Страница 81 из 129
Добавлено: 16 фев 2012, 14:49
Анечка
Да! очень хотелось бы мнение женщин узнать, только вот во мне роста 160 см и веса 48 кг. Вот и выспрашиваю что полегче, да и так чтоб отдачей с ног не сбило))))
Добавлено: 16 фев 2012, 15:03
R.B.
Анечка, когда я был пацаном, и весил столько же сколько Вы, возможно при том же росте у меня было ружье как на этом фото. Очень надежная модель, 16 калибр. Кроме шуток, советую.
Вот и эта молодая дама, со слов ее мужа охотится. Почитайте тут
http://yurok-club.ru/topic1508-105.html
Добавлено: 16 фев 2012, 15:33
Орлов Александр
R.B.
Вы немного ошиблись, это ИЖ-18К 1951г.в. в 20кал. Английское ложе, в 16м и 12м они идут уже с пистолетным ложе, очень хорошее ружье good.
Резкий бой пулей и дробью, при минимальной отдаче. :компания:
Анечка писал(а): Да! очень хотелось бы мнение женщин узнать
На фото моя жена, Ваша тезка Анна, ружье легкое 2,6кг., 20калибр, отдачи практически нет good.
Вопрос в том, что сейчас выпускают ли такие ружья, а так я бы рекомендовал Вам МР-27 или МР-43 в 20 или 16 калибре.
Анечка писал(а):только вот во мне роста 160 см и веса 48 кг.
Да это роли не играет, в моей рост 171см и вес 50кг, а с 12го калибра садит только патроны подавай
Главное научиться стрелять, плотно прижимая приклад к плечу и чуть наклонить корпус вперед (в сторону выстрела) и все будет тип-топ :компания:
Но все равно мои рекомендации: 16й или 20й и ни каких полуавтоматов :компания:
Удачи! Дерзайте и все получится! :компания:
Добавлено: 16 фев 2012, 15:53
Don_Nikolas
Анечка писал(а):Да! очень хотелось бы мнение женщин узнать, только вот во мне роста 160 см и веса 48 кг. Вот и выспрашиваю что полегче, да и так чтоб отдачей с ног не сбило))))
Извиняюсь заранее, но вот не могу не спросить-а Вы задумывались о том, что охота это не только выстрел, но и созерцание его последствий? Кишочки там, кровь, оторваные части тела, а животное еще не угасло... Я понимаю, что это очень неприятный вопрос, но и Вы поймите меня, тут не проходит такое правило, как в рыбалке "Поймал-отпустил", да и выстрелы не всегда бывают чистыми, иногда случаются и подранки, и, бывает, не отпустил и на коротке разбил выстрелом. Бывает... Вопрос задаю, исходя из того, что охота-далеко не гуманное увлечение человеческое, поэтому может быть, сперва взвесить всё?
Добавлено: 16 фев 2012, 16:20
Анечка
Ну, я думаю, что при виде окровавленной птицы в обморок не упаду. :normal:
Добавлено: 16 фев 2012, 16:49
Дядя Паша
Аня! Мой Вам совет. У Вас в Новочеркасске много опытных охотников. Причем есть и такие, кто у нас на форуме. Созвонитесь с ними. Договоритесь когда пойдете покупать охотничье ружье, что бы они помогли Вам в выборе. Надеюсь они вам не откажут. Удачи. Будут вопросы пишите мне в личку, или любому модератору, кстати у нас модератор
Vasilich с Новочеркасска

:охота: :flored
Добавлено: 16 фев 2012, 16:54
Анечка
Дядя Паша писал(а):Созвонитесь с ними. Договоритесь когда пойдете покупать охотничье ружье, что бы они помогли Вам в выборе.
Спасибо за совет, я так и поступлю
Добавлено: 16 фев 2012, 17:02
Inspektor
fso_andrey
Тоже из Новочеркасска. Есть выбор. Я в том смысле, что если занят один, то другой может найдет время.
Добавлено: 16 фев 2012, 21:17
Тимофей К
Анечка
Аня, не за горами слёт клуба ЮРОК, на слёте будет стенд (стрельба из ружей по тарелочкам). Участники слёта , участвующие в стендовой стрельбе, привезут с собой ружья (каждый своё), и там сможете посмотреть, проконсультироваться, подобрать по весу, расположению стволов, для левши или правши и т.д., а потом уже и определиться какое из ружей вам подходит и следует преобретать.
Добавлено: 16 фев 2012, 21:22
А.Майер
Тимофей К писал(а): для левши или правши и т.д
Среди дам левшей практически не бывает, природа с ними не экспериментирует...
А вот амазонки никак не переведутся.
