Страница 92 из 169
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 12:11
Hunter123
N.N. писал(а):Чем больше развал ,тем сложнее лодку опрокинуть.
Это мы знаем.
В моём случае, при таком развале, никто не собирается устраивать танцы в лодке, охота и вообще покатушки происходят только на трезвую голову.
Вопросы по поводу винта и редукции возникают потому ,что хочется сделать не "а бы что", а то, что будет ,хотябы медленно ,но верно ,выталкивать из грязи кубанских плавней.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 13:45
vabanskiy
polk писал(а):
Читаю ответы и не удивляюсь

Здесь Вы на вряд ли получите ответа

На любой вопрос только сарказм или поучительчтво без конкретики... или ссылка в неизвестное направление...
- Редукция это изменение оборотов, в Вашем вопросе это понижение оборотов
- на сколько я понимаю болотный мотор не может равняться с ПЛМ на чистой воде. А на водоеме с растительностью любой ПЛМ будет просто игрушка по сравнению с самым простым болотоходом.
- по мощности мотора для данной лодки не могу ничего сказать, может
N.N. и прав, но опять же нет рекомендации.
К стате N.N. более склонен к ответам, за что ему отдельное спасибо.
Критики бывают разные:
1. Когда в любом случае все Г-НО без пояснений
2. Это когда, на форуме, объясняют и советуют как это сделать
Фёдор, это - форум (общалка), а не ПТУ для начинающих болотоходчиков. Никто, здесь, никому и ничего не должен. В теме есть вся нужная информация для того, чтобы при помощи прямых рук и светлой головы, собрать рабочий мотор. Если кому-то лень пробежать глазами по тексту и выбрать нужную для себя информацию - значит он пришёл сюда не за этим. Вы вот, например, здесь, тоже по другому поводу. Если бы Вам нужно было "ехать, а не шашечки", Вы бы тоже давно уже полистали тему и собрали себе мотор. Но именно Вам, он как раз таки и не нужен. Поэтому, добровольцев, желающих помочь Вам "изобрести велосипед" на продажу, не так уж и много. Что бы вы там не изобретали, всё равно идёте к тому, о чём Вам намекали (с самого начала) люди, которые, хоть и не всё, но уже что-то в этом понимают.
Это же только Вам и вашим фанатам кажется, что Вы идёте каким-то своим неведомым путём...
Придумать новое не сложно, сложнее довести всё это до ума.
Многие сейчас, освоив одну из САПР, считают себя великими конструкторами-разработчиками. И эти "крутящиеся" 3D картинки на многих, далёких от этого людей, производят сильное впечатление. Другие же, увидев Г-НО на картинке, так его и называют, не тратя времени на пояснения. Кому надо - разберётся. И Вы разберётесь, если оно Вам действительно надо.
Байка в тему:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 14:24
diver2112
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 15:34
VNikolai
Добрый день.
Все все высказали и изложили свои мысли по существу.
Так немного дополню- упертые фанаты своего дела и делают те необходимые изделия.
Конечно не все сразу получается как надо.
Да подскажите, технически или конкретно.
А трындеть ну это самое простое.
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 16:28
vabanskiy
Так Вы бы и не трындели на нас глядючи. Беритесь да делайте и подсказывайте сами, технически или конкретно.
Повторю, что всё необходимое, для этого, здесь натрындели задолго до вашего появления.
Будет чего рассказать и показать - прервёмся, чтобы послушать, посмотреть и заодно порадоваться вашим успехам.
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 20:03
polk
VNikolai писал(а):Да подскажите, технически или конкретно.
А трындеть ну это самое простое.
Об этом и вопрос...
Самое главное, что
некоторые ГУРУ считают ниже своего, взять и ответить на вопрос, лучше просто послать в архив. Хотя архив не плохое место, но я прочитал весь архив и новую тему, но не нашел ответов на свои вопросы и ответов на них не услышал. Поэтому и проверяю свои домыслы в железе.
Завтра начну публиковать работу по болотоходам в этом сезоне, может она и не интересна, но зато поможет понять как нельзя делать.
Так уже произошло с дизельным мотовеслом, по которому очень доступно,
некоторые, ГУРУ объяснили человеку как это устроено, как это делать и кто может помочь.
Лучше конечно писать и читать по теме, это интереснее и продуктивнее. Это общалка и ПТУ для начинающих и детский сад для любопытных. А если Вы считаете, что это аспирантура, то нужно выделить тему с ограниченным количеством участников.
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 20:57
N.N.
polk писал(а): но зато поможет понять как нельзя делать.
Так уже произошло с дизельным мотовеслом,
Неужели уже сломалось ? А на вид так монументально всё сделано. Интересно сколько общая длинна вышла этого изделия ? И вес ?
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 21:11
polk
N.N. писал(а):Неужели уже сломалось ? А на вид так монументально всё сделано. Интересно сколько общая длинна вышла этого изделия ? И вес ?
Если сломается, тот напишу. Длина вала, чуть больше двух метров, разбирается пополам. Соответственно имеет пром опору.
Вот про вес не могу ничего сказать, не взвешивал

даже не задавался целью. Интереснее было сделать конструкцию.
Да к стате при постройке этого экземпляра появилось решения для трубы привода винта короткого болотохода. Он теперь имеет два подшипника и два сальника со стороны винта. Вторая опора вала в трубе отсутствует, он стыкуется и опирается на вал дейдвуда.
На неделе буду собирать трубу сделаю фото, а потом и на всё остальное.
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 21:40
N.N.
N.N. писал(а): Интересно сколько общая длинна вышла этого изделия ?
Если есть возможность - измерьте пожалуйста. Очень хочется знать ОБЩУЮ длинну и вес
polk писал(а): даже не задавался целью. Интереснее было сделать конструкцию.
Т.е конструктив интереснее ,чем применяемость и эксплуатационные свойства изделия ? А работоспособность ,надёжность у Вас на каком месте ??
polk писал(а): появилось решения для трубы привода винта короткого болотохода.
Сам то понял ,что написал???
polk писал(а):Он теперь имеет два подшипника и два сальника со стороны винта
Он - это кто ?
В прошлом году Фёдор, Валера советовал Вам перечитывать свои сообщения прежде чем нажать кнопку "отправить". Год прошёл - ничего не изменилось.
Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 мар 2017, 21:41
vabanskiy
polk писал(а):...Да к стате при постройке этого экземпляра появилось решения для трубы привода винта короткого болотохода. Он теперь имеет два подшипника и два сальника со стороны винта...
Это решение никуда не терялось и без этого экземпляра. О подшипниках и сальниках установленных попарно, Вы бы могли узнать и раньше, если бы читали то, что здесь писали, до Вас. Но раз Вы не читали, то кто Вам помешает считать это своей разработкой...
