Страница 92 из 169

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 12:11
Hunter123
N.N. писал(а):Чем больше развал ,тем сложнее лодку опрокинуть.
Это мы знаем.
В моём случае, при таком развале, никто не собирается устраивать танцы в лодке, охота и вообще покатушки происходят только на трезвую голову.
Вопросы по поводу винта и редукции возникают потому ,что хочется сделать не "а бы что", а то, что будет ,хотябы медленно ,но верно ,выталкивать из грязи кубанских плавней. :sorry:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 13:45
vabanskiy
polk писал(а): Читаю ответы и не удивляюсь :)
Здесь Вы на вряд ли получите ответа :(
На любой вопрос только сарказм или поучительчтво без конкретики... или ссылка в неизвестное направление...
- Редукция это изменение оборотов, в Вашем вопросе это понижение оборотов
- на сколько я понимаю болотный мотор не может равняться с ПЛМ на чистой воде. А на водоеме с растительностью любой ПЛМ будет просто игрушка по сравнению с самым простым болотоходом.
- по мощности мотора для данной лодки не могу ничего сказать, может N.N. и прав, но опять же нет рекомендации.
К стате N.N. более склонен к ответам, за что ему отдельное спасибо.

Критики бывают разные:
1. Когда в любом случае все Г-НО без пояснений
2. Это когда, на форуме, объясняют и советуют как это сделать
Фёдор, это - форум (общалка), а не ПТУ для начинающих болотоходчиков. Никто, здесь, никому и ничего не должен. В теме есть вся нужная информация для того, чтобы при помощи прямых рук и светлой головы, собрать рабочий мотор. Если кому-то лень пробежать глазами по тексту и выбрать нужную для себя информацию - значит он пришёл сюда не за этим. Вы вот, например, здесь, тоже по другому поводу. Если бы Вам нужно было "ехать, а не шашечки", Вы бы тоже давно уже полистали тему и собрали себе мотор. Но именно Вам, он как раз таки и не нужен. Поэтому, добровольцев, желающих помочь Вам "изобрести велосипед" на продажу, не так уж и много. Что бы вы там не изобретали, всё равно идёте к тому, о чём Вам намекали (с самого начала) люди, которые, хоть и не всё, но уже что-то в этом понимают.
Это же только Вам и вашим фанатам кажется, что Вы идёте каким-то своим неведомым путём... :smile:
Придумать новое не сложно, сложнее довести всё это до ума.
Многие сейчас, освоив одну из САПР, считают себя великими конструкторами-разработчиками. И эти "крутящиеся" 3D картинки на многих, далёких от этого людей, производят сильное впечатление. Другие же, увидев Г-НО на картинке, так его и называют, не тратя времени на пояснения. Кому надо - разберётся. И Вы разберётесь, если оно Вам действительно надо.

Байка в тему:
Изображение

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 14:24
diver2112
vabanskiy
Валера... :good: :good: :good:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 15:34
VNikolai
Добрый день.
Все все высказали и изложили свои мысли по существу.
Так немного дополню- упертые фанаты своего дела и делают те необходимые изделия.
Конечно не все сразу получается как надо.
Да подскажите, технически или конкретно.
А трындеть ну это самое простое.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 16:28
vabanskiy
Так Вы бы и не трындели на нас глядючи. Беритесь да делайте и подсказывайте сами, технически или конкретно.
Повторю, что всё необходимое, для этого, здесь натрындели задолго до вашего появления.
Будет чего рассказать и показать - прервёмся, чтобы послушать, посмотреть и заодно порадоваться вашим успехам.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 20:03
polk
VNikolai писал(а):Да подскажите, технически или конкретно.
А трындеть ну это самое простое.
Об этом и вопрос...
Самое главное, что некоторые ГУРУ считают ниже своего, взять и ответить на вопрос, лучше просто послать в архив. Хотя архив не плохое место, но я прочитал весь архив и новую тему, но не нашел ответов на свои вопросы и ответов на них не услышал. Поэтому и проверяю свои домыслы в железе.
Завтра начну публиковать работу по болотоходам в этом сезоне, может она и не интересна, но зато поможет понять как нельзя делать.
Так уже произошло с дизельным мотовеслом, по которому очень доступно, некоторые, ГУРУ объяснили человеку как это устроено, как это делать и кто может помочь.

Лучше конечно писать и читать по теме, это интереснее и продуктивнее. Это общалка и ПТУ для начинающих и детский сад для любопытных. А если Вы считаете, что это аспирантура, то нужно выделить тему с ограниченным количеством участников.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 20:57
N.N.
polk писал(а): но зато поможет понять как нельзя делать.
Так уже произошло с дизельным мотовеслом,
Неужели уже сломалось ? А на вид так монументально всё сделано. Интересно сколько общая длинна вышла этого изделия ? И вес ?

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 21:11
polk
N.N. писал(а):Неужели уже сломалось ? А на вид так монументально всё сделано. Интересно сколько общая длинна вышла этого изделия ? И вес ?
Если сломается, тот напишу. Длина вала, чуть больше двух метров, разбирается пополам. Соответственно имеет пром опору.
Вот про вес не могу ничего сказать, не взвешивал :( даже не задавался целью. Интереснее было сделать конструкцию.

Да к стате при постройке этого экземпляра появилось решения для трубы привода винта короткого болотохода. Он теперь имеет два подшипника и два сальника со стороны винта. Вторая опора вала в трубе отсутствует, он стыкуется и опирается на вал дейдвуда.
На неделе буду собирать трубу сделаю фото, а потом и на всё остальное.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 21:40
N.N.
N.N. писал(а): Интересно сколько общая длинна вышла этого изделия ?
Если есть возможность - измерьте пожалуйста. Очень хочется знать ОБЩУЮ длинну и вес
polk писал(а): даже не задавался целью. Интереснее было сделать конструкцию.

Т.е конструктив интереснее ,чем применяемость и эксплуатационные свойства изделия ? А работоспособность ,надёжность у Вас на каком месте ??
polk писал(а): появилось решения для трубы привода винта короткого болотохода.
Сам то понял ,что написал???
polk писал(а):Он теперь имеет два подшипника и два сальника со стороны винта
Он - это кто ?
В прошлом году Фёдор, Валера советовал Вам перечитывать свои сообщения прежде чем нажать кнопку "отправить". Год прошёл - ничего не изменилось.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 28 мар 2017, 21:41
vabanskiy
polk писал(а):...Да к стате при постройке этого экземпляра появилось решения для трубы привода винта короткого болотохода. Он теперь имеет два подшипника и два сальника со стороны винта...
Это решение никуда не терялось и без этого экземпляра. О подшипниках и сальниках установленных попарно, Вы бы могли узнать и раньше, если бы читали то, что здесь писали, до Вас. Но раз Вы не читали, то кто Вам помешает считать это своей разработкой... :smile: