Страница 83 из 129
Добавлено: 08 апр 2012, 08:55
fkamash
Доцент
Только турецкую вертикалку

Новые ружья в том качестве, которое было в то время, к сожалению стоят по цене хорошего автомобиля. Как верно выразился, Николай, это старье уже доказало свою живучесть, а вот турецкие зауэры и чзеты пока что нет...Достаточно просто подержать в руках любое ружье первой половины 20 столетия, чтобы понять о каком качестве я говорю. Мое мнение сугубо субъективное, это мой выбор, на объективность не претендую
Коль, на Меркеле на цевье скручены болтики, причем не раз

Но это в принципе нормально...
Добавлено: 08 апр 2012, 09:02
Ульян
Доцент писал(а):Берите Вы новое ружье
Полностью согласен, если не хотите бесконечно лечить возрастные болячки.
Добавлено: 09 апр 2012, 12:11
Dominik887
Хм, а можно ссылочку, где себя CZ дискредитировал...., т.к. приглядываюсь именно к этой марке.
Добавлено: 09 апр 2012, 13:55
fkamash
Dominik887
Какую модель имеете ввиду?
Добавлено: 09 апр 2012, 14:30
Dominik887
fkamash
CZ Ringneck 12/76
Добавлено: 09 апр 2012, 14:57
Лаврентич
fkamash
Dominik887
Да, меня тоже интересует эта горизонталка. Продавцы говорят -сборка и производство полностью турецкое. Чехи ставят свои клейма. На форумах достаточно критики. А вот кто в курсе, похвалите или поругайте cz-usa и zauer. Горизонталки похожи и цена примерно одинаковая, cz чуть подороже, 29 и 33 руб.
Добавлено: 09 апр 2012, 16:04
Alex1956
Лаврентич писал(а):похвалите или поругайте cz-usa
Это турецкая фирма Huglu выпускает ружья CZ с повышенным контролем качества для американского рынка под маркой CZ-USA, что, конечно, обнадёживает.
Добавлено: 10 апр 2012, 16:31
Prisrak
Здравствуйте господа охотники! Я с детства увлекаюсь охотой, вот наконец я решил преобрести ружьё. Перелапатил множество форомуф и так и не опредилился с выбором бюджет у меня небольшой 50,000 т.р. навсё про все. Посоветуйте пожалуйста с выбором? Отечественное нехочу желательо п/а и только не отечественного пройзводства чтоб была разумная цена и качество по надежнее.
полуавтомат
Добавлено: 10 апр 2012, 18:19
Юрий 34
С такими деньгами можно выбрать!
Бюджет достаточен для приобретения хорошего полуавтомата. И именно импортного производства.
Видел в деле много п\а. Рекомендовать какой-либо не берусь, были и плюсы, были и минусы.
А вот на днях был на охоте и там была у знакомого МЦ 21-12 (штучная).
Вот она то понравилась и стрелял товарищ из нее очень, я скажу, даже не плохо! Ни осечек, ни сбоев.
Когда покупал себе п\а, подвернулась МЦшка в отличном состоянии, но не взял, и стоила в 5 раз меньше приобретенной Пиетты.
Хотя за 4-ый год использования, по Пиетте нареканий нет.
Желаю удачи!
Добавлено: 10 апр 2012, 19:06
Alex1956
Prisrak писал(а):50,000 т.р. навсё про все
Можно присмотреться к FABARM XLR 5, конечно без сменного ствола и в пластике или недорогом орехе.