Нарезное оружие импортного производства.

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#91

Сообщение MASTER » 17 июн 2014, 07:53

R.B. писал(а): А попытка стать на одну ступень с Р93 и Штрасером.
Ну если смотреть со стороны попытки, то идея новаторская и пока никем не повторённая в изделии.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#92

Сообщение R.B. » 17 июн 2014, 08:04

Так мы, охотники, гонимся в первую очередь за надежностью, не правда-ли? Так вот для меня, если встал бы выбор без учета цены, или проверенный годами БАР2, или проверенный годами Р93
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#93

Сообщение MASTER » 17 июн 2014, 08:14

Тут как в старом анекдоте - зачем Мерседес рекламировать, он сам себя продаёт :good: :-D

Любая система, чем она сложнее тем выше вероятность поломки. Это неоспоримо.
Maral не сложен, в отличие от того Блайзера. Разберите затвор немца, посмотрите сколько деталей - куча. И ещё и пластиковых деталей немерно... как разовая игрушка. У многих при падении ломался целик :oops: Ремонт стал не смешным. Я не говорю о том что делать без целика на охоте :-D
У Блайзер несомненно хорош ствол и не более.

Приживётся Maral или нет, посмотрим. Насколько удачная модель, насколько раскрутят в продаже. Или он останется только на руках у любителей фирмы.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#94

Сообщение Vladimir G » 17 июн 2014, 08:34

У Блэйзера всё хорошо! Иначе бы он не был Блейзером! :-D
А целик отколовшийся от удара, так это херня. Отколоться может что угодно от чего угодно (или погнуться). Нечего оружие ронять на камни! :-D
Тем более в Блейзере R-8 целик уже металлический, только самая его верхняя часть из белого пластика. :hi:
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#95

Сообщение MASTER » 17 июн 2014, 09:07

Я не писал отклонившийся.
Я писал о поломках, полных разрушительных поломках, если быть точным то подушки отделялась с обоими крепёжными винтами и не один раз. Демонтировать саму планку от подушки для ремонта является проблемой, потому что посадка сделана на фиксатор одного хода.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2215 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#96

Сообщение жизнелюб » 17 июн 2014, 20:22

Брал карабин для охоты на медведя на близких дистанциях ( 9,3х62)- на реках и с подхода, когда МИШКА бросается на стрелка ( кто знает тот поймет), ( ну и по совместительству нормальный загонник для лосей - подранок дорогой на платных охотах)
Долго выбирал между Биннели и Браунингом все таки взял "Браунинг Лонг Трак Композит" ( отзывы на всех форумах взяли вверх), опыта практического применения пока нет , когда будет выложу на отчетах.
Но по ощущениям - очень нравится, отдача комфортная ( меньше чем у моего болтовика 30-06), правда приклад коротковат для меня - буду удлинять вставкой.
Чистка конечно не стандартная - с дульного среза, но в общем то ничего страшного- просто дело привычки.
кучность хорошая ( но я кучу не собираю и согласен полностью с Б.М.В.)
.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#97

Сообщение Николаич » 17 июн 2014, 21:01

Женя хорошие и даже очень предлагаются варианты, однако их комплектация не удовлетворит твои пожелания полностью, поэтому предлагаю вариант поскромней и требующий ожидания (лучше заказать) ... это Австрийская компания Roessler выпускающая модель "Titan-6" DeLuxe кал. 9,3x62 + 30-06 + 223 Rem, так же знаменита производством патронов RWS Dynamit Nobel :good:
Послушаем критиков ...
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#98

Сообщение alex36 » 17 июн 2014, 22:57

Titan-6 в 9,3x62 + 243W владеет товарищ и сам пользуюсь им частенько, никакой критики, очень качественное оружие и по точности и по отдаче ( я про первый ствол), но категорически отказывается стрелять отечественными патронами ( Барнаул . Новосиб), но не думаю, что это проблема для владельцев этих карабинов.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#99

Сообщение Лаврентич » 20 июн 2014, 18:35

Продолжают поступать предложения, например: Heym SR30 30-06 года 2008, настрел 60 со слов хозяина. Цена 100 руб.
Изображение
Или тот же Бар в 30-06 на странице ранее. Что выбрать? :???: :smile:

Сегодня в ормаге щупал Бары. Сразу смутила кнопка выбрасывания магазина на Баре первом. Расположена так, что магазин на охоте просто обязан потеряться! :sad:
Однако, в смысле быстрой смены магазина, расположение этой кнопки оправданно...
Еще такой вопрос по Барам: некоторые стволы с каннелюрами, некоторые - без? Нужная штука или маркетинговый ход? :???:
А также, вопрос по длине ствола: тот, который с каннелюрами - короче. Но карабин лег хорошо, удобно.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

#100

Сообщение Vladimir G » 20 июн 2014, 19:43

Канелюры - вещь!
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down