писал(а): Когда говорят, что лопасть 4 мм на болотоходных винтах лучше и я мерю американский, тоже 4 мм это убедительно. Когда говорят, что отверстия на плавнике будет создавать сопротивление и завихрение воды, тоже убедительно.
А когда говорят, что это неправильно потому, что так никто не делает, это не убедительно...
Полагаю, что убеждать здесь надо Вам, а не Вас...
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- N.N.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1023
- Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
- Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 182 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
А попробовать....Будьте последовательны ,Фёдор.polk писал(а):Когда говорят,что отверстия на плавнике будет создавать сопротивление и завихрение воды, тоже убедительно.
Делал я моторы с отв. в плавнике ...ничего там не наматывает и не завихряет.
Потом перестал. Сейчас возвращаюсь к ним из соображений технологичности. Отверстия будут по другому расположены и другой формы.
А потребительские свойства изделия как же???polk писал(а):Если его технология сборки и разборки будет удовлетворять меня
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Так они же на то и потребительские, чтобы волновали самого потребителя. 
Мастер должен ваять и воплощать.
Мастер должен ваять и воплощать.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Serzay1
- Новичок
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:15
- Откуда: Симферополь крым
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Уважаемые форумчане, буду варить винт, снял лекало с двух винтов. Теперь мучают сомнения, какая форма предпочтительней. Винты одинакового диаметра и шага, только одна лопасть более динная и узкая, другая более толстая и короткая. Я наложил одну на другую и заштриховал выступающие части. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serzay1 10 апр 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Спрашивать, только по форме лопастей, которая будет более предпочтительной, именно для Вас, не совсем правильно.
Если есть возможность подержать оба винта в руках, то возьмите их на пробу и по своим ощущениям, подберите нужный для своего комплекта.
Или сварите два винта с разными лопастями, который посчитаете менее подходящим (для Вашего комплекта) - останется на "докатку".
В зависимости от условий, предпочтения могут и поменяться.
Если есть возможность подержать оба винта в руках, то возьмите их на пробу и по своим ощущениям, подберите нужный для своего комплекта.
Или сварите два винта с разными лопастями, который посчитаете менее подходящим (для Вашего комплекта) - останется на "докатку".
В зависимости от условий, предпочтения могут и поменяться.
Последний раз редактировалось vabanskiy 10 апр 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Старый мельник
- Опытный пользователь
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 253 раза
- Поблагодарили: 177 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Лопасти разные на одном винте.
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
- Serzay1
- Новичок
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:15
- Откуда: Симферополь крым
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Пробовать не скоро! До охоты еще далеко!
на каждом винте лопасти одинаковые. Ехать специально попробовать, 150км. В одну сторону!


