Страница 10 из 29

Добавлено: 21 фев 2010, 12:48
КМВ
Владимир_М
Ваша конструкция имеет существенный недостатк. Торец пластика, обращенный к стрелку не защищен от бокового света , что снижает контрастность светящейся точки на любом фоне и осложняет правильное прицеливание и при любом смещении глаза относительно планки Вы просто перестанете видеть светящуюся точку. Поэтому желателно переднюю часть поместить в трубку, как это обычно делается на подобных конструкциях. А в остальном неплохо.

Добавлено: 21 фев 2010, 12:50
Владимир_М
Считаю, что модель Easy Hit - модель Sports Shooting (2.5 mm x 131 mm - Red) наиболее подходящая, т.к всем этим требованиям полностью удовлетворяет и к тому же имеет низкую посадку и малый, 2,5мм размер видимой точки.
Согласен, это одна из лучших мушек. У нее только два недостатка, вся арматура пластиковая(но это как минус так и плюс) и крепление только на двухсторонний скотч(если бы еще спереди прижималась стандартной мушкой было бы вообще супер :normal: ). Ну и цена не совсем адекватна изделию, но это уже мое личное мнеие :normal:

Добавлено: 21 фев 2010, 13:00
Николаич
Владимир_М писал(а): (стекло, пластик)
Здесь Вы неправы - только кварцевое стекло ...
Владимир_М писал(а):А то что ставят на мушки это окрашенный пластик с флуоресцентными добавками
...а вот, что ставят ..... то кто, что купит .... :-D (добавлю) и кто изготовит.. good.

Добавлено: 21 фев 2010, 13:02
КМВ
Владимир_М
Владимир_М писал(а):У нее только два недостатка, вся арматура пластиковая(но это как минус так и плюс) и крепление только на двухсторонний скотч(если бы еще спереди прижималась стандартной мушкой было бы
Насчёт арматуры и способа крепления - опасения ложные и длительностью эксплуатации на моём ружье не подтверждённые. Пока за несколько лет эксплуатации ничего не треснуло и не отклеилось. Сам удивляюсь! :-D
По поводу цены, согласен. Не каждый может быть готов за это выложить 1000 рублей. Но всё относительно. Цены на коллиматор начинаются от 7000 рублей.

Добавлено: 21 фев 2010, 13:31
Владимир_М
КМВ писал(а):Владимир_М
Ваша конструкция имеет существенный недостатк. Торец пластика, обращенный к стрелку не защищен от бокового света , что снижает контрастность светящейся точки на любом фоне и осложняет правильное прицеливание и при любом смещении глаза относительно планки Вы просто перестанете видеть светящуюся точку. Поэтому желателно переднюю часть поместить в трубку, как это обычно делается на подобных конструкциях. А в остальном неплохо.
Михаил, я тоже раньше считал, что трубка должна быть обязательно, но практические испытания показали, что контрастность великолепная как с трубкой так и без(пробовал я ставить трубку, но конструкция получилась не очень надежная, работаю над другой), на контрастность влияет в первую очередь цвет пластика и степень его свечения(красно-оранжевый оказалось самое то good. ) Единственный фон ан котором она не светится это против солнца (просто красная точка). А трубка нужна в первую очередь для проверки правильно ты вложился или нет, правильно - видишь яркую точку, нет не видишь. Очень удобно, особенно для тех у кого приклад не совсем подходит и вкладка не однообразная. Лично мне такая опция показалась не нужной, но еще раз повторюсь лично мне(я сейчас и светящуюся мушку с трудом различаю, обыкновенную вообще не видел, только мишень, а вкладка только по ощущениям, чуть криво вложился сразу не комфортно, мышечная память более точно работает чем зрительная ), хотя для многих мушка с трубочкой будет очень полезна.

Трубочку в конструкции мушки я видел только у Easy Hit и еще у кого-то, все остальные производители чего-то ее не применяют.

Добавлено: 21 фев 2010, 13:45
Владимир_М
Николаич писал(а):
Владимир_М писал(а): (стекло, пластик)
Здесь Вы неправы - только кварцевое стекло ...
Николаич

Это не моя была цитата, а из википедии :wink: ru.wikipedia.org/wiki/Оптическое_волокно. А из чего делают настоящее оптоволокно я знаю :wink: (по роду деятельности не по наслышке знаком с компьютерными сетями).
А вот Вам встречный вопрос, что используется в китайских декоративных светильниках типа "светящийся веник" :normal: ? Их навалом в магазинах и на рынках продают. Тоже кварцевое стекло?
Владимир_М писал(а):А то что ставят на мушки это окрашенный пластик с флуоресцентными добавками
...а вот, что ставят ..... то кто, что купит .... :-D (добавлю) и кто изготовит.. good.
Это точно :wink: :mad: . Но честно говоря, стеклянных мушек я пока не видел.[/quote]

Добавлено: 21 фев 2010, 13:52
Владимир_М
КМВ писал(а):Владимир_М
Владимир_М писал(а):У нее только два недостатка, вся арматура пластиковая(но это как минус так и плюс) и крепление только на двухсторонний скотч(если бы еще спереди прижималась стандартной мушкой было бы
Насчёт арматуры и способа крепления - опасения ложные и длительностью эксплуатации на моём ружье не подтверждённые. Пока за несколько лет эксплуатации ничего не треснуло и не отклеилось. Сам удивляюсь! :-D
По поводу цены, согласен. Не каждый может быть готов за это выложить 1000 рублей. Но всё относительно. Цены на коллиматор начинаются от 7000 рублей.
Михаил согласен это наверное мои придирки :normal: , просто хотелось ожидать лучших конструкторских решений за такие гроши. В остальном согласен полностью, по сравнению с коллиматором это просто даром :-D

Добавлено: 21 фев 2010, 14:36
Николаич
Владимир_М писал(а):ru.wikipedia.org/wiki/Оптическое_волокно.
Это источник неофициальный, а из того кто, что наговорил ..... и где можно и нужно делать правки ....
Владимир_М писал(а):что используется в китайских декоративных светильниках типа "светящийся веник"
Вопрос по крайней мере некорректный к нашему общению ... возможно "выпотрошенные китайцы" :-D

В добавлении скажу, хоть и очень слаб в этих познаниях, : " ...лет эдак 26-28 назад один из научно исследовательских институтов машиностроения г.Саратова, где трудился на благо ... мой Шурин, проводил исследование, выпуск оптических волокон, испытание и их применение .... тогда ещё в разработках ночных оптикоприцелах ( 1 позиц. с целью исключения их видимости) сохранились .. болванка в виде трубы диаметром 4-5 см с количеством отверствий 1,5 млн. шт. и ещё красивый (ну никак не веник) в виде раскрывающегося шара светильник из трубочек изготовленных из кварцевого стекла (сейчас возможно для прочности покрывают пластиком) ..."
Если что то точнее нужно прояснить, могу дать тел. Шурина :-D

Добавлено: 22 фев 2010, 03:33
vetdoc
Владимир_М

...А вот Вам встречный вопрос, что используется в китайских декоративных светильниках типа "светящийся веник" smile ? Их навалом в магазинах и на рынках продают. Тоже кварцевое стекло?...

Приходилось иметь дело с китайским оптоволокном, правда тонким, около 1 мм. На ощупь, что то между стеклом и пластиком. Проверял на свет, так если с торца светить, то как его не сгибай, свет с противоположного торца выходит без потерь. С обычными пластиками этого нет. Так что, думаю, если этот материал в мушках используют, то это не совсем обычный пластик.

Добавлено: 22 фев 2010, 11:25
Владимир_М
Николаич писал(а):
Это источник неофициальный, а из того кто, что наговорил ..... и где можно и нужно делать правки ....
Николаич
Ну тогда источники более официальные, вот цитата из статьи журнала "Компьютерра" №4 от 02 февраля 1998 года:
"на рынке кабельных соединений для локальных сетей возникло новое явление: пластиковое, или полимерное, оптическое волокно. По-английски оно называется Plastic Optical Fiber или сокращенно POF. Аналитики считают, что POF должно заполнить существующую нишу между медными проводами и стекловолокном по соотношению цена-производительность.
Пластиковое оптоволокно уже в течение нескольких лет производится в Японии и США. Оно употребляется для освещения (в качестве световодов), а также в робототехнике, промышленности и автомобилях." computerra.ru/offline/1998/232/1054/for_print.html

Вот еще цитата из статьи "Полимерные оптические волокна", автор Ларин Ю.Т., кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заведующий отделом оптических кабелей ОАО "ВНИИ КП"":
"Оптические волокна по виду применяемого материала можно разделить на волокна из неорганического и органического стекла. Неcмотря на то, что достигнут значительный прогресс в производстве оптических волокон высокой прочности из неорганических стекол, их небольшое относительное удлинение при разрыве ограничивает диаметр волокна, исходя из практических требований к радиусу изгиба. Кроме того, поверхность световода из стекла необходимо защищать от влияния внешней среды с помощью полимерного покрытия.
Полимерные оптические волокна (ПОВ) обладают исключительной гибкостью при относительно больших диаметрах и способностью выдерживать без разрушения многократный изгиб."
отсюда abn.ru/inf/informost/polimer.shtml
Вопрос по крайней мере некорректный к нашему общению ... возможно "выпотрошенные китайцы" :-D
Извиняюсь, если вопрос показался некорректным blush :тост: .
Просто я его всегда задаю студентам, которые не верят в существование ПОВ, т.к. такие светильники видел почти каждый. И их волокно можно гнуть достаточно вольно, никакое кварцевое(неорганическое) оптоволокно этого бы не выдержало. :-D
А шурина Вашего беспокоить не будем, я Вам и так верю, пусть мужик отдыхает, выходные однако :normal: :компания: :тост: