БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- Старый мельник
- Опытный пользователь
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 253 раза
- Поблагодарили: 177 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Оно? avito.ru/astrahan/vodnyy_transport/prodam_plm_bolotohod_1132706849
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал"... Обмахнуть купюрами надо, чтобы продался хорошо
Кому не достанется, потерпите, ожидается ещё десяток - "рестайлинговых".
Так быстро надоело тестировать?Valeriy 69 писал(а):Всем добра! Данный мотор собирается по моей просьбе! Давно наблюдаю за разработками Федора, все на высоком уровне!![]()
Рыбоход / болотоход ( гибрид ) будет тестироваться мной в тяжелейших условиях ( на раскатах Каспийского моря !Это камыш, чакан, водоросли, ил . песчаные отмели и много всякой сгнившей субстанции! В процессе тестирования буду выкладывать фото и видео, соответственно выявлять слабые места данного двигателя!
На ногу будет установлен Лифан -15 л.с. с редукцией шкивов 1:1!Так что немного терпения и мы узнаем кто прав, а кто не очень!
С уважением, Валери !
........................................................................
...На каком этапе постройка гибрида !![]()
Очень хочется протестировать его!...
Всего-то 50т.р., за "часики", "непередаваемые ощущения", свист ветра в ушах и безграничное чувство свободы, в "тяжелейших условиях ( на раскатах Каспийского моря"...polk писал(а): ...И вот комментарии:
Есть над чем поработать , но ! Сцепление работает как часики , не передаваемые ощущения !
Ремень не буксует , динамика на уровне !
Катался на Азиатском винте для 13 сильного моторчика , у меня Лифан-15 .
Лодка -65 кг.
Мотор -55 кг.
Я -95 кг.
Помощник -65 кг.
Ну и всякий хлам -10 кг.
И того- по чистой воде 26 км. в час ! Очень не плохой результат!
По зарослям 15 км. в час !
Винт Кулибина П отказался накручиваться , ( пойду к токарю ) .
Ну как то так !
Кому не достанется, потерпите, ожидается ещё десяток - "рестайлинговых".
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Мотор в продаже, чтобы узнать подробности, надо всего лишь 50 000, или почитать хотя бы предыдущую страницу.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
- Serj55441
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
- Откуда: Молдова
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 31 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Летят Петька с Василием Иванычем в самолете:YOY писал(а):Какой?Galand писал(а):Т.е. вылез конструкционный дефект.
— Петька, приборы?!
— Тридцать!
— Что — "тридцать"?
— А что — "приборы"?
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
- N.N.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1023
- Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
- Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 182 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Ну что Вы навалились на Фёдора ?...
Человек меньше года ,как свою первую лодку купил... Да и мотор (как бы болотоход) у него первый.
Вспоминаю свои первые моторы (кому интересно увидят в начале архива) - так это вообще ужас. Сейчас ,когда уже не одна сотня болотоходов изготовлена,уже многое понятно и знаешь куда двигаться....
А у Фёдора пока ни опыта ,ни знаний по этой теме . А гонор и понты ,как извесно только вредят делу.
Воспитывать его ..,по моему еже бесполезно. Тем более вот так виртуально.
Так что предлагаю вернуться к болотоходам и к совершенствованию их конструкции.
Человек меньше года ,как свою первую лодку купил... Да и мотор (как бы болотоход) у него первый.
Вспоминаю свои первые моторы (кому интересно увидят в начале архива) - так это вообще ужас. Сейчас ,когда уже не одна сотня болотоходов изготовлена,уже многое понятно и знаешь куда двигаться....
А у Фёдора пока ни опыта ,ни знаний по этой теме . А гонор и понты ,как извесно только вредят делу.
Воспитывать его ..,по моему еже бесполезно. Тем более вот так виртуально.
Так что предлагаю вернуться к болотоходам и к совершенствованию их конструкции.
- YOY
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:24
- Откуда: Якутск
- Поблагодарили: 11 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Анекдотов про этих персонажей много было.Serj55441 писал(а):Летят Петька с Василием Иванычем в самолете:YOY писал(а):Какой?Galand писал(а):Т.е. вылез конструкционный дефект.
— Петька, приборы?!
— Тридцать!
— Что — "тридцать"?
— А что — "приборы"?
и что?!
На простой вопрос не отвечаете.
Пользователи болотоходов, загадочно и важно замолчали.
Я лично болотоход не эксплуатировал и даже в живую не видел.
- polk
- Опытный пользователь
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 90 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
После завершения постройки мотовесла возник Вопрос.
Какой размерности винт может подойти к дизельному моторвеслу 13 л/с ?
Что можете посоветовать
Какой размерности винт может подойти к дизельному моторвеслу 13 л/с ?
Что можете посоветовать
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
- N.N.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1023
- Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
- Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 182 раза
- Контактная информация:
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
На этот вопрос уже есть ответы.Зачем ещё раз воду толочь.YOY писал(а):На простой вопрос не отвечаете. Пользователи болотоходов
Недостатки этого как бы болотохода, уже были обсуждены и разжёваны в этой же теме.
Читайте выше - найдёте много интересного.
Какие условия эксплуатации будут ???? Трава, грязь, песок, камни.....???polk писал(а):Что можете посоветовать
Какое плавсредство ? Вес ?
- polk
- Опытный пользователь
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 90 раз
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Предполагаю открытая вода, мелководье, камни, Судно катамаран с максимальной загрузкой около двух тонн. Пробег длительный.N.N. писал(а): Какие условия эксплуатации будут ???? Трава, грязь, песок, камни.....???
Какое плавсредство ? Вес ?
Это конечно должен задать Strannik291 и я забегаю вперед "лошади", но у меня есть время и по этому задаю вопрос
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.


