Страница 10 из 18

Добавлено: 23 янв 2011, 16:09
syuriken
Вот, неплохие картинки, справедливости ради, думаю, имеют право на существование, во избежании критических ситуаций на охоте.

Изображение


Изображение

Добавлено: 20 мар 2011, 22:14
viktor 83
Здравствуйте господа охотники. Техника безопасности с охотничим оружием на охоте, да и дома, обязан знать каждый охотник, начинающий и охотник с большим стажем. Я охочусь 10 лет, у меня тоже был случай. В этом сезоне мы были с другом на вечерней охоте на утку. После окончания охоты мы шли к машине, я был уверен что моя МЦ 21-12 была разряжена, ведь в моём кармане было пять патронов. Я снял ружьё с плеча отвернулся в сторону, хотел спустить курок, как вдруг раздался выстрел. Хорошо что ствол был направлен вверх, но я и мой друг сильно испугались. В прошлом сезоне в Тихорецком районе, ребята ехали с охоты, вдруг перед машиной в метрах 70 появился волк, один из охотников начал впопыхах заряжать ружьё, как вдруг раздался выстрел прямо товарищу в голову. Вот и взяли волка!!.

Добавлено: 01 янв 2012, 16:50
Алексей Семенович
:шшш: С Новым годом! Вчера, в старом году, вспомнили с товарищем этот случай. Опять с ИЖ-43 мы тонули, это уже серьезно было.
Как раньше было, после работы, наспех, собрались на вечерку на утку на Грушовское водохранилище. Я на УАЗе, прямо с работы заскочил домой за ружьем и рюкзаком с заранее собранными охотничьими вещами. По дороге собрал остальную бригаду. Прилетели на водохранилище. Я с вещами, в гражданской одежде, вывалился в облюбованном месте, остальная бригада разъехалась по северной стороне. Камыш был шириной метров десять, потом чистая вода. И знал же я, что в камыше неглубоко, а дальше работал экскаватор, еще когда строили водохранилище, и глубина там была метров пятнадцать, и уклон отвала очень крутой, но в горячке, пока переоделся, пока собрался, утка уже пошла, патронташ застегнул на уровне пояса на рыбацкий костюм. Казалось бы, ну и что? Пока стоял в камыше над берегом сбил утку с тем расчетом, что бы волной прибило, получилось, забрал. Потом в азарте сбил вторую, но эта проплывала на волнах подальше, пришлось заходить, нашел уклон, почти обрыв, начал тянуться за уткой и тут ноги поехали по глиняному склону вниз. Что было потом, восстанавливал по пролетающим в голове мыслям дня через два. Патронташ сверху держал воздух в костюме, и я пошел вниз под воду, а ноги с глубины метра три всплыли впереди головы, как поплавок. А я то барахтался, вместе с ружьем, и видимо патронташ съехал с костюма и туда пошла вода, центр тяжести поменялся, и мы с ружбайкой опять пошли ко дну, только теперь вниз ногами. Какие мысли бывают и с какой скоростью они проносятся, может понять тот, кто попадал так, тем более трое пацанов дома были и жена, тут быстро дурь проходит. Надо выживать. Первая мысль была: « Бросай ружье, не вылезешь! А если выберусь, а оно утонет? Сколько проблем? Греби, твою мать!» Принял вертикальное положение, не помню как, а ноги по склону скользят, зацепиться не за что, потом мысль : «Долго не протяну!» потом свою дорогую ружбайку, прошедшую столько приключений (спасибо не бросил, про нее читай курьезные случаи), втыкнул в склон, стволами, зацепился, выполз на край уклона, потом на четвереньках на берег. Там переоделся в рабочую одежду, подубел немного, и бригада приехала уже по темному. Мелочь, патронташ застегнуть на костюм, потом инженерным умом прикидывал, можно ли было это предугадать? По истечении многих лет, на основе тридцатилетнего опыта работы в электроустановках, когда надо все просчитать, чтобы не подставить товарищей, правильно их обучить, подготовить, проинструктировать, и все такое, и на охоте оно то же самое, скажу, что все таки надо всегда себе задать вопрос : «Куда спешим? :hi

Добавлено: 29 янв 2012, 08:01
zero611
И я к сожелению был свидетелем таким нелепым выстрелам.На перепелиной охоте хлопиц умудрился выстрелить под ноги рядом идущему.При разборе полётов окозалось,что виновник торжества заранние снял предохронитель,так скозать чтобы вовремя успеть выстрелить.За что получил по шапки.А всему холатносьть и стойкое убеждение-это может с кемто произойти но только не сомной.

Добавлено: 29 янв 2012, 16:52
сель
А я хочу поделиться другим. А именно последствиями при укусах и даже ослюнении кожи после контакта собак с лисой.
Сейчас заканчиваю курс прививок.
Последний выход в поле по лисе был таков, что собаки пришли с мокрой мордой ( в слюнях) и следами крови на голове.
Я их осмотрела с двух сторон, взял за морду.
Ну а потом ( буквально через 10 минут) полезла пальцем в рот.
Тут же опосля, пришла "умная мысля". :/
Короче пошла я в хирургию,рассказав все.
Хочу поделиться тем,что сказал врач-рабиолог.
Вирус может проникать в тело человека даже через микротрещины на пальцах рук. Что от ослюнения, что от крови. Даже, если лису могут вытянуть из норы, а она может чихнуть ( и такое бывало у нас) по воздуху те же частицы слюни попадут на слизистую к нам.
Далее он проникает в структуру ткани, где продвигается к мозгу, где жировые клетки.
На охоте при серьезных ранах, надо делать мыльный раствор. Из раствора обычного хоз. мыла.
На рану ложить только пену. Не мылить по ране, а только пену, это важно! Т.к вирус любит жир. На 10минут.
Рваную рану обработать также мыльной пеной.
И чесать к докторам.
В какие сроки вирус добирается до мозга?
Если проникновение в ноги - то от 1мес до пол года.
Чем выше к голове, тем быстрее. В руки / голову /лицо - неделя,месяц.
Что дает антирабическое лечение, начатое в срок?
Запускается блокировка рецепторов мозга к вирусу бешенства.
Т.е. все,что вам вводят в амбулатории -достигает мозга быстрее многократно.
Образно говоря, создается дверь в которую, когда постучится настоящий вирус бешенства - ему не откроют. Не дадут проникнуть в мозг.
Курс прививок расчитан у нас на 6 уколов в предплечье. Первый укол делают с пробой. В течении месяца делается 4 укола. Потом 5-й через недели две.
6-й и заключительный укол от общего начала лечения - делается на 3-м месяце.
Я обогатилась дополнительными знаниями и хочу поделиться с Вами, потому что в поле все может быть.
Всегда должны быть перчатки с собой и конечно здравый смыл. Нужна ли та лиса?
Учитесь на моем примере, что надо сначала думать, потом делать.

Добавлено: 29 янв 2012, 21:29
DENя
сель
Вот за такие, хоть и неприятные, новости спасибо :hi Будем знать :mad:

Добавлено: 29 янв 2012, 22:34
сель
Главное не пускать на самотек и на "авось пронесет". Не уверены в том,что все гладко было на охоте или при снятии шкуры или мучают сомнения - лучше проколоться в поликлинике.
При попадании вируса на нервные окончания, он внедряется во внутрь ( вся штука в том,что он очень быстро продвигается).
6 лет назад я тоже кололась в стационаре. Тогда за веревочку кровавую подержалась и пальцем в глаз.... blush
Хорошо,что лису мы додумались и отвезли на анализ и он сразу показал бешенство.
Нас 5 человек сразу легли в стационар.
А дом,где лиса была -залит был хлоркой и всем чем можно.... У моих друзей.

Добавлено: 29 янв 2012, 22:38
DENя
сель писал(а):показал бешенство.
Нас 5 человек сразу легли в стационар.
А дом,где лиса была -залит был хлоркой и всем чем можно.... У моих друзей.
Да ну её на_____,эту лису!!! :shock:
Триста лет она не нужна! Чтобы потом такие проблемы были :-(

Добавлено: 29 янв 2012, 23:43
rp260
DENя писал(а):
сель писал(а):показал бешенство.
Нас 5 человек сразу легли в стационар.
А дом,где лиса была -залит был хлоркой и всем чем можно.... У моих друзей.
Да ну её на_____,эту лису!!! :shock:
Триста лет она не нужна! Чтобы потом такие проблемы были :-(
good. good. good.

Добавлено: 02 фев 2012, 21:14
Силютин
сель писал(а):Всегда должны быть перчатки с собой и конечно здравый смыл.

DENя
Денис меняешь свои модные кожаные перчатки на резиновые, и водку не берём :-( Вот это будет охота... :-D