Страница 89 из 169

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 24 фев 2017, 11:03
polk
YOY писал(а):А для нижнего вала не нужен сапун?
Естественно, с выводов через шланг наверх.
Нижняя звездочка цепного привода в дейдвуде должна работать в масляной ванне?
В этом случае, как все это будет обслуживаться?
Для нижней трубы конечно будет сапун.
А дейдвуд с цепью будет отделен своим сальником и в нем будет свое масло. Оно заливается и сливается через отверстие в верхнем корпусе, на фото зеленого дейдвуда хорошо видна черненькая пробка.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 24 фев 2017, 13:11
Strannik291
Федор, возникли вопросы по "Мореходу":
1) Надо ли на выходе коленвала установить опорный подшипник? Думаю, при вибрации от муфты это не будет лишним.
2) Что с генератором? Получилось внедрить собственную конструкцию? Это было бы идеально! Или надо до покраски варить кронштейны...
3) Как планируется реализовать управление газ/стоп? Этот механизм будет крепиться к ручке на хомуте?

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 24 фев 2017, 20:39
polk
Strannik291 писал(а):Федор, возникли вопросы по "Мореходу":
1) Надо ли на выходе коленвала установить опорный подшипник? Думаю, при вибрации от муфты это не будет лишним.
2) Что с генератором? Получилось внедрить собственную конструкцию? Это было бы идеально! Или надо до покраски варить кронштейны...
3) Как планируется реализовать управление газ/стоп? Этот механизм будет крепиться к ручке на хомуте?
1) На коленвал ставить думаю ничего не нужно, в жизни на нем висел генератор.
2) Генератор будем монтировать при окончательной сборке
3) Управление тоже будем делать при сборке. А ручка будет тоже съемной.

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 04 мар 2017, 08:04
polk
Закончил теоретическую часть болотоходного мотора из Рыбохода :)
Теперь буду делать первые образцы, правда самый первый уже был на скорую руку.

Изображение

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 04 мар 2017, 18:23
zyama
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 04 мар 2017, 21:20
Serj55441
Пост №889 и №890 = почувствуйте разницу :drinks:
:good:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 04 мар 2017, 21:42
Galand
На последней фотографии новый длиннохвостый?
Уже обкатывал?
Можно больше фотографий

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 мар 2017, 01:32
zyama
На этой недели будут испытания.
Видео и фото скину. :good:

Изображение
Изображение

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 мар 2017, 08:13
Иван101
Прям завод!!! :hi:

Re: БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы

Добавлено: 06 мар 2017, 09:25
Galand
zyama писал(а):На этой недели будут испытания .Видео и фото скину. :good:
Заодно и Габаритные размеры, и вес с 6 и 10 сильным мотором.