Страница 95 из 169

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 апр 2017, 10:02
Старый мельник
Оно? avito.ru/astrahan/vodnyy_transport/prodam_plm_bolotohod_1132706849

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 апр 2017, 14:37
vabanskiy
"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал"... Обмахнуть купюрами надо, чтобы продался хорошо :-D
Valeriy 69 писал(а):Всем добра! Данный мотор собирается по моей просьбе! Давно наблюдаю за разработками Федора, все на высоком уровне! :good:
Рыбоход / болотоход ( гибрид ) будет тестироваться мной в тяжелейших условиях ( на раскатах Каспийского моря ! :twisted: Это камыш, чакан, водоросли, ил . песчаные отмели и много всякой сгнившей субстанции! В процессе тестирования буду выкладывать фото и видео, соответственно выявлять слабые места данного двигателя!
На ногу будет установлен Лифан -15 л.с. с редукцией шкивов 1:1! :sos: Так что немного терпения и мы узнаем кто прав, а кто не очень!
С уважением, Валери ! :hi:
........................................................................
...На каком этапе постройка гибрида ! :oops:
Очень хочется протестировать его! :twisted: ...
Так быстро надоело тестировать?
polk писал(а): ...И вот комментарии:
Есть над чем поработать , но ! Сцепление работает как часики , не передаваемые ощущения !
Ремень не буксует , динамика на уровне !
Катался на Азиатском винте для 13 сильного моторчика , у меня Лифан-15 .
Лодка -65 кг.
Мотор -55 кг.
Я -95 кг.
Помощник -65 кг.
Ну и всякий хлам -10 кг.
И того- по чистой воде 26 км. в час ! Очень не плохой результат!
По зарослям 15 км. в час !
Винт Кулибина П отказался накручиваться , ( пойду к токарю ) .
Ну как то так !
Всего-то 50т.р., за "часики", "непередаваемые ощущения", свист ветра в ушах и безграничное чувство свободы, в "тяжелейших условиях ( на раскатах Каспийского моря"... :wink:

Кому не достанется, потерпите, ожидается ещё десяток - "рестайлинговых".

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 апр 2017, 16:50
YOY
Galand писал(а):Т.е. вылез конструкционный дефект.
Какой?

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 апр 2017, 17:43
vabanskiy
Мотор в продаже, чтобы узнать подробности, надо всего лишь 50 000, или почитать хотя бы предыдущую страницу.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 апр 2017, 18:03
Serj55441
YOY писал(а):
Galand писал(а):Т.е. вылез конструкционный дефект.
Какой?
Летят Петька с Василием Иванычем в самолете:
— Петька, приборы?!
— Тридцать!
— Что — "тридцать"?
— А что — "приборы"?

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 апр 2017, 20:58
N.N.
Ну что Вы навалились на Фёдора ?...
Человек меньше года ,как свою первую лодку купил... Да и мотор (как бы болотоход) у него первый.
Вспоминаю свои первые моторы (кому интересно увидят в начале архива) - так это вообще ужас. Сейчас ,когда уже не одна сотня болотоходов изготовлена,уже многое понятно и знаешь куда двигаться....
А у Фёдора пока ни опыта ,ни знаний по этой теме . А гонор и понты ,как извесно только вредят делу.
Воспитывать его ..,по моему еже бесполезно. Тем более вот так виртуально.
Так что предлагаю вернуться к болотоходам и к совершенствованию их конструкции.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 07 апр 2017, 17:56
YOY
Serj55441 писал(а):
YOY писал(а):
Galand писал(а):Т.е. вылез конструкционный дефект.
Какой?
Летят Петька с Василием Иванычем в самолете:
— Петька, приборы?!
— Тридцать!
— Что — "тридцать"?
— А что — "приборы"?
Анекдотов про этих персонажей много было.
и что?!

На простой вопрос не отвечаете.
Пользователи болотоходов, загадочно и важно замолчали.

Я лично болотоход не эксплуатировал и даже в живую не видел.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 07 апр 2017, 19:30
polk
После завершения постройки мотовесла возник Вопрос.
Какой размерности винт может подойти к дизельному моторвеслу 13 л/с ?
Что можете посоветовать :oops:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 07 апр 2017, 19:36
N.N.
YOY писал(а):На простой вопрос не отвечаете. Пользователи болотоходов
На этот вопрос уже есть ответы.Зачем ещё раз воду толочь.
Недостатки этого как бы болотохода, уже были обсуждены и разжёваны в этой же теме.
Читайте выше - найдёте много интересного.
polk писал(а):Что можете посоветовать
Какие условия эксплуатации будут ???? Трава, грязь, песок, камни.....???
Какое плавсредство ? Вес ?

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 07 апр 2017, 21:20
polk
N.N. писал(а): Какие условия эксплуатации будут ???? Трава, грязь, песок, камни.....???
Какое плавсредство ? Вес ?
Предполагаю открытая вода, мелководье, камни, Судно катамаран с максимальной загрузкой около двух тонн. Пробег длительный.
Это конечно должен задать Strannik291 и я забегаю вперед "лошади", но у меня есть время и по этому задаю вопрос :)