БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
viktor 83
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:55
Откуда: Краснодарский край Павловского района пос. Октябрьский
Контактная информация:

#811

Сообщение viktor 83 » 17 май 2011, 07:54

Привет!!! Можно к тебе подехать посмотреть твой болотоход, хотим сделать такой-же как на фото, но незнаем с чего начать, нужен совет профи. Мы с Павловского района.

Изображение

Изображение[/quote]
Аватара пользователя
Завхоз
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
Контактная информация:

#812

Сообщение Завхоз » 17 май 2011, 09:33

Уважаемый хозяин красного болотохода, засуньте пожалуйста тросик газа в бауден, иначе первая попавшая удачно камышина придаст вам такое ускорение что потом может стать мучительно больно и стыдно за пятьдесят сэкономленных рублей.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#813

Сообщение Селезень » 17 май 2011, 16:30

Аварийная кнопка выключения двигателя, я считаю обязательна. :mad: , так же как и дуга за которую держися при управлении. Левой рукой держися за дугу , правой за румпель, всё это стоя, сидя управлять длинным "Болтиком " невозможно... :-( , радиус поворота большой, и усилие на румпеле при повороте не малое..Если держаться только за румпель, то купание обеспечено :-D .
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#814

Сообщение Селезень » 17 май 2011, 16:44

Изображение
Безопасное управление "Болтиком"
Изображение
Дуги, передняя и задняя... good.
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#815

Сообщение Селезень » 17 май 2011, 17:50

Вообще, по большому счёту где-то в середине лета, когда трава конкретно вылезет, хотелось бы провести небольшой сбор "Болотоходцев" по обмену опытом, и конкретными заездами. Предлагаю базу СКВО "Сладкий лиман" в Каневской. Интересно мнение модераторов, да и всех кому интересна эта тема. :/
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#816

Сообщение Burus » 17 май 2011, 17:54

Селезень писал(а):Предлагаю базу СКВО "Сладкий лиман" в Каневской. Интересно мнение модераторов, да и всех кому интересна эта тема.
А почему нет?
Я сам свои первые вопросы задавал в этой теме больше 2-х лет назад.
А сейчас уже сам владею 9 сильным мотором (спасибо N.N.)
Благодаря этой теме уже столько людей построили свои моторы!
шутка ли - 90 страниц
:-D
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#817

Сообщение Селезень » 17 май 2011, 18:10

Burus
Некоторые организационные вопросы по сбору я бы смог решить. Предоставлю "Казанку" для испытания "Болтиков", Как говорили в одном фильме " горячий чай и наше радушие... :-D " Интересно мнение Николая Николаевича, тем более что он на этой базе был...Очень интересно мнение Ростовчан, ведь база СКВО Ростовская...
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#818

Сообщение ЛЁШИК » 17 май 2011, 22:09

Сегодня забрал с доработки болтик, всё получилось good. . Так что мне теперь куширь не страшен. Пробовал по куширю, по меляку под казанкой идёт класс. Только вот с транспортировкой пришлось повозится. Транспортировал на НИВАсе. Вот пару фоток.

Изображение

Изображение
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#819

Сообщение ЛЁШИК » 17 май 2011, 22:13

viktor 83
Звонил Вам раз 6-ть, но абонент в не зоне сети. Болотоход находится в лиманах на базе за ст. Привольной. Сегодня там был. Мой тел 928 - 43-95-715
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#820

Сообщение АЛ Ш » 18 май 2011, 08:32

ЛЁШИК писал(а):...Транспортировал на НИВАсе.
Изображение
так этож супер пупер джипоболотоход :-D good. :-*D
ты его вот так опробуй, так ещё никто не придумал, и запотентуй :wink:

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down