Страница 10 из 35

Добавлено: 05 фев 2010, 13:16
Forsag
Сергеевич писал(а):Друзья, вот хочу купить новую палатку , подскажите какую лучше брать ???? заранее спасибо....
Полистайте эту тему с самого начала, все советы уже высказаны. Не вижу смысла начинать дискуссию с самого начала :-D :компания:

Добавлено: 05 фев 2010, 13:47
Сергеевич
good. спасибо.....просмотрел , в общем все хороши.....
какую куплю в тои и буду жить....... :-D :-D :-D

Добавлено: 05 фев 2010, 14:36
Forsag
Сергеевич писал(а):какую куплю в тои и буду жить.......
Самое правильное решение! :-D good. :компания:

Добавлено: 05 фев 2010, 17:19
muravey
Сам пользуюсь палатками фирмы SOL меня вполне устраивает.

1-ая, где я ночую и живу весной, летом и осенью.

SOL Hunter

Изображение

Изображение

Входы спальных отделений продублированы москитной сеткой. Увеличенный тамбур (дополнительная дуга-коромысло). Два вентиляционных клапана. Идеальна для туристических походов в весеннее, летнее и осеннее время для охотников и рыболовов.

Область применения Охотничья/Армейская, Пеший туризм
Количество мест 3
Размер тента(ДxШxВ), см. 320x220x120
Размер внутренней палатки (ДxШxВ), см. 180x210x120
Материал внутренней палатки 100% дышащий полиэстер
Материал тента 100% полиэстер 75D/190T WR PU
Материал дна армированный полиэтилен (терпаулинг).
Материал каркаса Фиберглас (стеклопластик)
Диаметр стоек каркаса, мм 7,9
Вес (в полной комплектации), кг 3.4
Водостойкость тента, мм. водяного столба 3000
Противомоскитная сетка да
Количество входов, шт. 2
Ветро-снегозащитная юбка нет
Наличие тамбура да
Количество комнат 1
Каркас Внутренний

А вторая, для кухни, для отдыха в жаркую погоду и т.п.

Тент SOL Bungalow

Изображение


- Палатка- шатер с одним входом
- Каждая грань палатки из москитной сетки отдельно зашторивается
- Тент оборудован юбкой
- Палатка предназначена для отдыха на открытом воздухе в летнее время, спасает от легкой непогоды, солнца и насекомых

- Тент: 100% полиэстер 3000 мм в ст.
- Каркас: сталь
- Размеры: 300x300x250
- Вес: 8,7 кг

Добавлено: 05 фев 2010, 18:37
Arkadiy_26
Я уже вторую палатку меняю, всё не то...Мерзну я в ней даже в августу(ночью), а если и дождь пошел... :застрелиться:
Поэтому тоже как время будет просмторю темку полностью, может что и выберу.
А вот насчет спальников недавно у отца нашел его старые спальники. Еще 60-70гг;отец говорит спальники - good. На открытие испробую. :normal:

Добавлено: 05 фев 2010, 21:56
muravey
У моих обоих палаток Водостойкость мм. водяного столба - 3000, мне пока хватало! Но с меньшей водостойкостью брать точно не советую.

Добавлено: 06 фев 2010, 07:47
Николаич
Arkadiy_26 писал(а):Мерзну я в ней даже в августу(ночью),
Девкам советуют замуж выходить, а вот тебе незнаю ...... может сало поможет, с самогоном уж точно :-D :компания:

Добавлено: 06 фев 2010, 15:53
Arkadiy_26
Николаич
Думаю и в сале дело, и в том,что палатка дешевая... Тем более мерзну в ней не один я. :-(

Добавлено: 06 фев 2010, 17:42
Дядя Паша
Николаич
Arkadiy_26
Кончайте флудом заниматься..... :evil:

Добавлено: 06 фев 2010, 17:56
vetdoc
Ночевал в августе в палатке из болоньи (или типа того) не промокаемая, так часа через 2 конденсат с потолка капал. Это во всех палатках так? И как можно избавиться?