Все наши двудулки вертикалки ( ИЖ-27, ТОЗ-34) имеют погиб ложе вправо для стрельбы от правого плеча. Если Вы намерены стрелять от левого плеча, то будет очень неудобно. Некоторые полуавтоматы в пластике делают ложе вообще без погиба, т.е. есть возможность сделать его влево для стрельбы от левого плеча. На наших вертикалках с учётом вышеизложенного приклад придётся под себя заказывать у мастера.Начинающий писал(а):Да и левша я, стандартный полуавтомат не пойдет наверное
Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- PlumBum
- Ветеран форума
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 1011 раз
- Контактная информация:
- Don_Nikolas
- Опытный пользователь
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
- Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Эт-точно...partizan писал(а):vadimaz3
Вадим, человек то начинает только, надо понимать!
Но иногда и среди людей с опытом проскакивают не совсем понятные вещи... Например:
:застрелиться: Каким образом??!! Я всегда считал что при этом смотрят соосность со стволом запрессованного патронника(те, что поменьше, внутри) ну и соосность сверловки(соответственно-наружные)... Вот интересно заглянуть в ствол-цилиндр без муфт и посчитать кольцаpartizan писал(а): кольца когда смотришь через гильзу без капсюля - смотришь правильность среза патронника...
- Клим
- Ветеран форума
- Сообщения: 1290
- Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
- Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 49 раз
- Контактная информация:
Николай, звучало "своими словми" суть в перпендикулярности среза и соостности сверловок, согласен, выразился не корректно blush Лошара ми Контара... :-*DDon_Nikolas писал(а):Но иногда и среди людей с опытом проскакивают не совсем понятные вещи... Например:
Начинающий
Правильно читать здесь
Но сути не меняет, все отклонения - негатив для боя ружья...Don_Nikolas писал(а):Я всегда считал что при этом смотрят соосность со стволом запрессованного патронника
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
С ув. Санёк!
- Олег150110
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:25
- Откуда: м курган ростовской области
- Контактная информация:
- Don_Nikolas
- Опытный пользователь
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
- Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
- Валерон Таган
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:39
- Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
- Контактная информация:
- sosed111
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
- Откуда: Сочи
- Поблагодарили: 9 раз
- Контактная информация:
Сайга - переработанный для дробового заряда автомат Калашникова, со всеми вытекающими последствиями. Если начинающий возьми лучше для начала б/у двустволку вертикалку, походишь постреляешь глаз пристреляешь, а за тем можно и на многозарядки переходить. Пример - два года назад в лесу на охоте на голубя встретил мужика с ней, сначала не вкурил, думал чё он тут с нарезняком делает. Полетел голубь, у нас с другом двустволки, друг стрелял одним выстрелом я почти всегда двумя (горячность, промах первого), у друга голубь падал почти ему в ноги у меня если вторым выстрелом то на склон горы метров от 15 до 70, пока сходишь за ним запаришься. Отохотились, спускаемся стоит мужик с Сайгой и матерится, спрашиваем что случилось, говорит щас ружьё о дерево сломаю и выкину, достало, дурак что купил его. Итог - у него Сайга 125 патронов 12 голубей, у меня Иж 27 75 патронов 28 голубей, у друга Иж 27 75 патронов 49 голубей.Валерон Таган писал(а):беру сайгу-12, как она в охоте себя показала
Вот и думай после этого, нужно ли автомат дробовой... Всё ИМХО :hi
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
- igorь
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:10
- Откуда: Ростов Н/Д
- Контактная информация:
У меня была сайга вторым ружьём,тоже загорелся. Выражаться не буду, Продал нафиг.Больше недостатков чем приемуществ-перечеслять думаю нет смысла. Моё мнение-Сайга не для охоты!!! :noВалерон Таган писал(а):доброго времени суток, подскажите новичку. Через недельку получаю лицензию и беру сайгу-12, как она в охоте себя показала?
Р.Г. Чара,Карай,Туман. Если хочешь задать вопрос.Подумай,хочешь-ли ты услышать на него ответ!!!


