Страница 82 из 129

Добавлено: 16 фев 2012, 21:44
fso_andrey
А.Майер
значит моя эксперементальная, левша :-D

Добавлено: 16 фев 2012, 22:20
-TRASSER-
Ну вот и получил я разрешение, забрал ружжо, попробывал отстрелялся, я в восторге, бой хороший :roll: взял сегодня путевку на лисичку, на выхи поеду по кавмингруппе до закрытия дали путевку good. купил патронов, феттер №1 и №3, по 14 руб получился патрон :/ Ну вот собственно и фотка Тозика.
Изображение

Добавлено: 17 фев 2012, 12:37
Олег Иванович
Из выбора: ИЖ-27 или ТОЗ-34, есть у меня и то и другое, но охочусь с ТОЗ-34 и выбрал бы именно его в качестве первого ружья, и советую ТОЗ-34 всем начинающим, легкое ходовое ружье, на любой выстрел в пределах разумного, надежнейший агрегат, ИЖак тяжелее, "хотите громкий выстрел и хорошую отдачу, покупайте ИЖ-27".
Уважаемый -TRASSER- с удачным приобретением! Патроны у вас на КМВ дешевле, у нас 16,5 рублей, надо друзьям на КМВ позвонить...

Добавлено: 05 апр 2012, 14:20
Dominik887
Апну темку.
нашел на ганзе такое объявление:
ружье Fausti Stefano Albion, вертикалка, калибр 12х76, длинна стволов 61см, верхний ствол: сверловка 18,4 мм, сужение 0,4 мм, нижний ствол: сверловка 18,8 мм, сужение - 14 см. парадокс, диаметр по нарезам на выходе 18 мм, по полям - 18,5 мм. Вес ружья 3.4 кг. Настрел - около 500 выстрелов.
Недостатки: дерево имеет мелкие коцки, на мушке утрачено оптоволокно (стрельбе это не мешает).
Цена всего комплекта 32 000 рублей. Территориально - г. Ставрополь
....и теперь в раздумьях, а нужно мне такое?
Может старшие товарищи, что подскажут.

Добавлено: 05 апр 2012, 14:37
Лаврентич
Ну и я апну. Зашёл в оружейный.
Посмотрел в магазине две горизонталки 12-го калибра. Зауэр и CZ-USA Ringneck.
Я так понимаю, и ту и другую делают турки. По весу практически одинаковые 3,3 кг. И та и другая сделаны аккуратно. Вида классического. В комплекте 5 насадок-ввёртышей. Цены 1-я 29, 2-я 33. Кто пользовался? Дайте совет!

Добавлено: 05 апр 2012, 17:48
Alex1956
Dominik887 писал(а):ружье Fausti Stefano Albion, вертикалка, калибр 12х76, длинна стволов 61см
Типичное ружьё для стрельбы пулей - Deer Gun. Если Вы собрались из него валить копытных - самое то. А так, такая композиция оправдана только в качестве сменного блока стволов. Стрельба дробом из парадокса долее 20 метров не имеет смысла.

Добавлено: 05 апр 2012, 21:05
Dominik887
fkamash, конечно ищу . . .
Например у меня в городе предлагают немца Меркель 200Е
за 28 т.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...ну неухоженное оно!!! Короче неглянулось. :-(

Добавлено: 06 апр 2012, 07:58
fkamash
Ну эт дороговато, для такого кошмара. Вы же не оставите этот костыль (ложу), а будете резать нормальную? Ведь так? А это еще 5-15 штук в зависимости от заготовки и мастера. Кроме того, судя по коррозии на колодке - постреляло это ружье не мало, а чистилось слабовато. Вероятно ремонтировалось - свернуты винты, по кр.мере те, которые видно. Двадцать тыщ еще куда не шло, но это в зависимости от состояния стволов. Т.к. у моего брата есть Хайнель 12-го кал. Внешне он на 30 килорублей тянет, а стволы такие, что и 3000 никто не даст.

Добавлено: 06 апр 2012, 14:28
Don_Nikolas
:-D Да, приклад "Мастер" резал...
Про винты не совсем понял, где они крученные, хотя конечно, в любом случае крутились-деревяха то явно кустарная. Прогары-чаще всего это нормально, если только ружье не за печкой все время хранилось чищенным, и уж точно не страшно, просто тогда центробоем стреляли. Стволы гляньте, если целые, то нормальное ружье. Ну поторгуйтесь еще, скидку на деревяху попросите, может подвинется-и Вам приятно. :-D
Нормальное среднее ружье производства одного из лучших немчур. Мне тут как-то предлагали Авто-5 за полтинник, так мало того что патронник 16/165, так стволы внутри "звездное небо" :-D и вместо воронения ствол крашен автомобильной краской-"металликом", на ВАЗе такая называется "Млечный путь", такой "глубокий" цвет-обалдеть :-D А еще у него были ИЖ-54 штучник, ИЖ-54 без доков, уже не помню какая МЦ ЦКИБовская... И все в хламе и хранится нечищеным... Жесть. А Меркель еще можно в порядок привести, если, конечно, стволы внутри нормальные. Да и бой у него, судя по паспорту, очень даже...

Добавлено: 08 апр 2012, 08:37
Доцент
Dominik887 писал(а):Dominik887
Берите Вы новое ружье. Не надо гоняться за старьем с "дряхлым" деревом, отсутствием запчастей в добавок еще и ржавым. Цена меркеля в магазине 230т.р. За указанную сумму можно взять вертикалку новую CZ. У нас она 28т.р в 20 и 12 калибре. Подороже Investarm и Sabatti.