Страница 90 из 169

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 мар 2017, 09:34
YOY
Galand писал(а): заодно и Габаритные размеры, и вес с 6 и 10 сильным мотором.
:jokingly:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 мар 2017, 14:06
Galand
YOY писал(а):
Galand писал(а): заодно и Габаритные размеры, и вес с 6 и 10 сильным мотором.
:jokingly:
Чего смешного?

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 08 мар 2017, 20:57
polk
Strannik291 писал(а): 2) Что с генератором? Получилось внедрить собственную конструкцию? Это было бы идеально! Или надо до покраски варить кронштейны...
Генератор решил поставить который был с мотором от квадроцикла. У него и мощность больше и взаимозаменяемость выше по сравнению с моим :)
Установили на подрамник двигателя, натяжение ремня с помощью шпильки. Вращение генератора оставлено штатное, что бы небыло сюрпризов при эксплуатации.

Изображение

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 09 мар 2017, 08:16
N.N.
Судя по фото - "хвост" будет подвижен относительно рамы двигателя ????
Какой смысл в таком новшестве ?

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 09 мар 2017, 19:48
polk
N.N. писал(а):Судя по фото - "хвост" будет подвижен относительно рамы двигателя ????
Какой смысл в таком новшестве ?
Этот мотор предполагается использовать в стационарном режиме. И при длительной работе, скорее всего, ему будет комфортнее работать без наклона.
Поэтому была выбрана конструкция которая не наклоняет сам двигатель. А вот поворот будет осуществляться путем поворота вокруг оси всего двигателя.
При этом установлено ограничения наклона трубы привода винта относительно горизонтальной плоскости опоры. Задано 20 гр.
Сегодня установили дополнительно газовые упоры, которые разгружают румпель от подъема винта.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 13 мар 2017, 14:51
zyama
[youtube]c2F6mYqaYW4[/youtube]

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 15 мар 2017, 21:51
polk
Ну вот и закончил дизельное мотовесло :)
Машина получилась большая и тяжелая, но работает. Осталось поставить реле на стартер, а то простая кнопка горит.
Мотор выше средних работает достаточно спокойно и не досаждает вибрацией.

Вот что получилось, на дворе еще снег, поэтому пока в коридоре гаража:

[youtube]BenWGYUGw1M[/youtube]

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 17 мар 2017, 18:49
VNikolai
Добрый день Федор.
С завершение работ по дизельному болотоходу.
Хороший агрегат получился.
Коптить немного ну наверное заказчика все устраивает.
Шумный немного глушитель от КАМАЗА или КРаза дизельного решит проблему по шуму, но это уже хотелка заказчика.

Поздравляю

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 17 мар 2017, 21:41
polk
VNikolai писал(а):Добрый день Федор.
С завершение работ по дизельному болотоходу.
Коптить немного ну наверное заказчика все устраивает.
Поздравляю
Спасибо :)
Пока не совсем разобрался с управлением мотора :(
Но есть у него "красная" кнопка, точнее рычажок, при включении которого мотор переходит в нормальный номинальный режим... при этом он работает в номинальных оборотах и режимах заданных фирмой HONDA
А вообще, конечно свою работу я сделал и считаю, что всё учел... но это только с моей колокольни.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 26 мар 2017, 19:38
Hunter123
Здравствуйте, братия болотоходостроители :-D .
С наступлением нового сезона возник насущный вопрос: редукция в болотоходе с короткой ногой должна увеличивать или уменьшать обороты винта?
Какой винт присоветуете на мотор 15л.с.(короткая нога) без ущерба для болотоходных качеств с учетом редукции?
Лодка 3,80м на 0,9м. Планируемая загрузка 3 человека.