БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#851

Сообщение viktor 83 » 25 май 2011, 22:26

Лодка Крым под болотоход подойдёт.
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#852

Сообщение Селезень » 26 май 2011, 17:14

"Крым" и двигатель болотохода трудно совместимы !
Болтик с " длинным " хвостом туда вообще не станет, мешает рецепс (переборка разделяющая коппит и моторный итсек), кажется это всё так называется.... :-D Да и тяжёлый "Крым" для "Болтика". Если двигатель лошадей 30-40 то наверно резвость лодки намного увеличится... :-D .
На базе, у знакомых, имеется "Прогрес" с вырезаным коппитом и убранной переборкой , под длинный "болтик" 13-ть л.с. :mad: Движется довольно резво, я думаю на слёте эту лодочку можно посмотреть, хотя по моему мнению тяжеленный "Утюг" :-D
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#853

Сообщение Алдан14 » 27 май 2011, 00:38

У меня Крым и длинный хвост.
Крым тяжеловат.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#854

Сообщение АЛ Ш » 27 май 2011, 05:37

Усилил транец, готов к дальнейшим испытанием с ремнём ГРМ
Изображение
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

#855

Сообщение N.N. » 27 май 2011, 21:21

Вопрос Семёнычу!!!

"Сузуки К6А 700 кубов 53 л,с " - с какой техники мотор? Похоже с мотоцикла? Вес указан вместе с радиатором?- и с чем ещё?
Как думаете делать - как подвесник или стационар?
Давно мечтаю о похожем дв-ле. Сейчас жду ответа насчёт мотора 28кг- 38лс. воздушника.
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#856

Сообщение Steam » 28 май 2011, 03:15

Фотки длиный хвост с мотором от Харлея.
s185.photobucket.com/albums/x305/alli_ss/?action=view&current=024.jpg#!oZZ3QQcurrentZZhttp%3A%2F%2Fs185.photobucket.com%2Falbums%2Fx305%2Falli_ss%2F%3Faction%3Dview%26current%3D024.jpg
На Ю-тьюбе ролики. где бородатые роккеры гоняют на них по рекам.

[youtube]4rd2d3PQSiA[/youtube]
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#857

Сообщение Семёныч » 28 май 2011, 07:46

N.N Двигатель К6А с авто ставиться на маленькие машины типа Смарта там их по каталагу очень много Если хочеш могу в личку скинуть сайт Владика.Но мне проще было там моего знакомого кореш он с ним созвонился и ток купил и отправил сюда покупкаобошлась в 22 тыров и доставка в чирик.вес указан голого. хочу сделать подвесник но по частям будет ставиться сапоги с угловыми редукторами и распределительнымна транец двигатель с коректорами и электроникой сверху после будут подклющаться система охлаждения и смазки.Я тут немного глюканул он на 1 л.с больше чем написал.Такой только турбованый ставиться на снегоход Артик Кет 110 л.с Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Двигатель будет стоять вертикально.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#858

Сообщение Steam » 28 май 2011, 09:51

Семёныч писал(а): Двигатель К6А с авто. Двигатель будет стоять вертикально.
Если правильно понял, это значит коленвал будет вертикально? А как же быть с уровнем масла в картере?
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Семёныч
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:47
Откуда: М.О.Солнечногорск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#859

Сообщение Семёныч » 28 май 2011, 22:26

Steam . Правильно ты понял,Я же выше писал сухой картер то-есть как у других 4 тактных 3х цилиндровых лодочных моторов как у поршневых самолётных моторах как ты их не переворачивай всёравно работать будут. так как уних выносной масленный бак.Только у лодочных моторах он встроен в сапог если сильно перевернёш то масло потекет.

Вопрос NN! А ты по ходу мотоциклетный где то нарыл,Я весь инет перелопатил искал года 1,5.По приемлемой цене только автомобильные.Со снегоходов и квадриков гидроциклов есть но цена обалденная мотоциклетные такая-же фигня.Ротаксы тоже не катят по цене хотя и вес и мощь отличные.Двух тактники наши с Рыси и Бурана,Бензы не напасёшся.Так что вот купил Сузуку 12клапанную3х цилиндровую.Хотел литровый взять но параметры не те в отношении диаметр -ход поршня.
Мастерство и Опыт не ПРОПЬЁШ.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#860

Сообщение АЛ Ш » 29 май 2011, 21:54

Привет всем!
труды не пропали даром good.
как бы не хотел спать, так как уже поздно , но решил поделиться своими радостями
спалил 1,5 бака бенза, драл в хвост и в гриву свой болотоход, весь восторге, под конец сломался рычажёк газа, ремень повёл себя отлично, с меня видио-фото отчет, готов приступать к 20-ти сильному аппарату
поднимался вверх по реке на 12 км по ЖПС
максимальная скорость на полных оборотах по течению 29 км
максимальная скорость против течения на этом же участке 23 км
(29+23)/2=26 км/ч , что меня очень радует
крейсерская скорость 20 км/ч
деревенские и городские отдыхающие вверх и вниз по течению выпали в осадок от увиденного, был лишь один недовольный , ему не понравилось то, что ""гоняю тут понимаете ли..""
винт выдержал все нагрузки по плитняку, гальке с песком и илу с травой

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down