Добавлено: 12 мар 2012, 09:03
Цевье, - это действительно, слабое место этой модели! А вот с остальных недостатков, в том числе и с курками я не заметил, они друг друг не мешают абсолютно!Alex1956 писал(а): Помимо неоспоримых достоинств, у этого ружья есть и недостатки:
Оформление у данной двустволки довольно грубое. Цевье относительно ломкое из-за глубокой корытообразной формы, по сравнению с горизонталками или ружьями-вертикалками с составным цевьем из двух продольных частей (например, ТОЗ-34).
По причине слишком близкого расположения спусковых крючков неудобно переносить палец с одного крючка на другой. Из-за подтяжки, при нажиме на спусковой крючок происходит запаздывание выстрела. У некоторых стрелков создается впечатление, что спусковой механизм отказал. Но этот недостаток заметен немногим охотникам. Прицельная планка имеет скос, уходя к прикладу под углом. Это приводит к тому, что непривыкшие к этому оружию стрелки при стрельбе навскидку часто промахиваются, к ружью надо привыкнуть.
Но, несмотря на вышеперечисленные недостатки, ружье ИЖ-12 ценится выше, чем его прямой современный потомок, ижевская вертикалка ИЖ-27, благодаря своей надежности, простоте и долговечности, а так же из-за более высокого качества изготовления. Абсолютное большинство охотников, владевших или владеющих этим ружьем очень им довольны.
Метких выстрелов good.
А.Майер
Сталь имеющая красный цвет, - это порядка 600 градусов и выше!
Есть серебряные припои, которые плавятся при температуре 500-560 гр. по Цельсию!
Между прочим, у нас в НКТБ, на Электровозостроительном и ремонтных заводах, это серебра было как мусора! Да возьмите любой магнитный пускатель: ПМА или ПМЕ, там контакты серебряные! В СССР, я думаю, проблем с серебром не было
Я имел ввиду, что серебро входит в состав припоя, как легирующий компонент, для лучшей адгезии, так оно легко растворяется даже в оловянно-свинцовом припое.
Я когда работал в НКТБ, я занимался сборкой пьезоэлектрических преобразователей, так вот пьезокерамика: преобразователи и пьезотрансформаторы имеют на своих плоскостях слой серебра, и когда начинаешь припаивать проводники к серебряным пластинам, то при длительном контакте горячего припоя, на пластинах образуется просто дырка, - керамика обнажается, серебро растворилось в припое!!! Я имел опыт испортить таким образом 3 преобразователя и 1 трансформатор!
Я не знаю, как они вручную контролируют, это лучше спросить у мастеров, у нас в Ростове, был старый мастер, который мог перепаять стволы, но он уже умер!
А как стволы ИЖ-54 спаивают твердым припоем, патронники? Там температура свыше 900!!! У меня ИЖ-54, у которого нет муфты, - стволы цельные.
кабарга
Да, результаты узнать, будет интересно :компания: