Страница 9 из 65

Добавлено: 18 дек 2008, 15:09
Forsag
Nsaction писал(а):Сейчас нормальное решение взять ружье в пластике. Не царапается, не ломается и не жалко.
Ну это на любителя. Лично для меня оружие в пластике какое то не живое ................ Совершенно другие ощущения когда оружие в дереве, как то до души. А это не маловажный аспект в выборе оружия, ведь оно должно не только стрелять и убивать, но и приносить владельцу эстетическоеудовольствие. ИМХО.

Добавлено: 18 дек 2008, 17:35
Lexa
Forsag писал(а):Лично для меня оружие в пластике какое то не живое
Дерево очень чувствительно ко внешним воздействиям .

А пластиком хоть гвозди забивай.

Да и на канале "О и Р" профи советуют для тяжелых охот брать именно пластик - не боится ни жары, ни холода, ни сырости и т.д..

А насчет живого-неживого - ко всему можно привыкнуть.

Добавлено: 18 дек 2008, 18:27
Gera
Forsag писал(а):Ну это на любителя. Лично для меня оружие в пластике какое то не живое ................ Совершенно другие ощущения когда оружие в дереве, как то до души. А это не маловажный аспект в выборе оружия, ведь оно должно не только стрелять и убивать, но и приносить владельцу эстетическоеудовольствие. ИМХО.
Полностью согласен. Дерево, есть дерево.

Добавлено: 22 дек 2008, 16:21
хантер
С 2006 г. владею Бенелли рафаэлло крио 12/76 в дереве, "стволом " вполне доволен, полностью согласен с Forsag ведь охотничье оружие должно эстетически радовать владельца, а не только стрелять. Для меня оружие в пластике мертвое, просто инструмент без "души", совсем другое дело дерево, красота текстуры, да и вообще берёшь в руки и чувствуется какая то теплота, а что касается ухода, то давайте посмотрим на оружие которым мы владеем 99% в дереве и служит многие десятилетия и ничего, у меня у самого есть ИЖ-54 1956 г. с ореховым прямым ложе "родным" в очень приличном состоянии.

Добавлено: 22 дек 2008, 17:23
Дмитрий Бондаренко
Беретта и Бенелли это один концерн. Стоеджер использует в своих ружьях патентованную схему Бенелли, и тоже принадлежит этому же концерну. Про Бернарделли Мега и Сарсильмаж Камо С, уже написали, аналогичная картина и с другими турецкими производителями. К примеру турецкая компания Армсан, представленная у нас моделью Зауер Армсан, производит ружья 20 калибра для Моссберга, модель SA20, и близнец Зауер Армсан для фирмы Верней каррон, модель V12N. И французы и американцы не сомневаясь ставят на турецкой продукции свои клейма\логотипы и продают, и как ни странно дают свою гарантию :/ . По поводу цен на продукцию турки\итальянцы, к примеру тот же турок Армсан в Тайгере стоит в дереве 15250 (скидка по какой то акции, х.з.) и эта же модель у Верней Каррон в их каталоге 2008 г. выставлена за 918 евро (35802 р.) Как их буржуев понимать?

Добавлено: 28 дек 2008, 16:35
Kosmi
На днях планирую брать ружье п/а на утку и голубя..
Инфы и Положительных отзывов про Стояджер и АТА много, но у меня выбор ограничивается между
пятизарядками Sarsilmaz, Huglu, Hatsan.. о которых не так много отзывов... Визуально их еще не осматривал, но что-то из трех буду брать. Вот только незнаю что надежнее :/

Добавлено: 10 янв 2009, 00:31
Вятич
Вот итальяшки Абалденную машину соорудили!!!benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=797



BENELLI RAFAELLO 20 SLAG
Самозарядное ружье с системой инерционного спуска «Бенелли» с переменной геометрией
КАЛИБР 20
СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА Из материала “Ergal”, анодированная, черная, матовая
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из древесины ореха класса “Super”
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ КУРКА / ОТВОД 363 мм
Погиб в пятке 55 мм, регулируется на 45, 50, 60 и по заказу на 64
Погиб в гребне 35 мм
Затыльник Гелевый
Емкость магазина 3 патрона “Magnum”, 4 стандартных патрона
Предохранитель В виде поперечного штифта, двусторонний, с красной точкой предупреждения о готовности к выстрелу
Вес 2.700 граммов
Slug - Slug - cm 56 cilindrica - camera 76 magnum
Сиречь -только цилиндр без насадок.

Предполагаю, что это почти идеальный вариант для горно-кавказких лесных охот на козу-кабанчика?

Изображение

С Ув. к обладающим!

Добавлено: 11 янв 2009, 01:10
Arkadiy_26
Имею, "Haenel" 16 калибра. 1948годаю Оба ствола получоки скорей всего, точно сам не разобрался. Но факт что абсолютно одинаковые. Хорошее ружье. Единственное из -за возраста часто ломается экстрактор и рассыпается приклад... А так все ок!

Так же иногда хожу с батиным ружьем(оно мне как родное :wink: ) бельгийка 16кал. курковка. Стволы: чок, цилиндр. правда сталь тонкая, ну как раз по перу.

Добавлено: 03 мар 2009, 16:40
Кузьмич
В магазине Мир охоты смотрел турецкое ружье AKKAR ALTAY калибр 20*76,ствол760мм, вес около 3кг, 5 Д.Н , очень прикладистое.Может кто сталкивался с такой маркой оружия дайте ответ.

Добавлено: 03 мар 2009, 16:45
ОЛЕГ
Только где ж его набрать патронов 20 ки. Большой деффцит