Страница 86 из 129
Добавлено: 19 июл 2012, 20:09
Начинающий
Здравствуйте, уважаемые охотники. Есть ли смысл брать в качестве первого ружья ИЖ-27 ЕМ СТК с двумя парами стволов (первый чок-получок L=725 мм, второй цилиндр-цилиндр L=675 мм). Хочу чтоб перекрывало поболее задач (ведь на всю жизнь первое) и качественней сделано(читал что СТК более качественные чем рядовые). Или не смогу привыкнуть к разным весам стволов и нет смысла переплачивать 10 тыр. руб? Если есть владельцы, что посоветуете?
Добавлено: 19 июл 2012, 20:18
vadimaz3
Начинающий
Почему бы и нет.
Добавлено: 19 июл 2012, 20:46
НИК.ИВАНЫЧ
Начинающий
Бери и не задумывайся,останешься в выигрыше при любой ситуации.10 рублей ни большие деньги,зато вещь на годы,успехов good. :охота: :компания: :hi
Добавлено: 19 июл 2012, 21:34
Зла-Егерь 26
Начинающий писал(а): Если есть владельцы, что посоветуете?
Не владею, но советую брать. С целиндром по перепелу, с другим на все остальное. Лижбы было прикладистое.

good. И глаз поправлен был всегда.

Добавлено: 19 июл 2012, 21:47
Лаврентич
Начинающий
Хороший комплект! good.
Добавлено: 19 июл 2012, 22:19
Орлов Александр
Начинающий
Достойно! good.
Добавлено: 22 июл 2012, 21:58
Начинающий
Спасибо всем :hi . Кто-нибудь сможет дать попользоваться гильзой 12 калибра без капсюля для наблюдения этих пресловутых колец? :застрелиться: Или я смогу приобрести её в магазине? Завтра получаю лицензию и сразу в магазин :радость:
Добавлено: 22 июл 2012, 22:40
Кадет
Начинающий
Гильзу там же в магазине возьмете, если нужно! Можете даже купить, 5 руб. :hi
Добавлено: 23 июл 2012, 13:34
Дядя Паша
Начинающий
Пойдешь когда покупать себе ружье, то советую взять с собой охотника знакомого, со стажем. Он тебе поможет выбрать ружье по всем параметрам!

:компания:
Добавлено: 24 июл 2012, 17:01
Начинающий
Дядя Паша, спасибо за совет, только нету у меня в Краснодаре знакомых охотников, все на периферии). Ну это пол-беды.
Загорелся я, как вы помните, ИЖ-27 ЕМ СТК, вчера получил зелёнку, и бегом в Мир охоты на Красных партизан, благо, рядом с ЛРО. Давно там приметил это ружьишко (в руки без лицензии не давали), конечно опыта никакого нет, только один теоретический :застрелиться: но, взяв в руки сразу заметил на паре чок-получок толщина стенки у дульного среза различная, видно невооружённым взглядом. Продавец дал гильзу, на той же паре в нижнем стволе кольцо среднее как-то чуть не строго концентрично остальным.
Другая пара цилиндр-цилиндр, по-моему идеальная, и толщина стенки одинаковая, и кольца как в учебниках good. (Кстати, так и не понял как найти теневые треугольники, сколько не направлял на полусвет). Вообщем в расстроенных чувствах, узнав, что ещё имеется такое ружьё в МО на ставропольской, поехал туда. (больше в краснодаре таких ружей нету обзвонил все магазины)
Взяв в руки(сразу не понравилось что приклад из бука, в первом случае был орех) вскинул...и :застрелиться: :застрелиться: :застрелиться: прицельная планка дугой, остальные проверки и вторые стволы даже смотреть не стал. Потом продавец-гад дал подержать что-то иностранное (бенелли чтоли) в районе 100 тысяч. Конечно, отличия даже мне, неискушённому, явные, вообщем расстроился я вчера сильно. Конечно такие ружья мне не по карману, бюджет до 35000.
Вообщем вопросы:
1. Может, ну её, эту охоту? (шутка, загорелся серьёзно и надолго)
2. Критично ли для выстрела различная толщина стенки на дульном срезе?
3 Критично ли для выстрела неконцентричное среднее кольцо в нижнем стволе? (тем более плохо что эти косяки на основных стволах чок-получок)
4. Может не заморачиваться СТК и купить обычное с 1 парой стволов? Их больше на рынке и выбрать более-менее можно думаю. Почему хотел именно СТК:а)перепел, б) может, в дальнейшем, стенд, в)более универсально.
5. Какую длину в таком случае и сужения посоветуете? Чтоб и на перепела и на утку и на зайца и на стенд? Допустим на перепела дисперсант, а на стенде можно стрелять чок-получоком?
З.Ы. извините что так много написал, и может ответы есть на форуме, просто хочу к открытию успеть купить( хотя понимаю что здесь спешка ооочень лишняя) и поставить ружьё на учёт.